Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мое новое хобби - фланкировка (работа шашкой)
Мое новое хобби - фланкировка (работа шашкой)
catДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Недавно прочитал про такое интересное занятие как фланкировка - работа с шашкой и нагайкой. Показалось мне это увлекательным, чтобы на несколько минут отвлекаться от дел и размяться после сидения за компьютером. biggrin
Clevercat тоже заинтересовалась этим, вышли с ней на улицу и немного покрутили этими предметами. Вот что получилось (не судите строго, это только первый опыт работы с этим оружием, потом будем сравнивать с этим опытом. Вес шашки около килограмма, это только кажется, что с ней так легко работать).

НОВОЕ ВИДЕО РАЗМЕЩЕНО НИЖЕ

Кто сам увлекается или хочет увлечься этим занятием - пишите в теме biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
belchenokДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Ой Сереж, прям как на родине,на Кубани побывала biggrin . Ну и казак из тебя получился)))) Прям загляденье! biggrin . Надо еще папаху и коня резвого!
Кстати, у меня дед был Кубанский казак,дома даже шашка где то есть и бурка biggrin .
Посмотрела с удовольствием, спасибо за позитив! Настоящее искуство!


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Сообщение отредактировал belchenok - Понедельник, 26.09.2011, 19:56
 
catДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
belchenok, спасибо огромное, я только учусь biggrin

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
belchenokДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Quote (cat)
belchenok, спасибо огромное, я только учусь


А такое впечатление что ты уже профи,вон как лихо с холодным оружием управляешься! biggrin :D biggrin


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Сообщение отредактировал belchenok - Понедельник, 26.09.2011, 20:00
 
КайлинаДата: Вторник, 27.09.2011, 01:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ой как классно смотреть. Просто загляденье. А эти предметы холодное оружие оно не острое? или настоящее

 
catДата: Вторник, 27.09.2011, 04:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Кайлина, это казачья шашка образца 1881 года, специальной заточки, чтобы можно было человека пополам разрубить не делалось, но при желании лозу порубить можно, твердость клинка позволяет. wink Но казачьей нагайкой куда более чувствительно получается, сучок она разбивает пополам как нечего делать. Обычно прежде чем начать работать с шашкой сначала осваивают нагайку, чтобы травм потом не было. Она из себя представляет стальной трос в основании оплетенный 8 или 12 слоями кожи с небольшим утяжелением на конце для баланса. Формально к холодному оружию она не относится, поэтому сейчас много людей заказывает себе по интернету для самообороны нагайки и волчатки (без явно выраженной ручки). Места в сумке занимает мало, а бьется очень сильно.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Вторник, 27.09.2011, 11:39 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Красиво смотрится. А тяжело в первый раз вот так вот выкручивать?

 
catДата: Вторник, 27.09.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Кайлина, скорее не привычно из-за веса шашки, 1 кг несколько минут подряд не покрутишь непрерывно, потом потихоньку привыкаешь. Сначала разучивают медленно элементы, потом все быстрее и быстрее.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
belchenokДата: Вторник, 04.10.2011, 12:06 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Да,нагайка дело опасное))) не даром казаков все боялись. И враги и друзья))
Эх, Сереж, тебе на Кубань или на Дон надо,там казачество возраждается....а с таким искусством тебя точно за своего примут)


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
catДата: Вторник, 04.10.2011, 18:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
belchenok, будем на форуме сфинксов пропагандировать biggrin

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ух тыыы! да под музычку, да ещё и костюмчик потом приодеть.. ваще не узнать будет откуль ты добрый мОлодец!!!!

 
catДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:10 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Кайлина, у нас форум о голых кошках, поэтому спасибо, что не раздеть, а приодеть предлагаете biggrin

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 09.10.2011, 04:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:00 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
cat, Это пока приодеть в костюмчик такой национальный))) А потом как посмотрим так захотим ещё чё нить)) мы ж все тут женского полу так сказать, да и привыкли к голышам)) ну сейчас холодно, отопления ещё нет, так что наоборот приодеваем своих голопопов)))
А вот у начинающей казачки Clevercat, получается так нежно, даже где-то эротично! Это не мои слова!!! Муж посморел его слова))))


 
ClevercatДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:54 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Кайлина)
cat, Это пока приодеть в костюмчик такой национальный)))

Ой, нам и так во время тренировок покоя не дают эти... с ярко выраженным фенотипом, к шашкам тянутся. А если его еще и в национальный костюмчик облачить, то точно сбегутся дикие племена... biggrin biggrin biggrin и тогда никакой шашкой не отобьешься. biggrin biggrin biggrin
Quote (Кайлина)
А вот у начинающей казачки Clevercat, получается так нежно, даже где-то эротично!

Нежно - это пока учусь элементы выписывать и крутить шашку, она хоть и легкая, но в руках постоянное напряжение при ее управлении. А до эротики там слишком далеко, если рубануть от плеча, да со всего размаха... biggrin biggrin biggrin Моя первая любовь - лошади, вторая - кошки, третья - шашка, ну а Сергунька вне конкуренции. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мое новое хобби - фланкировка (работа шашкой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: