Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
Оцените пожалуйста кошечку
ktototamДата: Вторник, 16.04.2013, 17:49 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Женя вы же в машине едете, не делайте главное сквозняков

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Евгения_26Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:07 | Сообщение # 47
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Но по улице его все равно придется немного пронести. Это ничего страшного?
 
ЛайлаДата: Вторник, 16.04.2013, 19:11 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Жень, что за проблема. Берете пледом оборачиваете переноску и несете до машины. Потом также до дома от машины. Я по зиме плед на булавки подкалываю и укутываю переноску, оставляю маленькое окошечко. Если нести по улице не полчаса, то ничего страшного в этом нет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:30 | Сообщение # 49
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Может вам мой вопрос и кажется идиотским, только меня одолевали сомнения. Маленький... не привит...холодно. И если я сталкиваюсь с перевозкой впервые, то не хотелось бы причинить вред. Думаю, что с моей стороны будет еще много глупых вопросов, с очевидными ответами. Спасибо, что на них отвечаете.
 
ktototamДата: Вторник, 16.04.2013, 21:04 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Женя все нормально: )))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Евгения_26Дата: Среда, 15.05.2013, 19:31 | Сообщение # 51
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Ура!!! Мы, наконец-то, вместе )))) Уже 4 дня как привезла малыша к себе!
Он просто молодец. очень общительный, подвижный, и в туалет сразу освоил. Прям не нарадуюсь на него.
Только уже появились первые вопросы. Чем кормить? Его только от мамы оторвали (2 месяца коту). Заводчица подкармливала еще молоком. Я купила пронатюр для котят. Ему очень нравится. Еще купила ему разных мягких кормов, на пробу, но почему-то он их совсем есть не хочет, не зависимо от производителя. Может и не настаивать на них? Но почему они ему не нравятся, ведь должно быть вкусно )) Еще даю сливки, сегодня творог попробовали, и рыбку свежесоленую (все понравилось). 
И еще одна проблема - глаза. Не могу сказать, что они закисают. Скорее в них есть что-то похожее на слизь. Спросила у заводчицы, было ли такое. Она говорит, что у котят такое бывает, и все пройдет. Что-то я сомневаюсь. Еще он часто чихает. Мне кажется, что он простужен. Что делать? Прививок никаких у него еще нет.
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 19:47 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, слизь в глазах у сфинков,если она желеобразная, то это норма. Надо каждый день убирать и всё. По питанию коти : на форуме в разделе Консультации по питанию есть очень отличные темы, вам вперёд туда надо! Читайте. Пока малыш маленький,  но прикорм уже нужен. Определитесь, как будете кормить - натуралкой или сушкой. Прочитайте всё внимательно и решайте. А мы всегда поможем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 15.05.2013, 19:48 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, и темку свою создавайте в разделе Мы и наши кошки.  Будем рады очень!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Евгения_26Дата: Среда, 15.05.2013, 20:05 | Сообщение # 54
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Я уже читала тему про кормление, когда его у меня еще и не было. Решила, что пока маленький, буду кормить его сушкой. Там все сбалансировано уже. А растущему организму нужно все и сразу ))) Просто вопрос мягкого корма меня смущает.
 
Евгения_26Дата: Среда, 15.05.2013, 20:09 | Сообщение # 55
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Да. слизь похожа на желе. Спасибо. А то уже волноваться начала, от незнания. А прививки. Сначала же от глистов его надо пролечить, а потом только прививать?
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 16:49 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Добрый день! Уважаемые знатоки породы посмотрите пжл на кошечку, по фото она мне очень понравилась, но берут сомнения мало ли что не так ? Возраст сейчас 3,5 мес.
Мама у неё с Мурманского питомника канадцев "Смарт", папа просто клубный, естественно оба с документами. Но заводчица этого помёта не захотела актировать вязку. У меня в планах на будущее, если приобрету этого котёнка восстановить родословную в нашем клубе. Я в недавнем времени держала британцев и на них "собаку съела", а вот сфинксы  для меня ещё неизведаны, хотя литературы уже кучу перечитала, но в экстерьере ещё профан. Интересуют Ваши мнения, есть ли у неё перспектива для выставок.




Сообщение отредактировал Леночек - Четверг, 16.05.2013, 17:23
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 16:52 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
на этих фотках её мама:

 
ЛайлаДата: Четверг, 16.05.2013, 17:57 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Скажу сразу, затея мне кажется совершенно бестолковой. Зачем брать котенка без документов и потом пытаться эти самые документы восстановить? Гарантий что вы их восстановите никаких. Заводчик питомника не хочет актировать помет хм... Видимо для этого есть свои причины, но мне бы они показались очень странными. Вы уверены, что тот же заводчик потом не предъявит вам вполне обоснованные претензии за вашу активность по продвижению котенка из этого не актированного помета?
Оценивать перспективы котенка по фото не профессионально. Тем более представленные фото не информативны. В 3,5 месяца никто не даст заключения о выставочных перспективах. Смотреть нужно родителей котенка, кровные линии в их родословных, знать каких котят получали от кота и кошки в прошлых пометах. Котенок к 6-8 месяцам может израстись и стать совсем не таким перспективным как в младенчестве. Чтобы иметь перспективного для выставочной карьеры котенка, за него нужно выложить так тысяч 60 или немного больше (кому не жаль платят и 120 и 150). Это отличные кровные линии в родословных, проверенная препотентность родителей и шанс (только шанс!), что этот котенок станет очень перспективным животным.
Конечно закрыть титулы при настойчивом и активном подходе может даже страшилка. Катайся по всем выставкам, особенно где минимум конкуренции, под определенных экспертов, прочие тонкости и вот уже есть чемпионский титул. И даже выше. Смотря к чему вы стремитесь. Если хотите показывать на выставках достойного представителя породы и заслуженно получать лавры почета, то выбирать нужно соответственно очень вдумчиво и желательно с помощью опытного породника. Купить питомца в отличном породном типе, с перспективой на звездную карьеру поверьте очень сложно. И достаточно дорого.
Если для себя, просто для любви домашнего кастратика, то просто нет смысла заморачиваться с документами и прочей суетой. Просто удостоверьтесь что котенок здоров, растет в хороших условиях и забирайте его себе. Тем более цена на него думаю должна быть более чем приемлемой. Но ничего особенного не ждите от питомца в плане перспектив, просто это отличный компаньон и друг вашей семьи, это уже само по себе значит очень много.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Четверг, 16.05.2013, 17:59
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 18:18 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Лайла, спасибо за подробный ответ! Заводчик купила котёнка в питомнике, повязала кошку в 2 года и теперь хочет стерилизовать, она покупала изначально кошку для дивана, но поскольку хотела чистокровку взяла с родословной, живёт в области и ездить в Мурманск и заморачиваться на выставки не хочет, потому так... естественно и за котёнка без доков она сейчас 7 т.р. хочет. Я пересмотрела кучу котят по объявлениям, но понравился мне только этот котёнок, у нас котята с родословной по 15-17 тысяч, это не 150 wacko По выставкам я уже набегалась за 8 лет с британцами, сейчас фанатизм угас:))) максимум 3 САС и диван, думаю реально. Так как Вам ребёнок?
 
ЛайлаДата: Четверг, 16.05.2013, 18:26 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Не хочу показаться не вежливой и это только мое мнение. Условно можно рассмотреть качество животного с перспективой на брид, но большинство заводчиков, уверена, продали бы как пэт - класс. Фото в профиль нет, есть свои достоинства, есть и недостатки. Но я уже говорила, были бы настойчивость и материальные средства, закрыть чемпиона если нет дисквала может практически любой.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: