Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » сбросит ли шерсть котенок
сбросит ли шерсть котенок
i-donchДата: Четверг, 14.06.2012, 23:24 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Catherine_Burmistrova)
скажет канадец у вас или нет

тут и говорить не о чем......канадцев с шерстью не бывает


 
i-donchДата: Четверг, 14.06.2012, 23:28 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Мария395, котеночек очень славный.......а на аватарке тоже он? аватарка вообще бомба! smile

 
a_kiyДата: Пятница, 15.06.2012, 02:38 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
i-donch, мать,ты не спишь еще?)))))))))))
Я тоже прям обалдела от фоток малыша-такой чертенок симпотявый)))но точно не канадец.папаша на первого мужа Исиды похож нашей-Донского )))



 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:01 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
i-donch, a_kiy, Так хозяйка утверждает, что родители с родословной у них! я тоже не поняла, как это, но где-то точно прокол

Fields of Provence
 
Мария395Дата: Пятница, 15.06.2012, 04:01 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да на аватарке тоже он .
 
Мария395Дата: Пятница, 15.06.2012, 04:16 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки вот что мне написала заводчица на мой вопрос по поводу его легкого обрастания .
Это у него не шерсть,опушение,потом
вылезет.Они то лысеют ,то опушаются.Например есть гомозиготные и
гетерозиготные(как мой кот).Гомозиготные,это голорожденные,и то и они
опушаются во время беременности.У моей лизы на концах лап появилась шерсть
от гормональных изменений.Гетерозиготные,это велюрчики.Для канадов
велюрчики это допустимо,они идут в разведение1они нужны,для укрепления
того же потомства.Так,как если вязать гомозиготных обоих(голорожденных),то
вероятность уродства выше,и уродства очень серьезные.В лучшем случаи ,это
волчья пасть у котят,а в худших это пороки сердца и тд.
Если у меня не канадец то кто???
 
SheraДата: Пятница, 15.06.2012, 06:38 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Мария395)
Если у меня не канадец то кто??
Любимый Вами котя-уголёк.Девочки Вам правильно пишут.Пробовать разобраться в генетике и разведении-мало.!!!Надо слушать.что пишут,люди опытные.,Они то Вам и подсказывают,что где то Ваша заводчица прокололась.По мне ,покупаешь у заводчика котэ, уже то знаешь,для чего он тебе,для души или для разведения.Мало опыта надо ,брать с собой спеца.!!Мне оч.понятны Ваши переживания.У меня то ваще,кошарка-мутантище,но хоца,ой как хоца,что выросла хотя бы подобие сфинкса.Но за 5 т.р,это мы заплатили,можно купить только кусок хвоста от финкса.!!Удачи,котяше.Красатулька,большеглазка.


 
kaktus_svДата: Пятница, 15.06.2012, 08:48 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Мария395, вам тут девочки и стандарт породы процетировали и свое мнение высказали, а вы слушаете заводчицу((, которая вас терминами поднагрузила немножко, чтобы правдоподобно звучало.... Не может волосатый Канадец быть с родухой! Котенок не прошел бы актировку... Съездите к заводчице и изучите родуху, посмотрите в буквенном обозначении название породы мамы и папы и изучите метрику на котенка.
 
kaktus_svДата: Пятница, 15.06.2012, 08:55 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Мария395)
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста разденется мой Леопольдик или нет сейчас ему 2.5 месяца

Не могу я понять зачем люди покупают брашиков или велюрчиков, и при этом сразу же переживают: разденеться мой котенок или нет? Если изначально нравяться лысики, то почему и не купить себе лысика и не терзаться этим вопросом?
 
Кошара86Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:10 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (kaktus_sv)
Не могу я понять зачем люди покупают брашиков или велюрчиков, и при этом сразу же переживают: разденеться мой котенок или нет?

Смею предположить что дело в стоимости, голышей продают в 3-раза дороже. Лично я балдею от брашей они такие бррр валеночные biggrin


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.


Сообщение отредактировал Кошара86 - Пятница, 15.06.2012, 11:32
 
Мария395Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:28 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки спасибо вам огромное.
Я с мужем сегодня съездила к заводцице и то что она мне сказала просто подтвердили ваши слова- котенок смесь канадца и донского . так как в этом не разбиралась уверяли что оба канадца, а теперь сознались , вот интересно какую родословную на маму они мне показывали-а она была я помню. Хоть с родословной отца все ок .
Подскажите пожалуйста как это отразится на моем котенке, будет ли он раздеваться или валеночком останется и как это на здоровье отразится?
Вы все такие молодцы спасибо огромное за это!!!!!!!
 
Кошара86Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:31 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Мария395, На здоровье ни как не отразиться у вас просто домашний сфинксёныш=) Раздеться он должен хорошо я думаю=)

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
lizzzi84Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:59 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Мария395, Очень классный малыш уголек)))
 
a_kiyДата: Пятница, 15.06.2012, 12:14 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Мария395, Не переживай!девчонки правы,никак не отразится на здоровье точно!Я тоже люблю брашиков-они потом такие бархатные становятся-я от них балдею))))Котенок замечательный-лупоглазик черненький!
А хозяйка видимо держит(я предполагаю) и кандца и донского,возможно они оба с родухами,но люди не опытные как ты и я.видя доки верят)))
ТАК ЧТО РАССЛАБЬСЯ,ЛЮБИ ЕГО И ЗАВОДИ СВОЮ ТЕМКУ-БУДЕМ ВМЕСТЕ РАСТИТЬ УГОЛЬКА И НАБЛЮДАТЬ КАК ОН РАЗДЕВАЕТСЯ,А ОН РАЗДЕНЕТСЯ)))





Сообщение отредактировал a_kiy - Пятница, 15.06.2012, 12:14
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 15.06.2012, 19:59 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (i-donch)
тут и говорить не о чем......канадцев с шерстью не бывает

я это написала потому, что канадов сама только видела и читала стандарт породы, а Виктория держит питомник=) Если к моему мнению можно не прислушиваться, то она то профи и все скажет,как профи biggrin
Quote (Мария395)
Это у него не шерсть,опушение,потом
вылезет.Они то лысеют ,то опушаются.Например есть гомозиготные и
гетерозиготные(как мой кот).Гомозиготные,это голорожденные,и то и они
опушаются во время беременности.У моей лизы на концах лап появилась шерсть
от гормональных изменений.Гетерозиготные,это велюрчики.Для канадов
велюрчики это допустимо,они идут в разведение1они нужны,для укрепления
того же потомства.Так,как если вязать гомозиготных обоих(голорожденных),то
вероятность уродства выше,и уродства очень серьезные.В лучшем случаи ,это
волчья пасть у котят,а в худших это пороки сердца и тд.
Если у меня не канадец то кто???

вот читаю и прям описание Дончаков, только вместо слов "Для Донов это допустимо", написано "Для Канадов это допустимо" biggrin
Мария395, чертенок у вас, что надо, подразденется еще и будет любимкой Канадоном=) сфинксятины ему это не убавит=) у меня две доняшки волосатики, сначала тоже все хотела, чтоб подразделись, а теперь уже и не знаю happy У них такая шерстка необыкновенная-все приходят и удивляются, а еще так сладко пахнут валенком....Вот хожу целую пузяки и нюхаю biggrin
А заводчице скажите, чтоб больше так не делала, чтоб Донского с Донским вязала, а Канадца с Канадцем. Если есть родухи-найдут правильного жениха на стороне и не будет у них волосатых детей.


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » сбросит ли шерсть котенок
Поиск: