Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
Родословная
EleniyaДата: Четверг, 12.04.2012, 07:51 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
kats, на метрике должны быть телефоны. И обращаться Вам нужно в клуб.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:03 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Всем добрый день! У меня вопрос-когда люди покупают кошку с родословной и всеми документами..В этой самой родословной как владелец написано имя заводчика или уже хозяина?и как пишут туда имя хозяина(покупателя)если она делается заранее. Просто я пытаюсь восстановить родословную мамы-кошки, зная имя и фамилию только хозяйки,которая купила животное. Возможно ли это?

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:35 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Пишут имя заводчика. Родит у Вас кошка, в родословную этих котят будет вписано Ваше имя как заводчика.
 
Юля-донДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:39 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
когда люди покупают кошку с родословной и всеми документами..В этой самой родословной как владелец написано имя заводчика или уже хозяина?
фио заводчика кошки.

Quote
и как пишут туда имя хозяина(покупателя)если она делается заранее.
кошка не разведения покупателя , потому и пишут только имя заводчика
а вот в вет паспорте на кошку можно писать Имя покупателя и имя заводчика(но это по желанию)

Quote
Просто я пытаюсь восстановить родословную мамы-кошки, зная имя и фамилию только хозяйки,которая купила животное. Возможно ли это?
пускай хозяйка обратится к заводчику у которой покупала если животное племенное то возможно в клубе восстановить родуху по регистрационному номеру в их плем. книге.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:40 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Юля-дон)
пускай хозяйка обратится к заводчику у которой покупала если животное племенное то возможно в клубе восстановить родуху по регистрационному номеру в их плем. книге.

С этим будет проблема.Животинка то племенная, но с бывшей хозяйкой сложно на контакт выйти.Там невестка,которая уже давно не замужем за сыном свекрови,а кошечку оставили как раз этой свекрови.И девушка, в свою очередь, не очень настроена на разговор с ней.Не уверена,что сможет вспомнить фамилию заводчика...Попробую попросить,чтоб хотя бы узнали где покупали именно,может как-то по адресу хоть примерному получится найти. в калуге клуб один и если регистрация калужская,то,думаю возможно будет поискать.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:46 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Юля-дон, Eleniya, Спасибо за подробные ответы=) Будем дальше пытаться,главное не сдаваться,надеюсь,что не зря. Я готова взять на себя все расходы,чтоб хозяйку не мучать,но человеческие отношения штука странная,кто знает при каких обстоятельствах они перестали общаться,я же не заставлю её насильно выпытывать информацию..Ну что ж делать, поживем-увидим, как говорится holiday

Fields of Provence
 
ассольДата: Среда, 18.04.2012, 15:51 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Здесь ,ранее по теме,написано ,что в родословной должно быть уже моё имя-посмотрела нашу -там заводчик , очень расстроилась, читаю дальше пишут что всё-же должен быть заводчик т.е. у кого я купила котёнка.
Получается единого образца родословной НЕТ?


 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:46 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Никто не знает в каком порядке оформляют родословную? я подала все документы 8 мая, думаю уже достаточно времени прошло...Загвоздка в том,что родители из Киева родом,клуб там и родословные выдавали им там.Сказали пока проверят все...Но я звонила хозяйке кошки-ей никто не звонил и ничего не спрашивал(в копии договора есть её номер телефона),из клуба ей тоже не звонили. Собственно сам вопрос- что именно и как проверяют в родословных родителей, их подлинность и все? думаю для этого можно было и поменьше времени потратить сделав один звонок в клуб....

Fields of Provence
 
MishelДата: Среда, 19.12.2012, 18:13 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Скажите, должен ли заводчик брать дополнительные деньги за метрику котенка?
 
catДата: Среда, 19.12.2012, 18:34 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Mishel)
Скажите, должен ли заводчик брать дополнительные деньги за метрику котенка?

нет, метрика выдается заводчику в клубе при актировании помета. Вы за нее ничего не платите, оплачиваете в клуб только изготовление родословной по этой метрике.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
kiriusДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:15 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Энгельс
Питомник: Кэт-н-Киттен
Цитата ассоль ()
Здесь ,ранее по теме,написано ,что в родословной должно быть уже моё имя-посмотрела нашу -там заводчик , очень расстроилась, читаю дальше пишут что всё-же должен быть заводчик т.е. у кого я купила котёнка.
Получается единого образца родословной НЕТ?

Пишется имя заводчика. Часто на перспективных девочек, например, сразу оформляют родухи, еще до появления клиентов. Когда я делала родословную котенку из своего питомника, мне посоветовали не писать там имя покупателя, ведь котенка могут перепродать, тогда нужно переоформлять документы, что не всегда удобно. В любом случае есть договор купли-продажи, где указаны все данные - и ваши, и продавца.


Питомник канадских сфинксов Кэт-н-Киттен
Кто любит меня, любит и моего сфинкса.
 
kiriusДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:18 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Энгельс
Питомник: Кэт-н-Киттен
Цитата Mishel ()
Скажите, должен ли заводчик брать дополнительные деньги за метрику котенка?

Метрика входит в стоимость котенка. Заводчик оплачивает актирование помета, ему выдают метрики.


Питомник канадских сфинксов Кэт-н-Киттен
Кто любит меня, любит и моего сфинкса.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: