Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
вышитые картины
LenokДата: Суббота, 03.11.2012, 10:37 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
как это красиво, как это здорово, когда есть такое замечательно хобби. Это же надо столько времени проводить с пользой..и потом такой памятный результат!!! Светик, вы ещё одна звездочка-рукодельница на нашем форуме. Хорошие работы! flower
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 10:50 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, нашла Мегги и Макс сейчас, не видела, представляешь. до сей поры? И не могу понять - 10 лет назад я всё ив инете выискивала про эти картины, там тогда была инфа про Шарля Высоцки, американского художника французского происхождения. А теперь вижу только Чарльза - американца с польскими кровями. Ну, не суть важно. Мегги и Макс - вещь. Только вышить это - подвиг)))) Вышить - и поставить себе бюст на родине героя.
Зато - шедевр.
Мы раньше, 15 лет назад, увидев фото в журнале картины Lanarte, вышивали через лупу. Правда. Без схем. Нитки подбирала одна женщина, у неё талант, подбирала так, что, когда наборы уже появились, не отличить было.
А я сейчас заканчиваю вот это, не поверишь, в пятый раз вышиваю уже, просто дома хочу себе повесить


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 10:51 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 10:59 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Lenok, Спасибо. Леночка за столь высокую оценку)

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 11:02 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, Наташа, красота необыкновенная, очарована этим сюжетом, КАЮСЬ...у меня она лежит уже второй год, вышиваю по не многу.....гладь это не моё!!!!!!! заставляю себя взять её в руки......так вышита ровно половина. но не могу, ну хоть плачь. Лучше над гобеленом глаза буду ломать чем гладью вышивать. Так и лежит вот такая красота в шкафу(((((((((((((((

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 11:22 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, здря. После оформления - это настоящий шедевр. Помню, как из багетной мастерской несла эту картину до дома, и у меня её на улице на ходу купили, вырвали из рук, можно сказать. Пришлось за 2 недели очень быстро вышивать заново для людей, которые её изначально заказали. Шила до 2-3 ночи. За 2 недели успела и вышить и оформить. А вот на Сирени, на черном льне, сломалась - тоже лежит уже 5 лет, глаза не могут видеть после 20 минут вышивания. А так надо! У меня моя комната в голубых - синих тонах. Хорошо бы Сирень от Дименшенс висела. Сирень с белыми тюльпанами которая на черном льне.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 11:25 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, Знаешь, я даже все наборы Дименшенс, которые давно сняты с производства, нашла и выписала. Тоже лежат, потихоньку вышиваю. Нельзя такую красоту снимать с производства. Хорошо, что остались кое-где на складах. Теперь у меня есть - надо только вышить. Эти наборы - самые красивые, ну как твоя Прогулка с каретой.
А теперь и в декупажных магазинах появились итальянские салфетки с этими же сюжетами. Я освоила технику - декупаж на канве. Тоже получается классно. Как вышитое.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 11:29 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Лен, привет, давай мы тебя научим. Знаешь. как хорошо по вечерам время убивать, если грустно? Не замечаешь, как оно бежит. И вещи получаются отличные. Муж приедет, спросит- что без меня делала??? а ты - да вот тут картинки вышивала.... Он увидит и еще больше ценить тебя будет, подумает - у всех жены как жены, а у меня - уникальная Елена - исскусница.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Суббота, 03.11.2012, 11:34 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Я сама уже задумалась..а не купить ли мне наборчик какой-нибудь, полегче, чтобы не отпугнуть себя для первого раза wink
А расскажите-ка мне про принцип вышивания..Ведь в этом деле нужно стремиться, чтобы и с обратной стороны было аккуратно..Я предполагаю, что лучше нитку обрезать и заново втянуть, нежели делать большие шажки, правильно?
 
ФлораДата: Суббота, 03.11.2012, 12:01 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Lenok, Ага, загорелось? Приходи ко мне в одноклассники, или здесь можно. Научу. Проблема только в том, что на Украине будет стоить всё дороже. Но и это не проблема. Надо только хороший набор купить. Не пробовать себя на ерунде, которую выбросишь, а сразу делать Вещь. Тогда сразу себя ценить начнешь, и совй труд, и муж сразу оооочень приятно удивится, что нашел в тебе еще и такую удивительную сторону. Короче, набор надо купить. Только сразу хороший надо.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 14:39 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Lenok, моя подруга, насмотревшись на меня тоже решила себя попробовать в вышивке, купила картинку с нанесённым рисунком, технику крестом быстро освоила, и окрылённая новыми знаниями и умениями побежала в магазин покупать себе набор, дабы осчастливить всех окружающих и себя собственно))) новым шедевром. Приглянулись ей ромашки.....купила, еле пережила дорогу до дома)))) ох как ручки чесались начать вышивать купленную красоту, вдруг мне на телефон раздаётся звонок от нее, и она паническим голосом мне в трубку кричит
-- " Светуль, что мне делать.........у меня канва вся белая. Как вышивать на такой???
меня тогда жуткий смех разобрал, я терпеливо рассказала как середину найти, как со схемой работать, с момента той истории прошло лет 6, моя подруга стала заядлой вышивальщицей. Так что Ленок, попробуй, может в скором будущем на твои выставки ходить будем)))


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ЛайлаДата: Понедельник, 12.11.2012, 05:58 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Светуля. картины у вас суперские. Я тоже развлекаюсь вышивкой на досуге. Сейчас забросила малость, нужно срочно найти вдохновение и продолжить. У вас конечно работ очень много, красотища нереальная! Можно я немного тоже захвалюсь на вашей темке?
Еще очень нравиться частичная вышивка, но наборы не смотря на "частичность" стоят совсем не дешево. Вообщем вдохновилась, теперь осталось начать самой творить, а вам желаю еще много прекрасных вышивок и море удовольствия!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
СветуляДата: Вторник, 20.11.2012, 20:29 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лайла, Олечка, у вас прекрасные работы. А бисером вышивать не пробовали?

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ЛайлаДата: Среда, 21.11.2012, 05:10 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
С бисером ни разу не работала. Посматривала одно время, но так и не решилась. Очень нравится частичная вышивка. При хорошей рамен картины получаются очень красивые. Вот тоже взяла две вышивки, а тут ремонт был, переезд. Так еще после переезда и не доставала ничего. Нужно заняться, и нервы успокаивает и настроение повышает. Светуля а вы бисером вышивали? Мне очень нравится как иконы получаются, просто волшебство!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
СветуляДата: Среда, 21.11.2012, 06:34 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лайла, Да, Олечка,я много картин бисером вышила, вышиваются очень быстро, а эффект потрясающий, особенно иконы нравятся, они все светятся как будто изнутри. ссылку одну вам в личку кину, посмотрите, вдруг понравится

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
Поиск: