Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Примете в ваши дружные ряды?
Примете в ваши дружные ряды?
КсанаДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:14 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Не знаю, у меня кот вообще ничего не сгрыз, не испортил, на шторах не висел. Любит только газеты трепать и туалетную бумагу. Я поначалу тоже переживала, но ничего такого не произошло.

 
ArinaДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (yanapr)
Котейки, то наши любимые, слышала, попробовать на зубок все любят..?..?
Не то слово. если последние страницы  моей темки прочтете, узнаете, какой кошмар мы пережили((


 
ФлораДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:17 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Разное бывает, у меня в моей темке я рассказывала про канадочку Флорочку. А вот у соседей моих она ведет себя очень прилично. Очень-очень. Правда, они её стирили. Вот она и стала спокойнее.  Вообще, после стерилизации, коши намного спокойнее себя ведут. И живут намного счастливее. А я так поняла, что девочка обязательно пройдёт эту операцию? Так что не заморачивайтесь. Всё будет отлично.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
utanechkaДата: Вторник, 17.09.2013, 08:54 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Маленькие,все такие лапочки!
 
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 17:53 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Девочки, спасибо вам за ответы love . Я мало еще разбираюсь в особенностях этой породы, но стараюсь и учусь у вас. Надеюсь, что, когда моя малышка будет дома, я буду уже много чего знать.
 
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 17:58 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Цитата (Флора)
А я так поняла, что девочка обязательно пройдёт эту операцию?
У нас спросили при покупке с какой целью мы берем и только потом озвучили цену, сказали что пакет документов на кошку отдадут после операции. Подскажите, а стоимость животного зависит от цели покупки или только от качественных характеристик животного?
 
matisДата: Вторник, 17.09.2013, 18:07 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
yanapr, Tолько от качественных характеристик животного!

Если заводчик серьезно относиться к вопросам бридинга, он знает, какие из котят перспективные и в последствии могут участвовать в разведении а какие только в домашние любимцы. Поэтому, в качестве "подстраховки", при продаже котят "под кастрацию/стерилицацию" документы придерживаются, чтобы быть увереным в том, что новый владелец, так же как и заводчик, серьезно относится к породе и не станет со временем (для попробовать разок) вязать животное. Цена на "перспективное" животное может быть выше в разы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Вторник, 17.09.2013, 18:24 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я бы сказала так. Цена зависит и от качественных характеристик и от цели приобретения. Даже очень перспективное животное, если приобретается в качестве любимца, будет стоить дешевле, чем с правом разведения. При ответственном подходе, заводчик сам решает, кого можно продать в брид, а кого нет, а не покупатель, которые согласен заплатить на 5 тыс больше и делать что душе угодно. Так что все вам правильно заводчик говорит, такая практика существует везде. Отстерите свою девочку и получите на нее документы.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 18:50 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Цитата (Лайла)
все вам правильно заводчик говорит
Мне вообще очень понравилось отношение заводчика. Нам предложили двух кошей, ( в помете было 4 котенка - одного кота и кошечку им хотелось бы отдать только в разведение), поэтому в соответствии с нашей целью приобретения нам предложили двух кошек на выбор, но Авеста единственная флок, какая же приятная на ощупь roll . Каждую недельку  мне  присылают фотографии как растет моя Авеста, так что у меня есть фотки ее с рождения до настоящего момента. После того как я заберу котенка, заводчица приедет в гости и посмотреть на условия содержания. Договор купли- продажи котенка  мне понравился  (я юрист по профессии), грамотно - полное сочетание этических и правовых норм. Девочки, это обычная практика заводчиков?
 
matisДата: Вторник, 17.09.2013, 18:51 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
Даже очень перспективное животное, если приобретается в качестве любимца, будет стоить дешевле, чем с правом разведения
Подобная практика видимо существует только(!) в России. И мне видится здесь одна причина - не желание плодить потенциальных конкурентов. Ничего общего с "заботой о породе" в этом случае я не вижу. Потому как не может быть, по моему мнению, внятного обьяснения разницы цены.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 19:01 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Цитата (Arina)
какой кошмар мы пережили
ой, вот настоящий кошмар... я даже и не знаю что  делать..... у меня сыночку пять лет, все разбрасывает по полу cry , конечно буду стараться контролировать все и вся, но вдруг..... эх, даже думать страшно, а мы не столичные жители и ветов у нас раз два и обчелся....... Но костюмы, Арина, у Вашей сфинксовой королевны - царские, а Ваши руки воистину золотые!
 
ArinaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:22 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (matis)
Подобная практика видимо существует только(!) в России. И мне видится здесь одна причина - не желание плодить потенциальных конкурентов. Ничего общего с "заботой о породе" в этом случае я не вижу. Потому как не может быть, по моему мнению, внятного обьяснения разницы цены.

Неужели только у нас?

А про конкуренцию, вероятно, правда. С одной стороны, понять-то можно: дорого не всегда и не всех удается продать, а скинуть цену и продать брид по цене пета - обидно. Хотя отсутствие документов, судя по объявлениям в сети, не мешает вязать кошек направо и налево и продавать пометы за копейки


 
ФлораДата: Вторник, 17.09.2013, 22:07 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Арина, если речь идёт про условия проживания, то я немного пойму заводчика. Мне бы тоже очень хотелось посмотреть наяву, как ребенок будет жить, ведь по телефону ничего не понятно. А приезжаешь к новым родителям сфини домой и понимаешь сразу, хорошо ли ему тут будет, и хорошо ли будет его новым родителям.  Ну, вот я такая мамашка. А это и лучше даже. Ведь отношения будете поддерживать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yanaprДата: Вторник, 17.09.2013, 22:20 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Калуга
Конечно, отношения планирую поддерживать, и в гости обязательно позову.... город у нас небольшой и сфинксов не много. Совета то мне спросить - только тут book и у заводчика.
 
ФлораДата: Вторник, 17.09.2013, 22:24 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну так и мы всегда поможем!!! Авочке всё приготовлено в доме? Сколько ещё до её приезда?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Примете в ваши дружные ряды?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: