Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
Потенциальные покупатели
catДата: Четверг, 02.09.2010, 18:15 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Bianka)
в отличие от персов, которые нравятся обсалютно всем (по крайней мере их внешность, т. к. я не люблю "персячий" характер)

а почему-то так к сфинксам отношусь - эстетически очень нравятся, но ввиду не "персячего подушко-спального" характера завести не решаюсь.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
BiankaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:22 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (cat)
ко мне в питомник звонил покупатель и хотел купить ЗЕЛЕНУЮ кошку. Объяснение, что зелеными только макаки бывают, не вразумило покупателя и поиски продолжил дальше.

вот меня люди поражают
сфинкс, значит, для них уродство, а зелёная кошка - нормально wacko



 
АннаМарияДата: Четверг, 23.09.2010, 12:26 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Расскажите мне тогда ( некому посоветовать) как определиться с клубом, как узнать что в этом клубе граммотно ведется работа с новичками и т.д. ВСЕ говорят по разному и в итоге очень хочется граммотного руководителя по породе и учиться дальше хотела бы, а разобраться не могу...и кстати пока доброжелательных заводчиков породы встретила не много (много предвзятости и злобы в том числе)
Позвонила в клубы в городе, к сожалению, сложилось впечатление, что интересует только сколько денег внесу членских за двоих кошей и ничего о помощи и пр. еще пообещали год бесплатно когти стричь кошам (сама это делаю).. wacko
Может кто-нибудь возьмет меня на поруки????




Сообщение отредактировал АннаМария - Четверг, 23.09.2010, 12:27
 
catДата: Четверг, 23.09.2010, 18:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
АннаМария, материалы по теме http://cat.ucoz.ru/publ/8

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
katrinДата: Четверг, 23.09.2010, 21:47 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
АннаМария, напишите Марине - malinkas, я так понимаю, Вы канадами занимаетесь. Как по мне, она сможет объективный совет дать, в породе хорошо разбирается, а предвзятости или еще какого негатива я от нее никогда не слышала wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
АннаМарияДата: Четверг, 23.09.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
katrin, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩУСЬ!!!


 
LiasiaДата: Среда, 20.10.2010, 13:10 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
А у меня-то и выбора особого нет, Клуб один, притом не в моём городе, а в области - от нас 140-150 км.

 
LiasiaДата: Среда, 20.10.2010, 13:28 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
А ведь не у всех есть возможность купить котёнка любимой породы, даже, если очень хочется. Да и многие с удовольствием занялись бы правильным разведением, да не умеют. Тут бы кураторство помогло.

 
SoranoToraДата: Среда, 20.10.2010, 13:42 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
Quote (Liasia)
Да и многие с удовольствием занялись бы правильным разведением, да не умеют. Тут бы кураторство помогло.

Вот с этим можно поспорить. Это я как руководитель клуба говорю. Из всех звонящих-пишущих с целью вступить в клуб, только процентов 15 адекватны и готовы грамотно подойти к этому вопросу. Большинству же нужно как обычно котяток "для себя", "для здоровья" и т.д. Их не волнуют родословные, выставки, породный тип, генетические дефекты и пр. sad
 
LiasiaДата: Среда, 20.10.2010, 14:50 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (SoranoTora)
Вот с этим можно поспорить. Это я как руководитель клуба говорю. Из всех звонящих-пишущих с целью вступить в клуб, только процентов 15 адекватны и готовы грамотно подойти к этому вопросу. Большинству же нужно как обычно котяток "для себя", "для здоровья" и т.д. Их не волнуют родословные, выставки, породный тип, генетические дефекты и пр.

Вам виднее, конечно, вы больше с этим связанны. Я вот, например, очень хотела бы всему научиться, потому и учиться на фелинолога собираюсь, надеюсь, что мне всё же это удастся (в смысле стать настоящим фелинологом). Но и стирилизованную кошечку приобрела бы с удовольствием, ведь это такое счастье - кошечка в семье. Но вот сегодня муж сказала однй знакомой, что я куила кошечку и та тоже загорелась, но вот я подозреваю, что тут будет именно то, о чём Вы говорите, получится, как с бульдогами sad


 
NeleyДата: Среда, 10.11.2010, 02:53 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
эх, а я всегда грушу когда вижу прекрасная кошечка, а стирилизованная ну за что ей такое наказание. cry
у меня бы рука не поднялось сделать с кошкой то, что ей дала природа. это же извините меня издевательство тем, что кошка не может сказать, возразить. angry а человек грубо вмешивается в ее тело((((
а как только предложили людей кастрировать, так сразу вой подняли biggrin
 
catДата: Среда, 10.11.2010, 04:02 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (SoranoTora)
Вот с этим можно поспорить. Это я как руководитель клуба говорю. Из всех звонящих-пишущих с целью вступить в клуб, только процентов 15 адекватны и готовы грамотно подойти к этому вопросу. Большинству же нужно как обычно котяток "для себя", "для здоровья" и т.д. Их не волнуют родословные, выставки, породный тип, генетические дефекты и пр.

Можно Вас спросить как руководителя в чем задача клуба заключается, когда в него приходит полностью непосвященный в фелинологию человек с целью купить породистую кошку и получать котят? Или купили кошку, а потом решили разведением заняться когда кошке год исполнился. При этом говорит, что на курсы ходить нет времени к примеру, к чему это ему вообще, когда клуб есть. Что Ваш клуб делает с этими людьми? У Вас выделяется фелинолог-куратор для каждого члена клуба? Что входит в его задачу? Кто у Вас составляет племенные программы в организации? Расскажите пожалуйста, интересно. В какой системе Ваш клуб?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
cat_n_kittenДата: Среда, 05.10.2011, 01:42 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Clevercat)
О какой заботе можно говорить, если котенка заводчик планирует изуродовать, лишь бы не иметь конкурентов в перспективе.

очень согласна! я уже не раз сталкиваюсь с таким кастрят ВСЕХ и шоу клас и брид клас потому что А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ
Quote (cat)
Кто Вам мешает направить человека в нужное русло, чтобы занимался племенным разведением, а не размножением?

вот вот и я о том же .. и так же сказала что если и буду вязать то конечно обращусь к вам за подбором кота, потому что вы профи , а я хочу лучшего для своего питомца...
Quote (АннаМария)
доброжелательных заводчиков породы встретила не много (много предвзятости и злобы в том числе)

тоже соглашусь...
Quote (SoranoTora)
Большинству же нужно как обычно котяток "для себя", "для здоровья" и т.д. Их не волнуют родословные, выставки, породный тип, генетические дефекты и пр. sad

я тоже так по глупости сказала что хочу чтобы кошка рожала иногда, мне заводчик говорит ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? ну и я ничего не думая говорю ну да, а оказалось что для здоровья лучше всего стерилизовать! angry между тем я очень хочу чтобы кош моя ( когда я ее заведу ) давала потомство, НО не как агрегат на каждую течку вязка, а может быть раз в год, при этом чтобы кота мне помогали подобрать путного, желательно люди знающие ( которых даже на форуме много) но лучше всего заводчик кошки моей, или ее родственника заводчик, кто то кто будет знать всю подноготную кисы в деталях ( не то что я простой человек и не фелинолог ) в общем то все сказала что буду делать так как заводчик скажет и что? в итоге я так поняла меня записывают в разведенцы, дают мне цену в 2 раза больше чем изначально было сказано и ТОЛЬКО под кастрацию ! Выбирай любого ! angry angry angry
я была вне себя...
этож надо спросить сперва сколько у вас денег? а потом сказать подумав ну для ВАС такая вот цена.... только она в 2 раза больше чем вы можете себе позволить и на таких условиях на которых вы сами откажетесь... я так поняла меня просто послали в пешее эротическе путешествие....
теперь смотрю как пишутся объявления ПРОДАМ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО... но звонить унижаться я больше не буду... и даже когда у меня появится 30тр и больше на кош брид класса ЭТОМУ заводчику я не позвоню... зачем быть еще раз посланным ? мне еще раз скажут вот для вас у на совсем другая цена !
быть может на форуме и по телефону я "звучу" неадекватно, но не все люди владеют витееватым русским языком и умением располагать к себе оппонента за 5 минут... от этого моя любовь и забота к кошке никак не станет меньше.
 
cat_n_kittenДата: Среда, 05.10.2011, 01:46 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Neley)
эх, а я всегда грушу когда вижу прекрасная кошечка, а стирилизованная ну за что ей такое наказание. cry
у меня бы рука не поднялось сделать с кошкой то, что ей дала природа. это же извините меня издевательство тем, что кошка не может сказать, возразить. angry а человек грубо вмешивается в ее тело((((
а как только предложили людей кастрировать, так сразу вой подняли biggrin

поддержу ! очень очень ... я ЗА кастрацию обычных кошек и породистых кошек и котов пет класса, но просто так вот говорить "а !!! вы не заводчик и вот вам ваша брид класс НО под кастрацию!" ....я такое не понимаю и принимаю это как унижение...
 
КайлинаДата: Среда, 05.10.2011, 04:35 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну....я всегда за разведение породы.Не просто так абы с кем и для продажи, нет! Для породы.Искать и НАХОДИТЬ!!! И все мои девочки стновятся мамами!!! И на выставку хоть раз,но я прошу сходить! И хоть раз повязать с котиком которого ищем вместе. Так я смотрю на тип который кис даёт и всё остальное.
Ну если уж явно кис пет класса,то конечно стерилизация.
И по поводу цены... я думаю это уже от заводчика зависит... здесь не деньги главное на мой взгляд, а кому кис попадёт в руки и в какие условия -это для меня самое главное.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: