Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Хочу купить котенка, нужен совет!!! (Нужен совет чтобы не ошибится.)
Хочу купить котенка, нужен совет!!!
Елена-свДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Очень хочу купить котенка канадского сфинкса, нашла красивую девочку. Документы у нее нашего Питерского клуба Бастет. Может кто знает - хороший ли это клуб? И можно ли будет с такими документами потом участвовать на выставках?

http://www.mir-alice.ru
 
ИренДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Про Ваш клуб мне ничего неизвестно, но вот ссылочка http://bastet.arcca.ru/. выставлять кошечку конечно можно, но нужно иметь ввиду, что родословная показывает принадлежность породы, а не качество животного. Поэтому имейте ввиду, что оценки животного на выставке будут зависеть не от принадлежности к клубу, а от качества животного: шоу? брид? пет?. Так как клуб зарегистрирован в FIFe, то выставлять кошечку для получения титулов нужно будет именно по этой системе.
 
Елена-свДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Вообще то точно я незнаю - шоу или брид, но хозяйка хочет чтобы я с ней выставлялась, я сказала что выставочную карьеру девочке я готова обеспечить если она мне будет немного помогать советами. Девочку я еще не видела, она окраса минк с голубыми глазами. Минк это белая? Я то хотела именно с голубыми глазами. Меня еще беспокоит что котятам уже три месяца а прививок еще нет. Заочно я уже влюбилась в нее. 27-го поедим с мужем смотреть, прямо сердце замирает.

http://www.mir-alice.ru
 
ИренДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Елена-св, котят можно выставлять уже с 3 месяцев, а прививаются котята с 8 недель. То что заводчица позиционирует кошку как имеющую выставочную перспективу (шоу класс), но даже не сделала необходимых прививок лично меня наводит на мысль либо о набивании цены на котенка либо о возможном заболевании. Внимательно осмотрите котенка и других животных, находящихся в доме.
 
Елена-свДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Большое Вам спасибо. Меня тоже очень насторожило то что котята не привиты, ведь это же опасно, можно даже с улицы принести инфекцию на ногах. У меня сейчас дома во всю идет ремонт, и я бы все равно не хотела везти девочку в эту грязь, поэтому договорилась с хозяйкой что я внесу залог (если мне все понравится) и чтобы хозяйка сама ее проглистовала и привила, и международный вет.паспорт, я готова все оплатить. А ремонт закончится и я заберу девочку в чистенькую квартиру. Боюсь только что приеду смотреть и уже не смогу ее выпустить из рук, даже не знаю что тогда делать буду, но непривитую я ее даже боюсь везти.

http://www.mir-alice.ru
 
ИренДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Конечно, Елена, самое главное чтоб малышка была здоровенькой wink Удачи!
 
B_SfinxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:59 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Глазки посмотрите, нет ли "слезок", нет ли третьего века, чистыми должны быть носик и попка, здоровый котенок активный и упитанный.
Удачи!
 
Елена-свДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Ага, спасибо всем большое!!! У меня еще куча вопросов, но я уже с ними перейду в другой отдел.

http://www.mir-alice.ru
 
DiYaДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:32 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: ДиЯ
Елена, я делаю котятам прививки только перед продажей, у меня нет в доме вяжущего кота и я никуда не тороплюсь. На гласки и животики внимание стоит обратить, но лучше сразу задать вопрос когда планируете прививать. Удачи

человеческой фантазии нет предела
 
Елена-свДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Мою голубоглазую девочку уже продали, вчера вечером приехали и забрали ее. sad Осталась такая же у кота, но она на 15 тыс дороже. А у хозяйки есть только еще разноглазая и с янтарными глазами. 27-го наверно поедем смотреть, правда разноглазую я не очень как то, но хозяйка сказала что разноглазые сильнее по генотипу что ли, это правда? И еще странно: я у хозяйки спросила, что если будут еще котята, малоли будет еще голубоглазая девочка, ну чтобы имели меня в виду, а хозяйка сказала что больше котят не будет. Вот тоже странно.

http://www.mir-alice.ru
 
malinkaSДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Елена-св, сочувствую, Вам... sad Что, девочку "вашу" продали...
Про разноглазых, да, я тоже такое читала! Но, если Вам в разведение (для дальнейшего улучшения породы), нужно смотреть не на голубые или разноглазые глазки, а на тип животного, а красивые глазки или окрас, являються лиш дополнительным бонусом к хорошему типу! wink За "красивые глазки" эксперты на выставке оценки не ставят... happy


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KatsyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Елена-св)
И еще странно: я у хозяйки спросила, что если будут еще котята, малоли будет еще голубоглазая девочка, ну чтобы имели меня в виду, а хозяйка сказала что больше котят не будет. Вот тоже странно.

она закрывает питомник?



 
malinkaSДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Katsy, может, быть и не закрывает, но допустим от конкретно этой пары не планирует больше вязок, вот и все...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Елена-свДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:13 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Как я поняла у нее нет питомника, она частный заводчик. Я сначала растроилась, а потом решила что значит так и нужно, значит не мое. Может оно еще и к лучшему, кто знает чтобы потом было, тем более что у меня сейчас пока дома ремонт. Я наверное все таки съезжу посмотрю разноглазую, может в живую она мне и понравится, заодно и поговорю с заводчицей, но если не куплю то буду искать дальше.

http://www.mir-alice.ru
 
malinkaSДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Елена-св, удачи Вам! мы с Вами "товарищи по счастью" поисков сфинксо-деток!!! biggrin

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Хочу купить котенка, нужен совет!!! (Нужен совет чтобы не ошибится.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: