Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
Потенциальные покупатели
lizavetaДата: Вторник, 31.08.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Давно уже известно, что у каждого котенка есть свой хозяин и он обязательно найдется раньше или позже. Но звонков и писем поступает оромное количество. Это и понятно, как такое чудо можно не хотеть happy НО!!! Почему люди так часто либо впадают в неадекват либо звонят откровенные разводчики, заметьте разводчики, а не заводчики twisted

5 минут назад по телефону.
Она:скажите, сколько стоит котенок.
Я: (а меня разговор, начатый с этой фразы просто уже раздражает. Да и настроение сегодня какое-то не мирное biggrin )Говорю: какой котенок?
Она:эээээээээээээ.........ммммммммммммммм
Я: поняла, что так можно долго ждать ответа: мальчик? девочка? черный?красный? для себя? для разведения?
Она: для себя, КОНЕЧНО ЖЕ
Я: (сейчас всегда это говорю во избежание лишних вопросов) БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ стоит столько -то

Занавес Это я так думала biggrin

Через 30 секунд звонок, она же

Она: так а что такое без права? я получается не смогу ее свести?
Я: Нет, не можете, потому что у Вас будет котенок без права разведения, в выставках участвовать не сможете
Она: так а почему все - таки я не смогу свести ее с котом? wacko А там если друзья просят...
Я: а потому что мое требование - стерилизация в определенном для этого возрасте twisted

Вот теперь занавес, без спасибо и до свидания twisted

Пойду запишу ее номер в черный список! А иначе потом это будет не кошка сфинкс, любимая и обласканная, а свиноматка

Здесь должен быть длинный список матерных слов, но боюсь, цензура не пропустит biggrin


 
Юля-донДата: Среда, 01.09.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
так а что кастрация стерилизация говорит..помню Понамарёва писала всех кастрану они даже знать об этом незнают.))))))).
интересная темка..
кто как справляется с телефонными неадекватами??


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
BiankaДата: Среда, 01.09.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
вы думаете в другом бизнесе как-то по другому???
идиотов к сожалению большинство и приходится с ними работать
я например каждый день слышу 20 - 30 раз, что ксерокопия за 5 рублей это ужас как дорого!
дорого? открывай свою и делай за рубль, в чём проблема?
а то, что нужно копировальный аппарат купить, оплачивать его обслуживание, заправку, ремонт, расходные материалы, аренду, человеку зарплату заплатить, а потом ещё и налоги - это всё в маленьком мозгу обывателя как-то не умещается angry



 
lizavetaДата: Среда, 01.09.2010, 10:50 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Quote (Bianka)
вы думаете в другом бизнесе как-то по другому???

В бизнесе да, может быть, но только кошки мои пока мне ишчо миллионы дохода не приносят и что-то подсказывает, что с моей любовью к выставкам, а особенно выездным и не принесут особо biggrin

Quote (Юля-дон)
кто как справляется с телефонными неадекватами??

По первости объясняла ласково и вкрадчиво, а теперь даже прикалываться хочется. Девочки, давайте что ли придумаем ответ какой-нибудь "специательно для неадекватов" biggrin biggrin biggrin


 
надинДата: Среда, 01.09.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (lizaveta)
Девочки, давайте что ли придумаем ответ какой-нибудь "специательно для неадекватов"

Вчера были с правом разведения по 5, а сегодня, без права, по 3 тысячи евро, и только с предоплатой.
Наверное они неискоренимы (разведенцы), и чего с ними разговоры разговаривать.


 
BiankaДата: Среда, 01.09.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а почему сразу в объявлении не указываете цену котят?
потому что она у вас сильно колеблется, в зависимости от того, насколько покупатель финансово обеспечен и насколько хорошо/плохо разбирается впороде?

если честно, мне тоже не по душе такая скрытность
боитесь прогадать, да? мало возьмёте там где можно было срубить по крупному?
ведите честную торговлю и проблем будет меньше и нервы сохраните



 
lizavetaДата: Четверг, 02.09.2010, 00:34 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Quote (Bianka)
а почему сразу в объявлении не указываете цену котят?

Вы в своем объявлении ее тоже не указывали biggrin

Quote (Bianka)
потому что она у вас сильно колеблется, в зависимости от того, насколько покупатель финансово обеспечен и насколько хорошо/плохо разбирается впороде?

А как интересно я должна по телефону определить предел финансовой обеспеченности покупателя, интересно? wacko

Quote (Bianka)
ведите честную торговлю и проблем будет меньше и нервы сохраните

Ну, торговлю я не веду и так это не назову (хотя Вы со мной будете спорить,я уверена, это ж Вы писали про бизнес) И скрытность тут ни при чем...Или Вы считаете, что я под расписку о неразглашении цены называю? wacko
У меня 6 котят, все разные, нет смысла это объяснять. А покупатель, который хочет элитного котенка, сфинкса, должен по моему мнению отдавать себе отчет в том, что это стоит денег. А вопросы "сколько стоит" или "по чем" задают или школьники или любители халявы. ИМХО.


 
ClevercatДата: Четверг, 02.09.2010, 02:47 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (lizaveta)
А вопросы "сколько стоит" или "по чем" задают или школьники или любители халявы. ИМХО.

Если покупатель начинает разговор с прямого вопроса "сколько ...", то очевидно ему стоит ответить тем же "озвучте свой оклад и я подберу Вам котенка в соответствии с Вашим материальным положением" biggrin biggrin biggrin

Вот уродовать своего котенка кастрацией или стерилизацией, по причине того, что заводчик не потратил нужной суммы на рекламу и подбор достойного нового владельца, я бы не стала. wink О какой заботе можно говорить, если котенка заводчик планирует изуродовать, лишь бы не иметь конкурентов в перспективе. Если на хорошего котенка нет достойного покупателя, так вкладывайтесь в рекламу, в раскрутку, а как известно, кто ищет, тот всегда найдет. wink А уродовать своих котят - это последнее дело, я никогда не понимала такой "заботы" заводчиков о своих выпускниках. wacko С таким подходом полностью теряется смысл племенного разведения. Для чего работать над совершенствованием породы, если потомство все равно пойдет под нож ветеринара? surprised


Храмовая кошка Богов не боится
 
Юля-донДата: Четверг, 02.09.2010, 07:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Если покупатель начинает разговор с прямого вопроса "сколько ...", то очевидно ему стоит ответить тем же "озвучте свой оклад и я подберу Вам котенка в соответствии с Вашим материальным положением
супер , интересен вариант ответа ))))

Quote
О какой заботе можно говорить, если котенка заводчик планирует изуродовать, лишь бы не иметь конкурентов в перспективе.

за несколько лет это моя первая кастрация 8 летнего кота, я не ожидала такого исхода кастрации. я и мой супруг думали именно так Особенно супруг., но кастранув животного такие изменения произошли в характере, что у меня отпала желание отдать его в добрые руки ,всвязи с проживанием, ещё одного, не кастрированного, кота в доме.

Quote
Если на хорошего котенка нет достойного покупателя, так вкладывайтесь в рекламу, в раскрутку, а как известно, кто ищет, тот всегда найдет.
вот -вот , и реклама действительна ,обновление еженедельное, но не находится покупатель, а котята то растут . а больших обыватель не хочет, и начинается пристройства для тех .кто ищет wink , и как вывод ,пощло размножение базарного варианта
породы.

Quote
С таким подходом полностью теряется смысл племенного разведения. Для чего работать над совершенствованием породы, если потомство все равно пойдет под нож ветеринара?
нет. это теряется смысл разведения базарного варианта, сама я маленьких не смогу кастрить ,рука не подымается. хотя нутром чую ,что надо, во благо регионального развития породы. Продавала и с договором не в разведение, и на совесть давила, и слово брала . но все как один их не сдерживали..извинялись конечно говоря при этом :- Извините так получилось"..не верю я в порядочность обывателя. только кастрация и стерилизация выправит положение и стихийное размножение "модных" пород.

я и с персами это проходила..что творилась на рынке просто мрак..великолепные экземпляры уходили за три копейки в абы какие руки.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
BiankaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:37 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (lizaveta)
а почему сразу в объявлении не указываете цену котят?
Вы в своем объявлении ее тоже не указывали

если честно, это и была моя ошибка по первости smile
меня завалили звонками с вопросом "почём?"
озвученная мною цена повергала звонящих в ШОК, хотя наши цены намного меньше московских
потом я подала объявление в газету с конкретной ценой и мне стали звонить только те, кого точно уже цена устраивала

кстати, вспомнила прикол
звонят моему мужу, он называет цену
Звонящий: это за одного котёнка??? surprised
Муж: нет, блин, за пучок! biggrin

Quote (lizaveta)
У меня 6 котят, все разные, нет смысла это объяснять.

ну вот и отвечайте: от 6 до 30, например
хотя бы человек будет знать, что не тысяча и не две



 
BiankaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:41 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Юля-дон)
я и с персами это проходила..что творилась на рынке просто мрак..великолепные экземпляры уходили за три копейки в абы какие руки.

надеюсь со сфинксами этого не произойдёт, всё таки наши кошки "на любителя", в отличие от персов, которые нравятся обсалютно всем (по крайней мере их внешность, т. к. я не люблю "персячий" характер)



 
catДата: Четверг, 02.09.2010, 15:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
нет. это теряется смысл разведения базарного варианта, сама я маленьких не смогу кастрить ,рука не подымается. хотя нутром чую ,что надо, во благо регионального развития породы. Продавала и с договором не в разведение, и на совесть давила, и слово брала . но все как один их не сдерживали..извинялись конечно говоря при этом :- Извините так получилось"..не верю я в порядочность обывателя. только кастрация и стерилизация выправит положение и стихийное размножение "модных" пород.

1 заводчик будет кастрировать, а 1000 продавать не кастрированными, при этом заводчик, который кастрирует уверен, что он "спаситель породы". Забавно. Напоминает вегетарианцев - кто-то не ест пищу из мяса животных и пытается этим что-то изменить, а остальные лопают за обе щеки. Хороших животных и подрощенными, и взрослыми купят в питомники, а если не терпится поскорее избавиться от котят и продать первому встречному пусть и кастрированных животных, то при чем тут "сохранение породы"? Работа над развитием породы со стороны заводчика происходит не только в его питомнике, заботливый заводчик должен найти ответственных людей для его котят, которые продолжат племенную работу и линию его питомника, привлекать в фелинологию новых людей, а не работать как птичий рынок, скидывая за копейки уникальных котят. В чем тогда будет отличие от размноженца, если всех котят раскидывать за 3 копейки без права разведения?
Желание людей заниматься разведением надо поощрять, помогать им находить клубы, знакомить с опытными фелинологами, кто поможет им по началу, чтобы из владельца-новичка получился не размноженец, а опытный заводчик. Смысл тогда какой будет им заниматься размножением, когда есть возможность заниматься разведением? Продажа котят без документов, с ограничениями на право разведения и т.п. только подталкивает покупателей становиться на путь размноженца. Если заводчик думает не о развитии породы, а о числе конкурентов среди заводчиков своей породы, тогда его позиция понятна - всех котят под нож. Не вижу целесообразности и перспектив в таком подходе к "развитию породы", к "уничтожению породы" - да, но только не к развитию.
Впрочем это только мое мнение, каждый имеет право видеть развитие породы так, как считает нужным. Тем и прекрасна фелинология, что здесь нет правильных или не правильных решений, всегда найдутся сторонники того или иного подхода.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
lizavetaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:14 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Господа, стойте smile Я так поняла, что этот разговор про права разведения и их ограничения пошли с моего поста))) В моей ситуации суть такова, что человек спрашивал котенка для себя...У меня на данный момент к продаже 5 котят, но не все 5 я продам в разведение. Есть котята , по которым сейчас видно, что их можно продавать с правом разведения. А есть котята, которых я в разведение не продам. не потому, что я не хочу конкуренции, а наоборот...Если я и хочу встретить на выставке своего котенка, то хорошего, чтобы потом не краснеть. Или в мире так много заводчиков, у которых рождаются все шоу-котята?
Я не хочу продавать котенка в не очень хорошем типе с правлм разведения дорого и пытаться убеждать покупателя, что это класс, следовательно,его тогда нужно что?...Продавать дешево? Но зачем? surprised Чтобы его купил разведенец? Я так не хочу, поэтому и всегда спрашиваю покупателя, хочет ли он шоу (брид) или для любви и ласки.


 
catДата: Четверг, 02.09.2010, 16:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (lizaveta)
Если я и хочу встретить на выставке своего котенка, то хорошего, чтобы потом не краснеть. Или в мире так много заводчиков, у которых рождаются все шоу-котята?

если скрывать всех бридовских котят от публики, то может создасться впечателение, что в питомнике только шоу-класс один и у всех заводчиков будет возникать тот вопрос, который Вы сейчас сами задали? Тут уже каждый выбирает что ему больше нравится - показывать всю картину как есть или толко лучшую сторону. Бридовских животных можно использовать в разведении и получать при грамотной плем. программе от них шоу, если у животных хороший генотип. Не у всех есть тысячи у.е. на шоу, кто-то может себе только брид позволить приобрести. Стыдиться то, что у тебя в питомнике идет нормальная работа не стоит, если даже кто съхидничает на выставке из доброжелателей, можете сказать, что покупатели счастливы, что предпочли брид из Вашего питомника для работы, шоу из их питомников. biggrin Стесняться того, что Вы работаете по стандартам и не выдаете брид за петов не надо, мнения коллег не должно мешать заводчику работать и заставлять его скрывать свои реальные результаты. Все же понимают, что не бывает питомников в которых гарантированно одни только шоу-котята рождаются.

Quote (lizaveta)
Я не хочу продавать котенка в не очень хорошем типе с правлм разведения дорого и пытаться убеждать покупателя, что это класс, следовательно,его тогда нужно что?...Продавать дешево? Но зачем? Чтобы его купил разведенец?

Кто Вам мешает направить человека в нужное русло, чтобы занимался племенным разведением, а не размножением? Порекомендовать хороший клуб к примеру, где ему помогут, не ограничивается же мир фелинологии одним питомником заводчика. Если есть документы на котенка, есть клуб, где фелинологи возьмут на себя заботу о составлении плем. программы новичку и будут следить, чтобы работал владелец в рамках племенного положения, то какой смысл человеку отказываться от этих благ и плодить котят без документов для продажи на птичку за копейки, когда он видит, что может открыть питомник и стать таким же заводчиком, как и Вы?
И что вообще такое "разведенец" в Вашем понимании? У меня только ассоциации с бабушками, которые продают домашних котят у метро за 3 копейки, породистых там видеть не доводилось.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 02.09.2010, 18:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Bianka)
кстати, вспомнила прикол звонят моему мужу, он называет цену Звонящий: это за одного котёнка??? Муж: нет, блин, за пучок!

ко мне в питомник звонил покупатель и хотел купить ЗЕЛЕНУЮ кошку. Объяснение, что зелеными только макаки бывают, не вразумило покупателя и поиски продолжил дальше.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: