Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
VILIAДата: Вторник, 28.05.2013, 09:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам заводчики канадских сфинксов! Купила кошечку в питомнике в разведение, с договором, с родословной. Ей сейчас год, она очень сильно "заросла", особенно хвост. Разве так может быть? Не знаю,как загрузить фото. Может, кто подскажет?

 
ktototamДата: Вторник, 28.05.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 28.05.2013, 10:47 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я просто любитель:) кошек но читала, а вы родителей кошечки видели? Как у них с оброслостью было. Иногда это наследственность,если у папы или мамы был пушистый хвостик. Позже подтянутся профи, они подскажут точнее

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
VILIAДата: Вторник, 28.05.2013, 12:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Загрузила фото кошки

 
SheraДата: Вторник, 28.05.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (VILIA)
А Вы выставляли кош ,что эксперты говорят?


 
VILIAДата: Среда, 29.05.2013, 07:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Нет, кошку я не выставляла!  Заводчику предъявить не могу. В договоре написано, что она не несет ответственности за "голость" или "волосатость" в течение жизни, что эти понятия относительные. Но я не ожидала, что до такой степени! А с такими "зарослями", как на выставку идти, ведь сразу забракуют. По стандартам такой хвост "ни в какие рамки не входит". А родители у нее голые: папа шоколад, мама-би колор.

 
matisДата: Среда, 29.05.2013, 08:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (VILIA)
папа шоколад
Папа по документам "шоколадный" ??!!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Среда, 29.05.2013, 09:05 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (VILIA)
А с такими "зарослями",У коши только хвост оволосился?У многих я видела такой хвост,при хорошо подобранном коте,дают отличных голых котят,но выскакивать могут такое через поколение.ИМХО.Я всё ж бы  выставила кош.А так то будете мучатся,да и кош уже половозрелая,её ж вязать уже надо..


 
VILIAДата: Среда, 29.05.2013, 10:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (matis)
Папа по документам "шоколадный" ??!!


Да, по документам




Сообщение отредактировал VILIA - Среда, 29.05.2013, 10:07
 
VILIAДата: Среда, 29.05.2013, 10:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Shera)
У многих я видела такой хвост, Вы считаете, что она может подойти для разведения? Т.е. в разведение могут подойти кошки, которые для выставок не годятся ?  Будьте добры, подскажите, если у нее родятся котятки, с волосиками на теле, то впоследствии, пушок   так и останется или исчезнет? Спасибо.  


 
SheraДата: Среда, 29.05.2013, 10:46 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, Виктория,я права дело сама ещё так мало знаю,просто видела кошек у которых такой обросший хвост.Но..коша допускается для бридинга,только получив разводную оценку.!!Если кош в хорошем фенотипе,то некоторая оброслость допускается.Вам надо обязательно показать её в клубе фелинологу.Надо посмотреть её профиль,проверить на залом хвоста,вот если есть ттт залом,то это уже дисквалифицирует кош,и её не пускают в брид.Вы не паникуйте раньше времени,а покажите в клубе.А почему раньше не обращались в клуб??Попробуйте ещё фоток профиля выложить. Из какого Вы города??

 
matisДата: Среда, 29.05.2013, 14:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вопрос об окрасе снимаю. Это у нас "шоколад" не допускается. У Канады это нормально.
В любом случае на фото я вижу канадца. Мордочка, ушки и хвост с шерстью. Я так понимаю что Вы волнуетесь по поводу вида шерсти, но скажем так "деффект" это только "нормальная" шерсть.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 29.05.2013, 14:41
 
VILIAДата: Среда, 29.05.2013, 15:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (matis)
деффект" это только "нормальная" шерсть.

Нет, у нее как "Пух" или, как правильно, подшорсток. Она в детстве не была такой, была слегка флоковая. Как думаете, это так и останется?


 
SheraДата: Среда, 29.05.2013, 16:46 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
вИКА,Я Ж вАМ ПИШУ,ОТВЕЗИТЕ К ФЕЛИНОЛОГУ,ИЛИ ХОТЯ БЫ ФОТКИ ЕЩЁ ВЫЛОЖИТЕ. sad

 
VILIAДата: Четверг, 30.05.2013, 11:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Shera)
ХОТЯ БЫ ФОТКИ ЕЩЁ ВЫЛОЖИТЕ пытаюсь


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: