Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Крысявки (о декоративных крысах)
Крысявки
Bianka2002Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:09 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Kosharik, По поводу того что не долго живут. Это ДА! cry Я как потеряла свою крыску, остались только воспоминания, зареклась крысюль покупать, так как столько любви и сид было оттано!
Мы когда Мотю свою купили, она толи в магазине уже простуженной была, толи мы ее (зимой) пока везли в машине простудили, но это уже не важно. Привезли в ветклинику, осмотрели, температура у нее, кашель, чих.....Выписали кучу лекарст ей, в том числе уколы антибиотики. Все легло на мои хрупкие неопытные плечи cry Научилась и уже через несколько раз, мне не составляло труда колоть ей в холку уколы, давать микстуры разные. Вылечили.УРА!!!
А вот умирала она тяжело. Ей парализовало передние лапки и трудно было ей есть, снова к врачу, снова курс лечения cry cry cry
Вообщем тяжело с ней, с такой дорогой и выхоженной лично мной, было так быстро растаться.
Краски в среднем 1,5-2 года живут.


 
KisaLizaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:07 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Давно я сюда не заглядывала, даже стыдно. Хотя.... Почему стыдно? Совсем даже и не стыдно: вырастили два помёта хвостиков, съездили на выставку в Москву. И всё с хорошими результатами.

Выставка крыс "SamaRat" 7-8 января 2012 г. в Самаре в рамках зоошоу "Уши, лапы, хвост"

Илиана из УДК - ВОВ j !



Айя - Aya Malinkate stesti получила Bs. А ещё у неё сааамый длинный хвост. :P



Хеля и так уже Грандчемпионка, поэтому радовала спортивными достижениями - быстро бегала. И в правильном направлении. smile



Зоошоу "Зоопалитра" 17.03.2012г. в Москве.

Ауа Malinkaté štěstí - титул ВОВ.





ДОча дорогая, Иветта. Веточка. smile Убила меня наповал своими 98 баллами, при этом один снят за то, что я её не помыла. Ну а чё ребёнка тиранить всякими мойками?
Иветта из КЛДК "SamaRat " титул ВОВ jun.





И фотография- загадка из серии "Найди 10 отличий" .



Хеля получила свои "чемпионские" 95,5 баллов, что для годовалой крысы вполне достойно.



Особенно меня порадовала Ветка, она крыса моего разведения и очень приятно, когда результат твоего труда получает признание. Для крысы 98 баллов - это очень хорошо, потому что у нас снимают баллы за недочёты.
Крысу на 100 баллов ещё никто не видел, а вот на 98 - пожалуйста. biggrin


Сообщение отредактировал KisaLiza - Понедельник, 26.03.2012, 13:08
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 28.03.2012, 21:50 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
)))))))) мне очень понравились Жгутик и Жади)))) очень прикольные... интересно, а крысок как смотрят на судействе? уши, профиль и длинну хвоста?

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Среда, 28.03.2012, 23:42 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
KisaLiza, от Иветты без ума. good Как у Вас много Побед, какие Вы Молодцы!
Поздравляю с выставочными успехами! Большая в этом Ваша Заслуга. Хороших питомцев выращиваете. Все ПРЕЛЕСТЬ, видно хороший уход, шубка как будто блестком усыпана. Дальнейших Вашим крыскам выставочных Побед!!!


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 28.03.2012, 23:44
 
EleniyaДата: Среда, 28.03.2012, 23:57 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
KisaLiza, Вы знаете, прочитала Вашу темку, очень много интересного узнала о Ваших хорошеньких питомцев. heart heart Какие они у Вас умненькие, так и хочется в моську ПОЦЕЛОВАТЬ. Чаще буду бывать у Вас тема интересная. Неужели крысы могут запоминать имена и клички? А правда что крыса любит того кто ее кормит? Других может укусить.
Вы хороший заводчик, ходите на выставки. Желаю Вам и Вашим красавицам самого хорошего! biggrin Жаль что раньше тему не читала.
 
KisaLizaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:34 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Спасибо за поздравления. smile
Крысы действительно очень смышлёные звери, хорошо знают имена, приходят, когда зовёшь. Есть энтузиасты, которые их дрессируют, но это так же, как и у кошек - по настроению и по желанию. Крысы , конечно же. wink
Хорошая декоративная крыса не кусается, они отбираются не только по соответствию стандартам, но и по характеру и ориентированности на человека. Зверь с плохим характером и рвущий руки хозяина - это чаще всего плоды разведения плодильщиков, которым главное - наплодить и сдать в зоомагазин или на птичку.
А тут, когда каждого детёнка с рождения тискаешь, играешь, в пузу чмокаешь - они руки любят.
На выставке дочка Хелина - Женевьева тоже взяла титул, Bs. Мне гораздо приятнее, что детки титулы берут. Но это, наверное, у всех заводчиков так. smile
Своих и не своих они, конечно, отличают. Домашние и те, кого часто видят - знакомые, родственники, приходящие в дом - это свои. К ним охотно идут на руки, сидыт на плече. К чужим более осторожные.
Но очень много зависит и от характера самой крысы. На выставку берём не только тех, кто хорош необычайно, но и у кого выставочный темперамент. Тех, кто спокойно переносит шум, свет яркий, музыку, кто без проблем ходит по чужим рукам. Крысы - не очень то популярные в народе животные и выставка - это способ популяризации, поэтому крыс даём гладить, некоторым посетителям - и подержать.
Лийку свою лысенькую, я, например, больше на выставку не возьму никогда,хотя выставочные перспективы у неё замечательные. Просто потому что она очень нервничала и я её больше стрессовать не хочу.
А вот Хеля у меня - звезда ещё та, легко ходит по рукам, участвует в конкурсах. Я её последний раз брала просто за компанию, титула выше, чем у неё сейчас, в крысиной выставочной карьере просто нет.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Пятница, 30.03.2012, 13:50
 
EleniyaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:35 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ну надо же и крысы имеют характер. Никогда бы не подумала.
biggrin И даже выставки крыс проводят, извините, не знала.
Ко мне приезжала женщина за котенком и вот она заводчик кур. В Нижнем Новгороде проводилась выставка кур, так она кур выставляла и с кубками домой приехала.
Вы действительно заводчик и знаток своего дела. И для Вас это похвально.
А вот у Вас тоже спор идет по поводу корма для крыс? Тоже есть корма Супер Премиум и чем Вы кормите своих любимец?
А купаться любят? И перед выставкой применяете хорошие шампуни и косметику?


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 30.03.2012, 14:37
 
KisaLizaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:42 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Конечно, у нас всё, как у больших. biggrin И о кормах спорим, и опытом по отмыванию хвостов перед выставкой делимся. А купаться крысы в основном не любят, это фольклор. Есть, конечно, любители, но рееедко.
У нас есть свои интернет-форумы - Планета крыс http://ratforum.ru/ и Крысиный Бум http://rat.ru/forum/index.php
Лично я кормами и косметикой не заморачиваюсь - что выиграли, то и едят и тем и моются.
А ещё крысы болеют, а найти специалиста по их лечению очень трудно. У нас на весь город - два хирурга, которые берутся оперировать крыс, а терапевтов совсем нет, лечимся сами и по советам с форумов. Коллективный разум, так сказать.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Пятница, 30.03.2012, 15:45
 
EleniyaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:31 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
KisaLiza, Значит хорошо кормите, шубка так блестит, можно подумать шампунь такой с блеском.
Я свою мопсиху Нолли перед выставкой намыла шампунью, шампунь очень хорошая попалась, на солнышке летом как будто черная шерстка блестком посыпана. Так классно.
Тогда это значит у Вас от кормов и хорошие предки за ними. У Вас значит и разведенцы тоже есть и конкуренты. biggrin Вы и за граничные связи держите? surprised Вообще здорово!!! applause good

Инна обязательно побываю на форуме. Меня очень заинтересовала заводническая деятельность с крысками. Разводить не хочу, но характер, привычки и жизнь этих животных почитаю с удовольствием. flower

Quote (KisaLiza)
А ещё крысы болеют, а найти специалиста по их лечению очень трудно.
Инн, а почему? Чем отличается лечение? И какие интересно у них заболевания? И простужаются и мочекаменная болезнь? Вы уж извините, но интересно.
 
okumaДата: Среда, 13.02.2013, 14:23 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Обалдеть! Только что узнала что бывают выставки крысок! Чудесные зверушки!!! Получила массу удовольствия от просмотра фото))))))))))
 
KisaLizaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:19 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
okuma, жалко, что Донецк от вас далековато. А то могли бы съездить на выставку будет 9 и 10 марта 2013 года. 9 марта - как раз с с экспертизой.

Сообщение отредактировал KisaLiza - Суббота, 16.02.2013, 19:20
 
KisaLizaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:25 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Цитата (Eleniya)
Инна обязательно побываю на форуме. Меня очень заинтересовала заводническая деятельность с крысками. Разводить не хочу, но характер, привычки и жизнь этих животных почитаю с удовольствием.
У нас, крысоводов, у многих живут и другие животные, и кошки и собаки. Крысы хорошие животные -компаньоны и при разумной организации дел никто никого не трогает.
 
lastochkaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:26 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
у крыс тоже бывают выставки? Знаю крысятников, даже чуть было не купила у них крыску, но они не упоминали о таком факте!
 
KisaLizaДата: Среда, 13.03.2013, 23:39 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
lastochka, у крыс выставки регулярно. Но, к сожалению, цивилизованное крысоводство ещё в достаточно зачаточном состоянии и многие люди даже не подозревают, что есть выставки крыс, питомники, клубы и т.д.
Ближайшая выставка в Москве - 16 марта 2013г. по адресу: Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).
Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00. Вход для посетителей бесплатный.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Среда, 13.03.2013, 23:40
 
NastjanvrvДата: Четверг, 14.03.2013, 09:52 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Кемерово
Здравствуйте! Я правда не знала что есть выставки крыс))очень удивилась и по радовалась, какие они все забавные, красивые да еще и с титулами))Удачи вам на конкурсах!!!)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Крысявки (о декоративных крысах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: