Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Крысявки (о декоративных крысах)
Крысявки
KisaLizaДата: Четверг, 27.10.2011, 23:23 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Надо дорасказать о моей стайке. А тот одну крЫсавицу ещё не показала. smile

Самая молодая из моих девочек - Айя, Аечка, робкая и скромная девочка, приехала к нам из Чешского питомника. По документам - Ауа Malinkaté štěstí. Родилась 24 апреля, сейчас ей 6 месяцев. Тоже пора замуж.
Приехали их четверо, одна сестрёнка - в Минск, одна - в Тольятти, одна у меня. Брат тоже в Самаре.

Вот такяа малыха приехала. Это она с сиамской сестрёнкой, которая сейчас в Тольятти живёт.



В Уфу она тоже ездила, взяла там Bs Jun.



Сообщение отредактировал KisaLiza - Четверг, 27.10.2011, 23:24
 
КайлинаДата: Четверг, 27.10.2011, 23:31 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Какая принцесска маленькая.А какой у неё окрас???
А вот вопросик такой. Они же иногда могут укусить человека, Вас ни разу никто не кусал???? У нас когда Колька рожала, муж что-то полез в гнездо к ней, и она его прикусила....


 
KisaLizaДата: Пятница, 28.10.2011, 08:38 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Окрас у Айки называется Russian Bluе Burmese, то есть на носу, лапах и попе имеются поинты .
Меня крысы никогда не кусали. Точно так же, как и при общении с любым другим животным, надо понимать знаки, которые оно подаёт.
Если чужая крыса на меня пушится и топает лапами - никогда к ней не полезу.
Для своих крыс - я главкрыса и имею право сунуть руки в любую свару. В процессе взросления крысы иногда пытаются права качать - переворачиваю, шиплю в нос, фыркаю и держу кверху лапами, пока не смириться. Это поведение доминанта в клетке. wink
А охранять потомство - это святое. В такой момент действительно укусить могут. Хелька сейчас тоже смотрит на меня с сомнением, когда слишком надоедаю - берёт руку зубами и "выносит" её из бокса.
 
KosharikДата: Пятница, 28.10.2011, 09:09 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Всем,привет smile Я даже предположить не могла,что есть выставки крысяток?
Но ведь они очень мало живут,как вы это все переживаете?
 
babaychikДата: Вторник, 01.11.2011, 17:44 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
KisaLiza, оооочень интересный рассказ о крысках. У меня в свое время жили парочка но от старости умерли (прожили около двух лет), после этого я не решаюсь заводить больше. Очень больно терять существо к которому успел привязаться и полюбить sad
Крыски они ведь очень умненькие, у меня жила девочка Муська, так она даже на имя отзывалась свое и на кис-кис happy А еще она гонялась за веревочкой, в туалет ходила всегда в одно и то же место и целоваться умела! Вот. Сейчас у мамы моей крыска живет, ей полгодика и она болеет дерматитом, вроде бы подстилка не подошла.




Сообщение отредактировал babaychik - Вторник, 01.11.2011, 17:45
 
KisaLizaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:11 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Kosharik, у не только у крыс есть выставки. Когда мы выставляемся в Москве, на "Зверьке на ладошке", там ещё и мышки, и хомячки, и морские свинки (лысые прелестны, бегемотики настоящие), и шиншиллы. В этом году, правда, шиншики были без экспертизы.
babaychik, я бы посоветовала крыску Вашей мамы обработать от паразитов. Как правило, кожные проблемы крыс связаны именно с этим. Обработайте крысу стронгхолдом или фронтлайном: смочите ватный диск средством, протрите крысу и высушите на руках, что бы не нализалась. Клетку помыть горячей водой и обработать теми же средствами. Выбросите использованные гамачки.
Если стронгхолда или фронтлайна не найдёте - можно искупать в неостомазане. Или бутоксе - это одно и то же. Но это более хлопотная процедура - для крысы большой стресс, можно простудить, надо смотреть, что бы раствор не попал в уши и сушить тоже на руках. Остатки раствора используйте для обработки клетки. Процедуру надо будет повторить через 2 недели.
К сожалению, ветеринаров - специалистов по крысам (ратологов) очень мало. У нас в городе он вообще всего один, и то в основном хирург. Лечимся по советам с форума Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php


Сообщение отредактировал KisaLiza - Вторник, 01.11.2011, 21:14
 
KisaLizaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:13 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Кстати, эту свою тему я назвала "Крысявки" по названию книги Ольги Громыко ( кто читает женскую фэнтази - тот знает) Книга замечательная, добрая и позитивная. http://oz.by/books/more10187793.html
А ещё книгу можно подло бесплатно скачать на Флибусте. Ольга ругается. angry
 
babaychikДата: Вторник, 01.11.2011, 23:23 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
KisaLiza, спасибо Вам огромное!. Кинула маме ссылочку на форум, пусть просвещается. smile
У нас в городе ветеринаров "крысиных" нет вообще. Дают только общие рекомендации. sad


 
KisaLizaДата: Среда, 09.11.2011, 07:55 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Хелиным деточкам 13 дней, некоторые обзавелись глазюками.





А так как литера у нас Ж, некоторые будущие хозяева, придумывая деткам имена, издеваются , как хотят. Напридумывали уже и Жопсиков, и Жаброногий Жаброхвост фигурирует. biggrin
 
KosharikДата: Среда, 09.11.2011, 10:19 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (KisaLiza)
Напридумывали уже и Жопсиков, и Жаброногий Жаброхвост фигурирует.

У меня тетя всегда своим котам прикольные имена дает то Хрюша,то Свинюша,то Саша(это ведь кот) smile smile smile
 
KisaLizaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:06 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Ну вот, собственно, моим маленьким хвостикам исполнился месяц, в честь чего - большая фотосессия.
В конце недели разъезжаются малыши по своим новым домам, к хозяевам.

Это мальчики.

1) Himalayan Dumbo LongHair- Жозеф из КЛДК SamaRat, бронь neroli, Самара






2) Black Eyed Siamese Dumbo LongHair - Жулиан из КЛДК SamaRat, бронь Antonio, Самара




3) Black Eyed Himalayan Dumbo Standard - Жми на газ! из КЛДК SamaRat бронь Terry Tar, Москва






4) Black Eyed Siamese Dumbo Standard - Жан-Жак из КЛДК SamaRat, бронь neroli, Самара






5) Black Eyed Siamese Dumbo Standard - Жгутик из КЛДК SamaRat, предварительная бронь Маруся-Оливье, Москва




Сообщение отредактировал KisaLiza - Понедельник, 28.11.2011, 19:07
 
KisaLizaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:10 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
А это девочки. Девочек фотали с цветами, они же дамы.

6) Black Eyed Siamese Dumbo Standard - бронь Tiger, Москва






8 )Black Eyed Siamese Dumbo Standard -Жади из КЛДК SamaRat, бронь Keyt, Самара






7) Black Eyed Siamese Dumbo Standard - Жаклин из КЛДК SamaRat, бронь Тигра, Москва






2) Black Eyed Himalayan Dumbo LongHair - Жалёна из КЛДК SamaRat, бронь Puma, Минск






4) Seal Point Himalayan Dumbo Standard - Жасмин из КЛДК SamaRat, бронь aisha-masha, Москва






1) Black Eyed Siamese Dumbo LongHair - Женевьева из КЛДК SamaRat, бронь Loris, Самара






5) Black Eyed Himalayan Dumbo Standard - Жизель из КЛДК SamaRat, бронь veronika






3) Seal Point Siamese\Himalayan Dumbo LongHair - бронь Елена, СПб






9) Black Eyed Siamese Dumbo Standard - предварительная бронь




 
KosharikДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:27 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
KisaLiza,

Вызывают только такие эмоции.
 
KisaLizaДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:53 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Все дети прелестны, а уж звериные - особенно. А уж когда они радостно-доверчиво смотрят в глаза... heart И тебе только и остаётся надеяться, что ты с выбором хозяина не ошиблась и зверёныш всю жизнь так и будет радостно смотреть на людей, что его не обманут, не бросят, не предадут.

Сообщение отредактировал KisaLiza - Понедельник, 28.11.2011, 21:54
 
Bianka2002Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:01 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Какие все красивые!!!!!!
А у меня была крысуля Мотя-Мотильда. Обожали ее все безумно! Она любила гулять по дивану и по шее. Жалко, что крыски долго не живут cry




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Крысявки (о декоративных крысах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: