Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
ЛайлаДата: Пятница, 31.05.2013, 05:33 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Виктория, я не могу вам давать рекомендаций и советов в плане подбора животных, просто не имею такого морального права. Но вторая коша у меня лично вызывает очень благоприятное впечатление. По фотографиям не правильно оценивать животное, это не достоверно получается, но составить представление можно. У второй кошки отличный постав ушей, хороший развал, уши крупные, закругленные на концах, широкие. Клиновидная форма головы, выраженный стоп и пинч. Трудно сказать по подбородку, но для кошки простительно иметь более слабый подбородок, исправляется вязкой с хорошим котом. У девочки отличная голость. Для бридинга вариант очень хороший.
У кота на фото не очень хорошо виден профиль, не могу понять насколько у него развит подбородок. Поработать конечно можно, но на перспективу кота все же лучше поменять. Кот всегда должен превосходить по качеству кошек и работать на улучшение и исправление недостатков. Особенно если кот препотентный, тогда он может устойчиво передавать свои качества потомкам (в том числе и не очень полезные). Сделайте вязку с этим котом, посмотрите что в потомстве получите. Я пока вижу в минусе - это оброслость у кота и не нравится выраженный киль. Вроде и грудная клетка не узкая, а киль выступает. Может зависит от ракурса, желательно просто больше фотографий. И профиль лучше фотографировать на светлом фоне, чтобы был контраст и можно было хорошо рассмотреть.
Если хотите написать в личку, можете написать на почту. Не думаю что могу вам существенно помочь, у меня нет многолетнего опыта и практики, но может смогу поделиться полезной для вас информацией.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Пятница, 31.05.2013, 19:15
 
SheraДата: Пятница, 31.05.2013, 07:02 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Лайла)
. Но вторая коша у меня лично вызывает очень благоприятное впечатление. По фотографиям не правильно оценивать животное, это не достоверно получается, но составить представление можно. У второй кошки отличный постав ушей, хороший развал, уши крупные, закругленные на концах, широкие. Клиновидная форма головы, выраженный стоп и пинч.
У меня тоже.И родуху высылая стирайте её номер.ЗА Ольгу Поручится можно.А ВОТ ДРУГИМ НАДО ЗАТИРАТЬ.Удачи.


 
SheraДата: Пятница, 31.05.2013, 07:04 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Лайла)
. Я пока вижу в минусе - это оброслость у кота и не нравится выраженный киль. Вроде и грудная клетка не узкая, а киль выступает.


 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 07:15 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо, Вам всем огромное!!!!

 
SheraДата: Пятница, 31.05.2013, 07:23 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, Вика,Вы от куда??Везите 2 кош под моего Козьму,там и подбородок,и голость и крови за ним стоят шикарные. happy

 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 11:02 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Shera)
?Везите 2 кош под моего Козьму,там и подбородок,и голость и крови за ним стоят шикарные.
Это кот на аватарке? Да, классный кот? Но я живу от Вас далеко,очень далеко! У Вас у кота окрас сплошной, какая прелесть! А покажите еще фотки!! Плиз!


 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 11:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (VILIA)
там и подбородок,и голость и крови за ним стоят шикарные.
Скажите, в каком питомнике Вы его брали? Что бы не обманули!


 
ЛюбочкаДата: Пятница, 31.05.2013, 11:08 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
вторая кошка тоже пэт, узкая голова, узкие уши, жуткий профиль, тонкое тело и прочее, прочее....
у первой кошки не было подмеса донов, что за мания везде донские подмесы искать. Обычная канадка пэт качества, коих тьма.
в общем все плохо, вязать там нечего ни в первом ни во втором варианте. получите пэтиков.
 
VILIAДата: Пятница, 31.05.2013, 11:18 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Любочка)
в общем все плохо, вязать там нечего ни в первом ни во втором варианте. получите пэтиков.
Благодарю за оценку cry


 
SheraДата: Пятница, 31.05.2013, 13:59 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
VILIA, Викочка,я покупала Козьму в Мариупольском питомнике Роза Каира.И вот совет,надо что б кто то из знающих породу ВАМ ПОМОГ В ВЫБОРЕ.Мне помогли купить.!!Отличных котят всегда оставляют себе.Но бывает и такое,что повезёт Как сказала моя председатель клуба,золотой человек.Купить по интернету отличного котю,это как выиграть в лотерею.Везёт новичкам или дуракам. happy Я была и тем и другим.Заходите в гости,фоток полно.Козьма имеет  ровный окрас.Солид.Красный  http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-4863-205

 
SheraДата: Пятница, 31.05.2013, 14:01 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Любочка)
у первой кошки не было подмеса донов, что за мания везде донские подмесы искать.
Я не утверждала,а только предположила.Но Вы развеяли мои сомнения. flower


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Почему кошка канадского сфинкса сильно обросла
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: