Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Я просто рисую... ((рисую то что мне нравится))
Я просто рисую...
ЛайлаДата: Вторник, 26.03.2013, 05:27 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Очень набросок замечательный. Меня когда только одно дерево увидела, уже очень впечатлило. Необычное оно, какое-то сказочное. Ну а кошаки, без обсуждений! Вместе с Дульсинеей комплект прекрасный! У нас козявка недавно точь точь в такой позе сидела на окошке и смотрела только не на звезда, а на улицу. И ракурс тот же. Мы еще смеялись, бывает же так. Видимо у тебя телепатическая связь с разними кошками, раз можешь так точно поймать и передать на холст и позу и настроение.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну так и есть Оля, я люблю сказки: ))))) и это тоже сказка про наших кошек.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SheraДата: Вторник, 26.03.2013, 19:17 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ktototam, Тань.а я Коську нашла.он на картине с голубым шарфиком.Как мне нравиться сирень живая,а голова лошади..!!!Все  твои картины прекрасны.Есть грустные,есть смешные,а есть такие тайные,это когда так просто,и всё так шикарно..Умничка ты.!!!Я когда нибудь куплю твою картину.обязательно,и море понравилось,а Рига,с её улочками..Там есть улочка с булыжниками..Прямо душа отдохнула ,погуляла по твоей страничке..

 
ЛайлаДата: Вторник, 26.03.2013, 19:39 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Лена так правильно написала. Я присоединяюсь. Как же все таки нам повезло с Татьяной пересечься. Таня - это человечище! Светит для всех и радует столько людей!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 26.03.2013, 19:46 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
фу девченки.... ну вот наговорите, знаете понятие наивное искуство, так это про меня. smile Просто наверное я не повзрослела в душе. Люблю сказки . И веселые картинки. И кошачков.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 26.03.2013, 19:48 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дааа, девочки! Картина от мастера - как платье от кутюрье. Тоже думу думаю...... как моё кутюрье для Тани сделать....  Надо же такое придумать и выполнить, чтобы Тане тоже было так же удивительно приятно.... ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:06 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ну Наташ, придется тебе наверное вырастить орхидею особенную. Ну или еще шедевр какой измыслить, ты у нас тоже девушка очень талантливая!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛайлаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:07 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Танечка не взрослей пожалуйста! Нам так не хватает сказок, и веры в чудо и добра! оставайся такой же, ты нам очень нужна вот такая, непосредственная, добрая, сказочная!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Вторник, 26.03.2013, 21:08 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (ktototam)
И веселые картинки. И кошачков.
И людей!!А зачем мне морочится с   ЧЁРНЫМ КВАДРАТОМ,Малевича,но что мой совковый мозг увидит..НИ ЧЕГО,А ВОТ Козьму своегона твоей картине,я увижу..И скажу тебе спасибо.Воть


 
SheraДата: Вторник, 26.03.2013, 21:12 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Флора, Натка,да мы тут все такие Марьи кудесницы,со скрытыми Талантами..вот свой только ни как не найду,может завалился куда то.

 
matisДата: Вторник, 26.03.2013, 22:41 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну вот блин, Каземиру досталось ни за что ни про что )). Лена, с квадратом вовсе не нужно заморачиваться. Достаточно просто увидеть его один раз "в живую", уверяю тебя, он гениален! Почему то люди, пытаясь выразить свое неприятие к тому или иному виду живописи, всегда упомянают именно эту работу Малевича, совершенно забывая (или скорее не зная) того, что Малевич был гениальным колористом. У него есть потрясающая серия работ название которых идет просто по номерам. Это великолепные пейзажи и жанровые композиции улицы с людьми.....
Мало кто задумывался над тем, какой например цвет имеет белая кирпичная стена?! А ведь она вовсе не белая. На закате она будет розовая, в полдень скорее охра, возможно золотистая, к вечеру возможно фиолетовая. Следовательно чвета как такового нет. Есть только наше восприятие цвета. А люди? Какие они? Как изобразить например боль, не рисуя перекошеные гримасы,... А как изобразить смерть? Вспомните теорию относительности. Мы все воспринимаем и понимаем смерть по разному, но даже не задумываемся над тем, кто же все-таки выпадает из пространства по причине смерти. Ведь для нас для всех, "он" умер один(!), а для него одного умерли все мы. Люди такого гения как Каземир Малевич или например Пабло Пикассо, достигшие совершенства один в рисунке другой в живописи просто пришли к этому. Когда человек на пике своего гения и мастерства приходит к тому что нет НИЧЕГО, ни цвета, ни времени, ни нас,.... что все только условност, в итоге пришел(!) к своему "Черному Квадрату"
Извеняюсь за возможно слегка корявый урок философии, просто меня всегда напрягает упоминание "Черного Квадрата" в контексте некой небрежности.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 26.03.2013, 22:56 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Успокойся. Это, знаешь, как по то, что слушатели оперы возмущаются, что не могут понять слов в арии исполнителя, но не понимают, что согласные в словах мешают исполнить линию голоса

Но никого не хочу обидеть. Сама не копенгаген в художественном искусстве. Совершенно не копенгаген )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 26.03.2013, 23:54 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сереж, согласна на все сто ,на счет Малевича.  И его надо видеть  в живую.И верно все сказал,  что все относительно  о цвете. Я за каждое слово.   И уж тем более я не претендую даже стоять в одном ряду.   Ну представь тетку на 50 году  жизни вдруг  начавшую рисовать  : )).  Просто  девченки хвалят  от души,  потому как  просто весело поболтать , ну  а я как вроде пирожков напекла и хвастаюсь...КАААкиие вкусные.    - Малевич !!  Не обижайся на нас.... мы хорошие , просто  мы банальные потребители жизни. Не суди  за простоту нас... а

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Среда, 27.03.2013, 00:16 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ktototam, Да я ж не про то ))
А У вас Таня работы чудесные. И я всегда был и остаюсь убежденным сторонником того, что настоящее искусство это то что делает ребенок и человек которого не научили, не обременили его догмами, правилами и т.д.... а который к этому пришел сам. Вот почувствовал и выплеснул на полотно. Потому как у нас вообще часто путают исскуство от Бога или технарство. Вы художник от Бога. (если чесно я не верю что Вы никогда и нигде не брали уроки живописи) ))). А вот например Илья Глазунов, да технарь. Да высокий класс. Но назвать это искусством, язык у меня не поднимается. А вот его серия работ на библейские темы хоть и с заявой на исскусство, и даже в отличии от его гиганских полотен, честно, но....но...но.... И ли например Дали. Я его обажаю, но не зато что он написал, да техника изумительная, но сделал себе имя на скандале и протесте, на шоке, он уже в 15 лет понял как и на чем можно заработать. А там где слава и заработок диктуют условия, искусство перестает им быть.
А у Вас работы честные и именно по этому это искусство и именно поэтому в этих работах Вы сами )!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 27.03.2013, 01:30 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
...Сереж... ну почему не учусь. Интернетом пользоватся умею.Читаю.  И очень жалею что не училась. Потому как, не хватает мне  именно знания КАК....    Вот несколько лет назад привела в ступор  учителя детской студии, пришла и  сказала что хочу научится рисовать,  она предложила карандаш,   но я хотела  масляные краски.     Улыбнувшись она дала мне список того что нужно:набор необходимых для начала основных цветов растворитель и  кисти.    Больше  ее    удивило когда вернулась со списком : )))   я тетка с придурью.    Это  она   меня отправила  дальше  в студию где собираются такие как я   там  приходят  люди разных профессий и возрастов. Это как кружок в доме культуры. Там и рисуем и просто проводим время.  Так как в Риге есть Академия художеств,  мы  так сказать их подшефные.  Нам выделяют залы для выставок.  Вот мы есть такая группа не профессиональных художников. Но как таковых уроков  я не брала. Просто  ищу   информацию  или  иду учиться  у великих.  Хожу на выставки  и смотрю не из далека, а наоборот  носом к полотну. : )) Тоесть как  слой  ложился, как мазок ...Так что я учусь до сих пор.   И у меня тоже есть свой черный квадрат : )))   только банальнее  (дань Малевичу, изиняюсь за не проф. фото )                                                                                                                                                                

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Я просто рисую... ((рисую то что мне нравится))
Поиск: