Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » сбросит ли шерсть котенок
сбросит ли шерсть котенок
Мария395Дата: Среда, 13.06.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста разденется мой Леопольдик или нет сейчас ему 2.5 месяца
http://s42.radikal.ru/i096/1206/c9/2cf683dd0a0f.jpg фото тут
 
Мария395Дата: Среда, 13.06.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот еще одно фото http://i079.radikal.ru/1206/13/a50f9f1e0ea8.jpg
 
Кошара86Дата: Четверг, 14.06.2012, 08:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Мария395, на сколько я знаю канадцы не бывают брашами, они голые только нос волосатый, а у вас скорее всего помесь

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Мария395Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А разве он браш ?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Мария395)
А разве он браш ?

Он не голый. у него шерсть по всему телу, значит помесь


Fields of Provence
 
Мария395Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
У него родители с родословной мама резинка папа велюр . Какая помесь?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:36 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/35-4763-1 вот дети канадцы.у вас такая же шерстка? почитайте стандарт. у вас есть родословная? вы видели самих родителей?а их родословные видели? Сказать вам могут,что угодно.

Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Сфинкс (Канадский сфинкс)

Тело: Средней величины, мускулистое, округлое, крепкое. При этом костяк относительно изящный. Грудная клетка широкая, массивная, живот округлый. Конечности также имеют изящное строение, но мускулатура крепкая. Передние ноги поставлены широко из-за широкой грудной клетки. Лапы овальные, с длинными пальцами. Хвост длинный, тонкий, хлыстообразный, без шерсти, но допустима кисточка на кончике (львиный хвост).

Голова: Средней величины, слегка закругленный модифицированный клин, не намного больше в длину, чем в ширину, с выступающими скулами и короткой, мощной, четко очерченной округлой мордой. Профиль с переходом. Шея средней длины, мускулистая.

Уши: Очень большие, широко поставленные, широкие в основании, полностью лишенные щеточек. Допустимо легкое опушение у основания наружной стороны уха.

лаза: Большие, в форме лимона, поставлены под небольшим углом. Расстояние между ними несколько больше ширины глаза. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом кожи.

Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.

Окрасы: Признаются все окрасы, описание находится в списке окрасов.

Недостатки: Слишком сильное сходство как с девон-рексом, так и с корниш-рексом является серьезным недостатком.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Мария395)
мама резинка папа велюр

Так можно описать донского сфинкса,петерболда, но не канадского.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Catherine_Burmistrova)
Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.

А у вас очень даже видимая шерстка=)но это же не мешает любить его=)но на выставке титулов не дадут


Fields of Provence
 
Мария395Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:49 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да родословные видели и родителей видели . У меня честно говоря даже сомнения не возникало что мой котенок сфинкс , а вы мне тут такие вещи говорите даже как-то заинтересовали. Т. к. стандарты породы я читала и там также написано что канадские сфинксы рождаются и голышами и велюровыми и брашами. А вас смущает только его волосатость? Мне интересно любое мнение.
 
Мария395Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:55 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Конечно мы его обожаем, меня начал волновать этот вопрос когда он начал более интенсивно покрываться шерстью при рождении то . Яон был не так покрыт шерсткой. Возможно я чем-то не тем кормлю или что . Заводчики обещали что будет тонким велюром.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:55 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Мария395)
стандарты породы я читала и там также написано что канадские сфинксы рождаются и голышами и велюровыми и брашами

Где это такой стандарт? Мне даже интересно стало =)
Я не говорю,что он не сфинкс. Есть порода Донской сфинкс, есть Петербургский, есть Канадский сфинкс. И еще другие выведенные.Но Канадцы не бывают "браш"
Quote (Мария395)
А вас смущает только его волосатость? Мне интересно любое мнение.

Для этого сфотографируйте анфас и профиль котенка. Тогда можно уже точно будет сказать.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:56 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Мария395)
Возможно я чем-то не тем кормлю или что . Заводчики обещали что будет тонким велюром.

Вряд ли питание на это влияет.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 19:00 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Вот еще из стандарта по системе CFA
Покров и кожа
Кошки выглядят бесшерстными. Короткие, нежные волоски могут присутствовать на лапках, наружной стороне ушей, хвосте и мошонке. Переносица должна быть покрыта нормальной шерстью. На остальных частях тела покров может варьировать от полной бесшерстности до мягкого персикоподобного пуха длиной не более 2 мм. Такая текстура кожи ощущается при поглаживании, создавая впечатление замши или велюра. Кожа толстая, складчатая, особенно вокруг мордочки, между ушами и вокруг плеч. Вибрисы либо отсутствуют, либо короткие, извитые и обломанные.


Fields of Provence
 
Мария395Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:06 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
http://s50.radikal.ru/i130/1206/08/a27eaf1b002d.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1206/ca/e1c366d090d6.jpg
http://i004.radikal.ru/1206/b7/846e38b2f23f.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1206/c5/6ed99ab5a109.jpg
Вот еще фотографии посмотрите пожалуйста, когда мы его купили у него и был коротенький пушечек мягкий и шелковистый
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » сбросит ли шерсть котенок
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: