Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Примете в ваши дружные ряды?
Примете в ваши дружные ряды?
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 22:32 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Рождена 31 июля. Я вот совета хотела спросить - когда лучшее забрать - я так поняла, что не ранее 12 недель? Я бы хоть сегодня, но малышке сейчас мама нужнее + прививки ей делают по графику.
 
matisДата: Среда, 18.09.2013, 00:02 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Arina)
Хотя отсутствие документов, судя по объявлениям в сети, не мешает вязать кошек направо и налево и продавать пометы за копейки


Ну Ариш, это уже совсем другая печальная и неисчерпываемая тема.
А про данную тему расскажу так так знаю как продаются животные у нас и в Германии. Не случайно, когда люди стали серьезно заниматься бридингом, была введена классификация котят: "Пэт" класс, "Брид класс" (только кошки), "Шоу класс". Все. Имено по этим трем параметрам складывается цена. Нет ценовой градации "подпонятий" "Брид и "брид без документов", или "Шоу и шоу кастрат", пусть он будет трижды кострат, он все-равно останеться "Шоу".
Я действительно много и постоянно слышу на форуме такую фразу - "если будете брать в разведение - одна цена, если под кострацию, другая" если с родухой одна цена, если без другая (вообще полный бред) и на мой взглад просто обман.
Приведу небольшое сравнение наших средних цен на породистых кошек. ­Цена на перспективную кошечку "Брид" класса со всеми документами в среднем 1000 евро. Британцы 1000$. Петиков можно приобрести за 800$. А теперь цены на документы: Актация котенка в клубе 10$ Оформление родословной в любом клубе около 12$, направление на вязку 6$ ...Как видите, такого понятия как "без родословной дешевле" быть не может так как абсурдно.
Перспективных котят продают сразу со всем пакетом документов. Другое дело что если питомник не хочет конкуренции (страна то маленькая) то всех без исключения котов вам продадут в возрасте 4-х мес. уже кастрироваными. Но цена от того меньше не будет. Наоборот к средней цене могут добавить еще 50$, именно столько стоит кастрация. Напpимер в Израиле не возможно приобрести кошечку Сфинкса для разведения, вообще! Питомники оставляют таких животных себе, либо продают "под стерелизацию", вот тогда то и придерживают родословные, как и при продаже некастрированых "пэтов", но опять же, на цену это никак не влияет. Поэтому молодые заводчики, вынуждены покупать производителей в России, цена иногда доходит до 4000 евро. Если мы говорим о Сфинксах, то в первую очередь, как в Израиле так и в европе, В типе животного ценится "голость". И если животные "резинки", то цена на них (нe зависимо от кастрации) значительно выше. И цена на стерилизованую "голую" кошечку, которая изначально была перспективна, будет в разы выше чем на флоковую кошечку с пометкой "Брид" в оценочном листе.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 18.09.2013, 00:11
 
ArinaДата: Среда, 18.09.2013, 05:55 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Интересно, а если продавать у нас котенка с пометкой "не для разведения", это кому-нибудь помешает?)

У моей в котячке был такой текст:


Родословная в клубе стоит 1.000 руб (у нас).

Ну, это так, мысли по теме "котенок для себя без документов"))

По сабжу: yanapr,   котейка - очаровашка) По-хорошему, конечно, нужно забирать дитё после двух прививок и недельного карантина, т.е. где-то в 13 недель.


 
yanaprДата: Вторник, 01.10.2013, 09:35 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Мы подрастаем... Еще немного и будем дома...

 
ktototamДата: Вторник, 01.10.2013, 10:58 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
уже ждем вместе с  вами :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 01.10.2013, 19:36 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Скоро, скоро все будут дома. И начнётся счастье. Летучее, похоже, глядя на ухи. biggrin

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yanaprДата: Вторник, 01.10.2013, 21:28 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Ухи - это что-то запредельное.....
 
yanaprДата: Четверг, 07.11.2013, 21:24 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Ура.... Мы дома.... Переезжаем в "Мы и наши кошки" А как мне темку закрыть?
 
ФлораДата: Четверг, 07.11.2013, 21:48 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Яна, эту тему не обязательно закрывать. Пусть как есть будет и канет в Лету со временем. А вот новую надо открывать в разделе Мы и наши кошки. Надо выйти в этот раздел, сверху справа будет окошко - Новая тема. Нажать на него и создать свою. ))) Ой, давайте быстрее.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yanaprДата: Четверг, 07.11.2013, 23:12 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Спасибо . Да будет так)))
 
ANNUTKA1507Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:34 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Коломна
И нас примите))) smile   Кошечка 4 месяца - НЕФЕРТИТИ - дома просто НЕФА. Фотку выложу позже. Канадский сфинкс - розовая с чёрным носом красотка)
 
ФлораДата: Четверг, 21.11.2013, 19:39 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня, хммм.... примем или не примем.... А как сами думаете? ))))))
Конечно же!  Добро пожаловать!
Только темку свою надо создать в разделе на нашем форуме Мы и наши кошки. Рассказать про красотку, фото тоже приложить. Как? подскажем. Давайте, присоединяйтесь к нам! И в гости потом к нам приходите обязательно в наши темки!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 21.11.2013, 19:40 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ANNUTKA1507, Придется сменить аватар. У нас уже есть участник с подобным аватаром.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Примете в ваши дружные ряды?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: