Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Откуда берутся дети, или третий - не лишний
Откуда берутся дети, или третий - не лишний
ФлораДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:33 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (Arina)
Я так же говорила, покупая второго йорка


Значит, опыт есть.
Два йорка - два сфинкса = равновесие, а это уже гармония. Тем более, что сфини все такие разные, как и дети, но только все очень любящие своих родителей.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:00 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Замучилась с дочкиной 4-хмесячной рг. Не жрет. Не пьет. Сегодня пришла с работы - еда и вода не тронуты, кошь сидит в домике. Это она так переживает, зараза мелкая(( Выкармливаю из шприца((

 
ArinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:29 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Выпустила Марту к своим. Сидит и не шипит. Не знаю: хорошо это или нет.





 
ArinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:58 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
По-моему, мой старший йорк намерен создать новую экспериментальную породу...



 
RachelДата: Вторник, 10.09.2013, 12:47 | Сообщение # 155
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Минск
А это ведь дончак у вас? =)

 
Elena_NДата: Вторник, 10.09.2013, 13:22 | Сообщение # 156
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата (Rachel)
А это ведь дончак у вас? =)
Бася-доночка ))),а косматенькая красавица русская голубая ))).




 
ФлораДата: Вторник, 10.09.2013, 20:39 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну как там дела? Как пополнившееся временно семейство проживает? )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Вторник, 10.09.2013, 21:47 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да кошмарно. Если мои угомонились, то Марта отказывается от всего. Редко-редко чем-то заинтересуется - типа текущей из крана воды. Ко мне в ванну под душ прыгнула( Так как я целый день на работе, то мне кажется, что она нифига не ест. Сегодня купила консервы - не хочет. Мясо в любом виде - не хочет. Сухой корм... не знаю; кто-то ест. Подозреваю, что Бася.  Похудела. Глаза чистые, не больные. Шерсть блестит, попа чистая, десны и язык - тоже. Зубы, зараза, острые - пыталась впихнуть р-р глюкозы шприцом. На собак не реагирует, хоть ее старший и ворочает. Чм-то написала в раковину. Какашек не видела, да и чем?
Веты - прелесть: приезжайте, покапаем, анализы взять готовы только завтра, ну и подобная фигня. Озадачила знакомого выездного ветеринара - если утром совсем мне она не понравится, то приедет.
Ну вот что с ней делать?((


 
ФлораДата: Вторник, 10.09.2013, 22:11 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну вот у меня прошлым летом была похожая история - сестра с семейством уезжала в отпуск. Привезли мне свою кошу на передержку на две недели. Я поместила её в отдельную комнату с балконом, там противомоскитки стоят. В комнату поставила лоток и в другой угол мисочки. Курорт. Но Муся шипела и ругалась на меня, пряталась и лапками махалась. День или два не ела, но воду пила. С другой стороны двери на неё мои зверушки любопытно смотрели. Но я её не трогала и к ним не выпускала. А потом стала следить. Она пила воду, а потом начала и есть, только когда дверь закрывалась за мной. Увидит, что дверь закрыта и идёт есть. Я утром и вечером убиралась у неё в лотке, воду наливала, корм сыпала, Муся убегала за кресло или за пианино. Как только я закрывала за собой дверь, она уже спокойно шла кушать. Может, так сделать?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Вторник, 10.09.2013, 22:48 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Марта жила в таких условиях почти три дня: в отдельной комнате со всеми кошачьими удобствами. В основном - под стеллажом; реже - на окне. Не ела; если и пила, то совсем немного (судя по миске). На руках не шипела. Вчера я ее выпустила к своим - фото выше. На собак не огрызается,  сама в основном сидит на полу, реже - в домике. Игрушками не интересуется.

Вот так вот...



 
ArinaДата: Среда, 11.09.2013, 17:23 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну вот... подошли к вопросу: "Если животное заболеет, хватит ли у вас денег на лечение?" (
Сегодня в 6 утра проснулась, Марта никакая. Ее Йорик лапой переворачивает, а она не реагирует почти никак. На глазах схуднула. Схватила, понеслась в ветлечебницу. 
Ох, девушки... ну и веты, блин. Понятно, если хороший спец, то на характер наплевать, но все же...
Спрашивает, как я ее довела почти до смерти. Анализы клиника + биохимия, постановка в/в катетера, капельница на 2 с лишним часа, потом - "надо еще анализ на панкреатит сделать, стоит тысячу"... В итоге диагноз: о. гнойный панкреатит. Откуда? По каким симптомам? Не объясняют. Оставила пятерку. Назначили по 2 капельницы в день в течение 5 дней. Каждая капельница - 410 руб/час (надо 2 часа) без стоимости препаратов. Препараты купила  сама, кроме одного: ОКРЕАТИД. Прочилала показания и побочки - стало дурно.
Сейчас жду ветеринара, который дочку с Мартой консультирует.


 
ArinaДата: Среда, 11.09.2013, 22:30 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Приехал ветеринар, сказал, что похоже на кишечную непроходимость... Типа не съела ли что-то типа ниток или другой фигни. Поехала делать рентген; рентген точно ничего не показал и ничего не исключил. Велели дать барий и завтра еще раз на снимок.

 
ФлораДата: Среда, 11.09.2013, 22:42 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Арина! Больше не нужно никого слушать, я так думаю. Вы же из Спб?  У вас же там есть врач от Бога, просто необыкновенный вет. Мы на нашем форуме не раз к Любе обращались. Она сильный диагност и просто бесподобный врач.

http://vet-life.livejournal.com/78511.html

Позвоните, напишите. А потом поблагодарите её от всех нас, невидимых её почитателей её таланта. Просто очень одаренный вет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Флора, спасибо за совет; про Любовь я читала.
Тут дофига нюансов: без анализов смысла консультироваться нет, так что в клинику я съездила не зря. Ветеринару, который приезжал, повода не доверять нет - он уже вытаскивал Марту после отравления, когда три разных врача подозревали все  известные инфекции, а кошке становилось все хуже. Инородное тело исключить надо? Надо. Без рентгена этого не сделать.
Капать буду сама. Самое сложное было запихнуть в кошь 15 мл бария(
И самое отягчающее обстоятельство: вся наша семья - медики; правда, человеческие((

Жалко ребенка до судорог. И, что самое неприятное, дочке ничего не скажешь, пока они на Кипре(


 
КсанаДата: Среда, 11.09.2013, 23:53 | Сообщение # 165
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
ой, как жалко кошечку. Пусть врачи ей помогут. Лечитесь и поправляйтесь!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Откуда берутся дети, или третий - не лишний
Поиск: