Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
Сфинкс и собака
ArinaДата: Суббота, 15.02.2014, 14:21 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
1. Котенку необходимо подстричь когти.
2. Котенок боится, и это понятно. Положите котенку в комнату что-нибудь, пахнущее собакой - пусть привыкнет к незнакомому пугающему запаху.  Моя к собакам подошла спокойно через дней пять, до этого, в первый день сразу после приезда, надавала по мордам собакам и предпочитала жить на полках и подоконнике, но моей, когда я ее взяла, было уже 8 месяцев и она прыгала высоко.
3. Насильно не знакомьте. Когда котенок будет сидеть у вас на руках и собака захочет его обнюхать, прикройте лапки котенка руками и ласково с ним разговаривайте, не повышая голоса ни на него, ни на собаку.

Через некоторое время они привыкнут друг к другу. Будет ли любовь - не знаю. У меня кошка и мелкая йориха соблюдают нейтралитет и друг другом не интересуются, а со старшим йорком играют, иногда достаточно жестко, но без травм))




Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 15.02.2014, 14:22
 
ktototamДата: Суббота, 15.02.2014, 16:11 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
у меня была ситуация . Подруга уезжая в отпуск попросила присмотреть собаку Колли . При том что у меня две кошки. Я Первые три дня изолировала их в разных комнатах. А потом двери открыла но загородила проход креслом . Кошки могли выходить и при необходимости опять убегать в комнату. А собака туда зайти не могла, ей мешало кресло. Так что на 5-6 день кошки уже ходили по комнате где находилась собака совершенно спокойно. И пес их уже не замечал даже. Но кормила их в разных комнатах .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Суббота, 15.02.2014, 16:20 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
У нас вообще произошло все как-то быстро,первый день шипел,прятался ,часа 2 )))))))))).
Потом уснул,уснул на спинке кресла,а собаки,пока он спал ,залезли на диван,я весь вечер сидела в кресле,то есть я была как бы преградой между ними,Лукас шипел сверху периодически,но  не особо.
А наутро уже попривык,близко не подпускал,но уже и не боялся,просто убегал за кресло,к вечеру второго дня пошел гулять между спящими бульдогами по дивану,фото на предыдущей странице.
Сейчас с младшим бульдогом лучшие друзья,старшие терпят его козни,но особо с ним не играют.А спят все вместе на диване.




 
len6751Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:58 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Череповец
Да фото видела)Они чудесные))))А мы пока в разных комнатах((Но котенок на руках спокойно сидит в присутсвии собаки)))А вот собака боится котенка,прижимает уши((Я его глажу и лаского с ним разговариваю)))ждем)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: