Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
VILIAДата: Четверг, 30.05.2013, 11:22 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


 
SheraДата: Четверг, 30.05.2013, 14:25 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, Я б не стала вязать такую кош,или искала,оч.шикарного кота,с выраженным пинчем.голостью,уши высоко поставлены.Но опять же это моё мнение.У Вас вижу кот,Вы под него девочку покупали?Не пойму почему Вы имею родуху.не можите показать её в клубе.Без разводной оценки.Вы не получите на котят метрики,а значит котята будут просто домашними любимцами.

 
matisДата: Четверг, 30.05.2013, 15:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Shera, Не знаю Лена, смотря под каким углом фотать. На предыдущих фотках и стоп прекрасный и с ушками все окей.
И вообще мне эта девочка очень нравиться. Посмотри там где сбоку сфотографирована.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VILIAДата: Четверг, 30.05.2013, 15:08 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Shera)
Я б не стала вязать такую кош
Да, получается мне продали плембрак! Вот так доверять некоторым заводчикам!! Обидно! Честно, я и преположить не могла,что можно так обмануть. А разводная оценка. мне так же скажут, что она не годна


 
SheraДата: Четверг, 30.05.2013, 15:30 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, Да я ж делитант,всё рано ТОЛЬКО ФЕЛИНОЛОГ В КЛУБЕ вАМ СКАЖЕТ,ИБО ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ПЛЕМЕННУЮ ПРОГРАММУ КЛУБА.Можете даже и не выставляться.
Цитата (matis)
и с ушками все окей
Постав высокий,нет карманов,это у канады не АЙС.
Пусть всё ж фелинолог посмотрит,Лайла у нас фелинолог,и как раз заводчик канад.Вот у неё можно спросить.Хотя,по фоткам судить..не блоговидное это дело.Киса красивая.Но как то мне видется подмес дона,уши.и фома глаз..ИМХО.


 
SheraДата: Четверг, 30.05.2013, 15:34 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, а Вы с этим котиком который на фото хотите вязать??Всё ж свозите её в клуб.ПРИ ОТЛИЧНОМ КОТЕ..ЖАЛКО,А РОДУХА ЕСТЬ??

 
matisДата: Четверг, 30.05.2013, 15:45 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Shera)
мне видется подмес дона,
Вряд ли , но допустим если так. Тогда каким образом и каким клубом выдана родословная ?!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VILIAДата: Четверг, 30.05.2013, 15:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Shera)
а Вы с этим котиком который на фото хотите вязать
На фото кошка,а вот кот


 
SheraДата: Четверг, 30.05.2013, 17:56 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, ВИКА,ОПЯТЬ НЕ ВИДНО..ПРОФИЛЬ ЧЁТКИЙ,ЧТО БЫ БЫЛ ВИДЕН ПОДБОРОДОК,СТОП.Я не вижу правда.У кота лапки и хвост волосатые.Вам нужен кот с хорошей голостью.Да надо смотреть какие крови за котом.и Вашей кошей.Это должен делать опытный фелинолог.Вы с какого города,я Вам пишу,а Вы или отвечать не хотите..или я сильно настойчива.ну тогда сори.

 
ЛайлаДата: Четверг, 30.05.2013, 19:42 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Кошка с остаточной оброслостью. Само по себе это не дисквалифицирующий признак, это недостаток. Оброслость - следствие вязок на девонов в более ранних поколениях и она сохраняется очень стабильно. При оброслости важен тип животного. При хорошем типе таких животных допускают в брид. Но если вы не хотите получить девонов в детях (по волосатости имею в виду), вязать нужно на абсолютно голого кота. У вас кот тоже с оброслостью. К котам требования жестче и это само по себе уже не здорово для него, как для производителя. При вязке этой пары вероятность получения очень обросших детей велика. И они уже не разденуться в последствии.
Не думаю, что заводчица совершила смертный грех, продав вам такую уошку. Хотя безусловно о том, что она не будет голой, заводчица знала. Просто по совести должна было предупредить. Ну и опять здесь имеет значение цена вопроса. Чем дешевле достался производитель, тем выше вероятность, что у него есть те или иные недостатки.
Ну и последнее. Все зависит что вы хотите от своих производителей. Если просто вязать и растить котят для своего удовольствия, то огромных проблем нет. Кошка вполне может получить свои разводные оценки без титулов, бояться клуба и выставок не нужно. Вы просто получите официальное право на вязки этой кошечки. Ведь право быть производителем дает не титул, а оценочный лист, где есть заключение эксперта. В клубе можно поговорить и получить оценку на столе, что дает право на одну вязку. Тоже решение проблемы, если не хотите выставлять девочку.
Ну а если хотите серьезно заняться вопросами бридинга, есть желание получить прекрасного качества котят, то нужно подойти к вопросу серьезно. Тогда желательно и выставку посетить и побеседовать с экспертами, стоит ли брать в разведение именно эту кошку, какого лучше ей подобрать на вязку кота. Пара у вас уже изначально подобрано не очень удачно. основная часть котят только из-за оброслости пойдет в категории пэт, ну и естественно в основном не в разведение должны продаваться, а в любимчики. Тем более дети будут генетически передавать оброслость, которую унаследуют и от матери, и от отца. исправить потом этот недостаток будет очень трудно.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Четверг, 30.05.2013, 19:52 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Лайла, =100000000

 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 02:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Лайла! Спасибо Вам огромное! Я так и сделаю! Конечно, немного обидно! Я, просто, видела ее родителей, они голые! Печально, что заводчица меня не предупредила, я думаю, что она знала, что так будет с самого рождения кошечки. Лайла, плиз, а можно узнать именно Ваше мнение по другой кошечке, она сейчас живет у родственников. Если, вдруг, этот вариант лучше, то мы поменяем их место жительства. И не будем ставить эксеременты с волосатостью, стерилизуем, что ж это будет хорошим уроком на будущее!![url=http://www.radikal.ru] Цитата



Сообщение отредактировал VILIA - Пятница, 31.05.2013, 02:15
 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 02:17 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline


 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 02:25 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Пара у вас уже изначально подобрано не очень удачно
Лайла,жаль, что я не могу послать в личку копии родух. У меня доступ запрещен. Не знаю, что надо сделать, что бы разрешили.


 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 02:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот профиль кота

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: