Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
Потенциальные покупатели
kate_71Дата: Среда, 05.10.2011, 13:21 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
lizaveta, А мне вообще претит высокомерие многих заводчиков!Давно ли вы стали хорошо разбираться в качестве и ценах сфинксов?Нечего над людьми надсмехаться_вовсе они не идиоты.Вы хотите продать ваших котят,так наберитесь терпения и вежливости.Это ваша обязанность,объяснять людям дохотчиво и подробно что ,почем и почему.Если вы с ходу захотите к примеру купить породистую морскую свинку скинни или болдуин.Вы много о них знаете?А если вам они очень нравится и купить хочется?А вам будет приятно,если вас за любознательные вопросы назовут дурой или идиоткой?

 
EleniyaДата: Среда, 05.10.2011, 13:58 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
kate_71, И что интересно, купят хороших производителей и зазнаются, показывая на себя что он ПРОФИ. А сам ничего в разведении не знает.
Профи, это тот кто из ничего ЧЕГО сотворил.
 
MinkleytДата: Среда, 05.10.2011, 14:11 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
kate_71, exclaim exclaim exclaim

 
kate_71Дата: Среда, 05.10.2011, 17:45 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Спасибо за поддержку! Minkleyt, Eleniya, А тема оказывается старая,ее просто подняли.Я на дату сразу не посмотрела biggrin biggrin biggrin

 
КайлинаДата: Среда, 05.10.2011, 18:44 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну тема старая да, но вот порассуждать можно)))

 
L_FДата: Вторник, 22.11.2011, 11:41 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот и я эту тему подниму.
Тоже уже накололась со знающими заводчиками.
Фото одного и того же котенка кто по 20 т, кто по 30т, кто по 50т предлагает.
ВЫ, уважаемые опытные заводчики сфинксов, порой не помогаете, а усложняете путь котят в хорошие семье. Верите или нет, но есть хорошие "мамы", которые, еще пока, хотят сфинкса, но опыта не имеют и поэтому, задают или пишут глуповатые вопросы. А Вы на нас.....не адекватные.
ВОт как найти неопытному человеку хорошего котенка если Вы не помогаете, а насмехаетесь? Уже сколько месяцев ищу и все никак Очень часто прям чувствуется как хотят нае..ь (извините) и тогда думаешь:"Может не судьба?"

cry


Сообщение отредактировал L_F - Вторник, 22.11.2011, 11:43
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:57 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Не знаю, я своих продаю не разводя покупателя. У меня реально нет брака, могу но желанию клиента сделать анализ на генетические заболевания. Просто качество разное, нет еще ровности в пометах. Но у меня разговор короткий, если захотели купить того, который по - моему мнению для разведения, а они берут под кастрацию, то я еще и накидываю 5 рублей, чтобы не так обидно было.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
ЛюбочкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:34 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Сочи-петерголд)
У меня реально нет брака, могу но желанию клиента сделать анализ на генетические заболевания.

ух ты, и на какие ген. заболевания можно сдать тест? Я тоже хочу!
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:10 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Делают в Москве, у меня одна покупательница попросила, точно не знаю, могу уточнить. Знаю одно, у нас ничего не было smile

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
semyonychДата: Пятница, 20.09.2013, 18:39 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: дождливый Петроград
добрый день. подниму темку.

уже год неспешно изучаю информацию по сфинксам, присматриваюсь, обращаю внимание.

но так и не нашла ответа - на какую цену в принципе ориентироваться?
скажем так - я позвоню, выспрошу все про котенка, но просто по своим личным соображениям решу что такие котята стоят 10тыр. а мне по телефону озвучат совсем иную цену - 20, 30... и не потому, что повредничают, а потому, что я не знаю цены. 

есть какие-то примерные ориентиры, в каких рамках стоят котята? хочу для себя, просто красавчика.

мне показалась симпатичной версия Сочи-петерголд - что все кошечки хоть разик должны родить, хоть разик на выставке побывать. сама на такое не замахнусь - но если бы такой заводчик предложила - под чутким руководством - я бы подумала внимательно.
 
ArinaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:44 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Если в Питере, да чтобы родить и на выставку сходить... ну, думаю, от 15)

 
ArinaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:45 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
продублировалось((



Сообщение отредактировал Arina - Пятница, 20.09.2013, 18:46
 
matisДата: Пятница, 20.09.2013, 20:19 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (semyonych)
хоть разик должны родить, хоть разик на выставке побывать


Очень жаль, что после столько прочитаного, Вы не поняли главного....
"Разик родить", "разик поиграть в заводчика", "разик сходить на выставку"....это не серьезно и безответственно по отношению к животному. По моему Вы не готовы к его приобретению.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
semyonychДата: Пятница, 20.09.2013, 20:32 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: дождливый Петроград
Очень жаль, что после столько прочитаного, Вы не поняли главного.... "Разик родить", "разик поиграть в заводчика", "разик сходить на выставку"....это не серьезно и безответственно по отношению к животному. По моему Вы не готовы к его приобретению.

я же написала - что я готовлюсь именно к приобретению любимца, но если заводчик предложил бы мне под своим контролем - я бы подумала.
пока я и не покупаю  - готовлюсь. и задаю дурацкие вопросы на берегу.

ничего против кастрации не имею - даже наоборот. если котя не в разведение - так будет и ему проще.
однако весьма давно слышала такое мнение врачебное - что кошку кастрировать желательно именно после хотя бы одного материнства. что-то там дозревает и типа проблем меньше.

позвольте все же задать все мои глупые вопросы, дабы развеить любые домыслы и подойти к коту со всей ответственностью.

Цитата (Arina)
Если в Питере, да чтобы родить и на выставку сходить... ну, думаю, от 15)
я думала что  - это за любимца...

спасибо.
 
ArinaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:52 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
semyonych, котята бывают разные)) Многие взяли, как Вы говорите, чтоб один раз родить, и не знают, что с ними делать. Задорого детей от  неизвестной кошки и среднего кота не продать. Котята от родителей с титулами стоят дорого, и, хотя это не гарантирует успешную выставочную карьеру потомству, хоть какая-то надежда на качественное/породное животное есть.  
Цену навскидку сказала на дончаков. Моя стоила, скажем так, дороже) Какого именно сфинкса вы хотите купить?


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Потенциальные покупатели (Бывают разные: адекватные и не очень)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: