Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
Оцените пожалуйста кошечку
ЛайлаДата: Четверг, 14.03.2013, 05:37 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Не хочу никого обидеть, но постановка вопроса, когда на суд публики выносится то или иное животное мне кажется неправильным.
Я считаю, во - первых это неуважение к заводчику. Тем более если вы поддерживаете связь и человек в патронаже не отказывает. Своим вопросом вы ставите под сомнение компетентность заводчика и демонстрируете свое к нему не доверие. То что вам говорил заводчик, для вас не является авторитетным мнением, вы хотите услышать мнение других людей, причем большинство из нас просто любители, мы не имеем морального права и достаточных знаний, чтобы давать оценку другим питомцам. Во-вторых, когда вам высказывают свои взгляды не профессионалы, как вообще можно их брать в расчет. Плюс человеческий фактор. Кому то нравятся глаза у кошки, кому то она симпатична по другим причинам. А кому то она не понравилась вообще. Но это никакого отношения к ее породным данным не имеет. Анна, вы может быть не бывали на других форумах, и не знаете как владелец может пардон, огрестись, за свое любопытство и простоту. Здесь совсем другие люди, но тем не менее имейте в виду, что такое лояльное и вежливое отношение далеко не везде. Будьте в своих вопросах более продуманы. Мне было бы очень обидно, если бы мою кошку разобрали "по косточкам" и высказали в ее адрес много не лестного. Услышать оценку эксперта и мнение обывателя, это разные вещи. Если о недостатках говорит эксперт, это одно, если человек, в компетентности которого вы не можете быть уверены, это совсем другое.
В третьих, я не считаю баснословными расходы на выставку, хоть это и не дешево, но это однозначно стоит сделать. Вы не просто послушаете мнение фелинологов. Вам дадут на руки документы (описание, диплом), где будет дана экспертная оценка качества вашего животного. Будет указано, имеет ли ваша кошка племенную ценность. После выставки вы получаете (или не получаете) право участвовать в племенном разведении, вам дадут консультацию, какого кота, в каком типе вам нужно искать, чтобы получить котят хорошего качества. Даже если вас не оценят на выставке по достоинству и вердикт будет не допускать в племенное разведение (чисто гипотетически), то это вы услышите от компетентных людей, знающих в таких вопросах толк. А если вам тоже самое будут говорить на форуме, вы всегда будете сомневаться, потому что для вас это самая лучшая кошка и любой нормальный владелец такую критику воспринимает как правило болезненно.
Дело конечно ваше, но такие мероприятия как "оцените моего питомца", совершенно на мой взгляд пустая затея. Подумайте, поговорите вашем клубе с председателем, руководителем породы. Запишитесь и посетите выставку и все станет ясным и понятным.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
AinaДата: Четверг, 14.03.2013, 17:57 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
А я  понимаю  Анну,каждый  с  чего-то начинает,главное,чтоб не оказаться  обманутым и не жалеть о содеянном. У меня тоже было подобное желание,это не потому  что  я  не  доверяла заводчице, не  в  коей  мере не  хочу  ее обидеть,это  чисто  мой  максимализм.....Я обратилась в  клуб, где  был зарегистрирован  питомник, меня  убедили выставить мою красавицу. На выставках опытные эксперты,за одну выставку можно побывать сразу у нескольких и получить описание, кроме этого прочувствовать что это такое,ведь если в дальнейшем заниматься разведением, то без выставок  не обойтись!
Анна,Ваша  девочка-черепашка по возрасту будет в  открытом классе,а это значит,что полученные оценки пойдут в  титул, это тоже  приятно.
А еще  я  считаю,что идеальных животных нет,а заводчикам всегда  есть к  чему  стремиться. 
Так что подбирайте подходящую выставку и вперед!
По фото, думаю, даже  эксперту  будет сложно....


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
ЛайлаДата: Пятница, 15.03.2013, 12:12 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Аина, так и я о том же толкую. Я не понимаю смысла обсуждать стандарт животного по фотографиям на форуме. Это бессмысленно. А в плане выставки и посещения клуба всегда за. Потому что это правильно, надежно и ответственно. Конечно нет животных без изъяна, всегда есть что улучшить, для этого эксперты-фелинологи и работают.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
AnnDivaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо за ответы)
 
Евгения_26Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:01 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Уже несколько дней только и делаю, что читаю о канадцах. Сама разобраться видимо не смогу. Нуждаюсь в помощи знающих людей! Как вам вот такой котенок? 

 
ЛайлаДата: Вторник, 09.04.2013, 03:47 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Что конкретно вы хотите услышать и с какой целью вы приобретаете котенка. От этого зависит многое.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 07:33 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Порода нравится давно, но заиметь себе такую прелесть решила только сейчас. Я этого малыша возьму в любом случае. Просто хотелось бы знать его перспективы в плане выставок и разведения.
 
ОлесяДата: Вторник, 09.04.2013, 08:17 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Я,канады в лице этого котенка не вижу))))Вижу только,что очень худой и откормить не помешало бы.(Родословная есть у него?)

 Для выставок и разведения необходимо брать в возрасте 4-6 месяцев и желательно в питомнике.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
ЛайлаДата: Вторник, 09.04.2013, 10:15 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Моё мнение не является авторитетным, но лично я бы в разведение такого котика не взяла. Это животное пэт класса, но безусловно очень симпатичный и очаровательный малыш.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:51 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Так это не канадец?! Документов никаких нет (((
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:57 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Так как я дилетант в этом вопросе, то не хочется быть обманутой. Котенку всего месяц. Готовы отдать хоть сейчас. Но это же рано?!
 
matisДата: Вторник, 09.04.2013, 14:19 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Евгения_26, Похож на Канадца.
Не в этом дело. Вы котенка видели? На руки брали?
Месяц - очень рано! Даже в семь недель рановато, но берут, если котенок социально адаптированый. Знает когтеточку, лоток,...
А тут месяц...
Если изначально планируете котика для выставок, покупать животное следует с документами - это первое. Во-вторых, смотреть котят не раньше 2-х мес. И я даже не возьмусь рассказать Вам все нюансы, как знакомится с котенком и на что обратить внимание так как перечисление займет пару часов.
Порыв мне Ваш понятен. Только серьезное дело требует серьезного отношения.
Смотрите, если котенок понравился, и Вы чувствуете что он для Вас. Берите его в домашние любимцы с последующей кастрацией.
Если же Вас больше интересуют выставки, титулы и разведение, то начинать стоит не с покупки котика а с информации, с изучения стандартов породы, правил выбора и приобретения, правилами выставления и разведения.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Вторник, 09.04.2013, 14:30
 
ЛайлаДата: Вторник, 09.04.2013, 15:58 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Евгения_26, Сергей вам говорит абсолютные истины. Котик трудно сказать какой породы. Или канадец ни о чем и ли такой же дончак. Недостатков много видно даже на фотографии. И вообще, брать без документов месячных котят это очень плохой опыт. Ну уж если хотите сделать доброе дело, дать хороший уход этому котику. Но я понимаю, если бы отдавали бесплатно. А если не секрет, сколько просят? Да еще и месячный. Он же не адаптирован к взрослому питанию, не привит. Кошмар. Я бы таких горе-разводчиков самих стерилизовала.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:10 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Спасибо Вам за ответы. Мозги становятся на место )))
Кота видела только на этой фотографии. Он живет в другом города (350 км от меня). С продавцом договорилась, чтобы остался у нее, пока ему не будет хотя бы 2 месяца. Хотя она меня уверяет, что он уже кушает сам, лоток знает.
Котенок - это прежде всего любимое и родное существо ) выставки и титулы - это хорошо, но совсем не главное для меня.
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:13 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
просят 5000. Не могу судить много или мало.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: