Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
Оцените пожалуйста кошечку
ЛайлаДата: Вторник, 09.04.2013, 16:21 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ни много и не мало для котенка без документов. Я вообще против такой практики, слишком много потом брошенных деток от таких вязок. Смотрите сами, но такого котика только под кастрацию. Производитель из него никудышний.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 09.04.2013, 16:39 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Евгения_26, Это совсем ничего.
Но опять же не это главное. При выборе котенка "для себя" в домашние любимцы. В первую очередь смотрим на его здоровье:
Состояние ушек. Не должно быть обильных выделений секрета или влажных выделений.
Состояние глазок. Выделения должны быть светлыми, как небольшие кусочки желатина. Не голжно быть видно третьего века, покраснений, заворота.
Кожный покров. Кожа гладкая, эластичная, без бугорков, подкожных узелков, прыщиков, расцарапаных мест, шелушений.....
Поднимите котенка за передние лапки и посмотрите на живот. Он не должен быть как обвисшая плотная груша. Посмотрите на состояние "попки" анус должен быть светло-розовым. Без болячек...
Во время знакомства сразу обратите внимание в каких условиях содержатся живоные в доме и как выглядят родители, понаблюдайте как котята играют, нет ли агресивности у выбраного вами котика, не прячится ли он не сидит ли в углу один. Обратите внимание как он реагирует когда его берут на руки и гладят........

Это то немногое но необходимое для выбора любимца.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Евгения_26Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:48 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Да, я его возьму с последующей кастрацией ) уж очень он очаровательный.
Спасибо за советы. Постараюсь все запомнить, чтобы использовать знания при нашей первой встрече
 
matisДата: Вторник, 09.04.2013, 16:56 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Евгения_26, Не забудте ))))))) мы знаем как "снисит башку" когда видишь и прикасаешься с Сфинксам впервые. Но если хотя бы что-то вызовет у Вас подозрения, не берите котика так как не знаете что это и с чем связано.
В любом случае желаем Вам удачи и ждем на форуме уже со свой темкой! ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛюбочкаДата: Среда, 10.04.2013, 07:41 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата (Евгения_26)
Уже несколько дней только и делаю, что читаю о канадцах. Сама разобраться видимо не смогу. Нуждаюсь в помощи знающих людей! Как вам вот такой котенок?

Это не канадский сфинкс. 100%
 
Евгения_26Дата: Среда, 10.04.2013, 07:46 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
А кто тогда?
 
ДанаДата: Среда, 10.04.2013, 12:32 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Евгения_26, на вид малыш миленький, но недокормленный и недолюбленный... А так для домашнего любимца очень и очень даже хорошо) Лишь бы здоровье не подвело)

Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
Евгения_26Дата: Среда, 10.04.2013, 17:11 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Может поэтому его и хотят быстрее отдать новым хозяевам, потому что заниматься старым не охота?!
Как-то возможность его скоропостижной кончины у меня на руках даже не рассматривала. Думаете, такое возможно?!
 
ЛайлаДата: Среда, 10.04.2013, 18:49 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Евгения_26 мы не знаем состояние его здоровья, иммунитета и адаптирован ли он к нормальной пище. Сфинксов вообще-то только с месяца начинают прикармливать, а до этого времени им положено на мамкиной титьке висеть. А его уже отдают. Смотрите сами, может с вами кто поопытней сможет съездить на смотрины. Думаю если малыш здоров, то нужно будет поднапрячься и месяц активно его повыхаживать. Обеспечить хорошее частое и дробное питание, уход и тепло. Тогда все возможно будет хорошо. Плюс после 2х месяцев провести дегильментизацию и поставить первую прививочку, если будет позволять состояние здоровья ребенка. Время у вас в наличии будет, чтобы ухаживать за таким маленьким дитём?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Среда, 10.04.2013, 20:07 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Со временем свободным проблем нет - работа позволяет. Я прекрасно понимаю, что ему много всего нужно будет. И готова. 
Говорила с продавцом, договорилась забрать в конце апреля. Ему будет тогда без 3х дней 2 месяца.
 
ФлораДата: Среда, 10.04.2013, 23:00 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, ребенок ещё маленький совсем, чтобы говорить, худой он или толстый. Помесь, он, скорей всего канады и донского... но нравится- берите и не пожалеете. Надо будет первое время быть рядом с ним, кормить дробно весь день, заниматься ребенком. Но ничего плохого в этом не будет. Только больше любить станете, как своего родного ребенка - человеческого детёныша.  И он обязательно вам ответит тем же!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Евгения_26Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:58 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Подскажите мне как его правильно перевезти? Это должно быть специально оборудованное для котенка место? Или как? Буду ехать 4 часа с ним. Еще переживаю, что он будет не привит.
 
ЛайлаДата: Пятница, 12.04.2013, 09:04 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Нужна переноска, если поедете автомобильным транспортом, подойдет обычная тканевая. На дно одноразовую пеленочку. Переноску при необходимости утеплить или просто завернуть в плед. Можно по приезду проколоть гамавит или выпаить его в течении 5 дней.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Евгения_26Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:04 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Спасибо. Все поняла. Буду искать переноску
 
Евгения_26Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:31 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Подскажите, сейчас на улице температура +2 и сильный ветер. Можно ли по такой погоде перевозить котенка или подождать потепления? если можно, то как сделать это для него максимально комфортно?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: