Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Хочу купить котенка, нужен совет!!!
Елена-свДата: Четверг, 28.05.2009, 14:49 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Quote (Любочка)
Если кошка будет не перспективна для разведения - вы ее кастрируете? А как вы узнаете перспективная она или нет?

Я могу так сказать, что сейчас у меня собачка и я счастлива, когда с нами будет наша котечка я в два раза счастливее буду, а если потом еще у них и появятся щенята и котята то я в 10 раз счастливее буду. Мне надо еще постич выставочную науку, а там если все хорошо будет то тогда я бы не отказалась от щенулек и котюлек. smile Но самое главное чтобы мои детишки были здоровы и счастливы. Если врач скажет что необходимо кастрировать дочу я конечно же кастрирую обязательно. Пока не могу загадывать и что то точно утверждать, будут котята и щенята - хорошо, не будут и не надо значит, главное это здоровье.


http://www.mir-alice.ru
 
Елена-свДата: Четверг, 28.05.2009, 15:06 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Девочки вы поймите одно, может и кошечка и собачка у меня будут супер - пупер и в разведение и вообще, но я сама то полный профан в этом деле, на собачей выставке я была 2 раза и то не в качестве участника, а в качестве зрителя, а на кошачей ниразу не была. Даже не знаю что там за титулы, что там за оценки и как вообще все это происходит. Мне Фи фе мало о чем говорит, поняла что это какие то типа стандарты. Так что вопрос стоит не только в том - будут ли они годится в разведение, а еще и в том сгожусь ли я в их разведении? Но за здоровьем их я буду следить, и регулярно обследовать и показываться врачу. Еще я буду стараться постич все выставочные науки и надеятся на помщь и советы знающих людей. Тогда и видно будет. smile

http://www.mir-alice.ru
 
malinkaSДата: Четверг, 28.05.2009, 16:46 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Елена-св, ничего, со временем во всем разберетесь! wink

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ЛюбочкаДата: Четверг, 28.05.2009, 19:06 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
всмысле, сводят на выставки и все выяснят..., а как еще можно узнать?

На выставках все перспективные если явных дисквалов нет, типа залома, лишнего пальца. lol Эксперты добрые, особенно в WCF.
 
KatsyДата: Четверг, 28.05.2009, 19:16 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Елена-св, замечательные у вас зверушки! Цемкать их крепко!!! Здоровья им и терпения вам wink


 
malinkaSДата: Четверг, 28.05.2009, 19:17 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Любочка, согласна! про экспертов..., но иначе, как определить? да и у экспертов всегда есть какие-то свои предпочтения и видение породы, впрочем, как и у каждого заводчика! Кто-то стремиться к одному типу, кто-то к другому, так ведь? Поэтому, вырастет кошечка, получит оценочки, родит котяток, вот тогда и можно будет судить стоит или нет пускать ее в дальнейшую работу... happy
Да и все равно, всегда будут мнения неоднозначные, кто-то будет видеть кучу недостатков в данном животном, а кто-то кучу достоинств... dry
Притом, что по разным системам будут разные мнения, описания и оценки! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Елена-свДата: Четверг, 28.05.2009, 22:43 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Девочки подскажите: Может ли из-за перехода с одного корма на другой котенок сильно похудеть? cry

http://www.mir-alice.ru
 
cat-dsxДата: Пятница, 29.05.2009, 00:53 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Елена-св)
Может ли из-за перехода с одного корма на другой котенок сильно похудеть?

Не должен.. Я так думаю.. По крайней мере у меня кошка никак не реагировала...


 
ЛюбочкаДата: Пятница, 29.05.2009, 07:13 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Елена-св)
Девочки подскажите: Может ли из-за перехода с одного корма на другой котенок сильно похудеть?

Однозначно нет. Или котенка жрут глисты, или котенок дрищет, или вирусняк.
 
ЛюбочкаДата: Пятница, 29.05.2009, 07:18 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
Любочка, согласна! про экспертов..., но иначе, как определить? да и у экспертов всегда есть какие-то свои предпочтения и видение породы, впрочем, как и у каждого заводчика! Кто-то стремиться к одному типу, кто-то к другому, так ведь? Поэтому, вырастет кошечка, получит оценочки, родит котяток, вот тогда и можно будет судить стоит или нет пускать ее в дальнейшую работу...
Да и все равно, всегда будут мнения неоднозначные, кто-то будет видеть кучу недостатков в данном животном, а кто-то кучу достоинств...
Притом, что по разным системам будут разные мнения, описания и оценки!

Канадский сфинкс довольно таки старая и устоявшеяся порода. Так что метаний среди нормальных заводчиков по типу нет. Практически все стремятся к одному. Обращу внимание, что я речь веду о НОРМАЛЬНЫХ заводчиках. Эксперты зачастую в породе ничего не понимают, такого наговорят что хоть стреляйся.
Учиться, учиться и еще раз учиться самому. Смотреть, сравнивать, стандарт читать. По другому никак.
Елена-св - все ваши вросторги понятны. Но желательно все равно постараться отделить мух от котлет сразу.
 
malinkaSДата: Пятница, 29.05.2009, 08:00 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Любочка, этот разговор может быть нескончаемым! я, только ЗА!!! всеми руками и ногами за улучшение породы!!! согласна, что нужно учиться и учиться, смотреть и сравнивать! только все-же предпочтения и взгляды как ни крути у заводчиков, даже у НОРМАЛЬНЫХ, не во всем совпадают...
(вот на розовом сфинкс портале, много написано про тип, есть много фото Канадиков и высказываний заводчиков и нет там среди них единого мнения, что всем понравилось одно и тоже животное!)
Поэтому всем мил не будеш! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ЛюбочкаДата: Пятница, 29.05.2009, 08:45 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Согласна.
Но - малоухие, узкоголовые, длинномордые, легкие канады не нравятся никому.
А на выставках таким и титулы дают и даже бэсты иногда.
 
Елена-свДата: Пятница, 29.05.2009, 13:05 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Quote (Любочка)
Однозначно нет. Или котенка жрут глисты, или котенок дрищет, или вирусняк.

Что же делать тогда? Дело в том что моя то не худенькая, но еще одна девочка в помете ее сестричка очень худенькая (прямо ребрышки видны и тазовые косточки), хозяйка сказала что она так похудела из-за смены корма. Если это глисты или вирус, то и моя тоже заразится, а моей вчера прививку сделали. Я с ума сойду Господи. Что же делать в таком случае?


http://www.mir-alice.ru
 
ЛюбочкаДата: Пятница, 29.05.2009, 13:19 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Если котенка резко перевели на новый корм, то может быть понос. Опытные заводчики это знают и резко никогда не переводят. Такой понос легко останавливается. А в таком возрасте котенку достаточно двух дней, что бы похудеть сильно. Потом он может также быстро вес набрать. Так что, может быть, все не так и плохо.
 
Елена-свДата: Пятница, 29.05.2009, 13:23 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Девочки а может быть понос на смене корма? Уж очень не хочется думать про глисты и тем более про инфекцию, ведь вчера моей прививку сделали, а если у ее сестрички глисты или инфекция то и моя получается тоже значит инфицирована ведь они же вместе содержатся. Ой прастите за сумбур, даже не соображаю что пишу.

http://www.mir-alice.ru
 
Поиск: