Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Флора  
Спецы, помогите определить пожалуйста!
ДракошаДата: Вторник, 08.02.2011, 12:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, это не кот.это кошечка,ей вчера было 6 месяцев. Она совсем маленькая,такая хрупкая. Ходит за мной по дому как хвостик и всегда смотрит в глаза, а взгляд очень умный, не по кошачьи умный. подскажите на кого мы похожи.
 
miapolloДата: Вторник, 08.02.2011, 13:25 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша, По мне, так я увидев бы эту фотку, решила что это молодой котик донской))) Но я то вообще профан в этих делах))
Ну ооочень красивая кошка!!! smile ттт на вас))))
 
miapolloДата: Вторник, 08.02.2011, 13:28 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша, А почему Вы спрашиваете? Вы тоже без документов покупали? Вы пишете что хрупкая и маленькая, но мне кажется она нормальная и ростом, и не тощая) Скажите, а у вас какой вес? (у кошечки ))) Она сразу голенькая такая была? С какого возраста она у вас? И как зовут? smile
 
ДракошаДата: Вторник, 08.02.2011, 14:27 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, я брала её без документов, живёт она у меня месяца полтора,зовут её Дракоша. Она сразу была гладенькой,только чуть чуть пушка на хвостике.Веса я её не знаю,я её не когда не взвешивала. просто она на порядок меньше моей вислоухой,хотя с другой стороны визуально шерсть увеличивает. доберусь сегодня домой с работы обязательно взвешу всех своих троих кошек.
 
miapolloДата: Вторник, 08.02.2011, 15:24 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша, biggrin мне надо таблетки для памяти давать, Вы же уже всё писали, и про бездокументность, и про имя кошки)) ))) Эх, ну я вапчееее)))
 
ДракошаДата: Среда, 09.02.2011, 00:09 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
Катастрофа!!! я поняла что у моей Дракурши самые большие уши. Уши, росли для вислоухой Плюши а достались моей единственной Дракуше.
 
miapolloДата: Среда, 09.02.2011, 06:55 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша, Срочно создавайте темку в "мы и наши кошки", буду с удовольствием к вам ходить ))
 
miapolloДата: Среда, 16.02.2011, 10:43 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
biggrin а у нас оброс кудрями хвост, и за ушами тоже кудри отрастают))))))))))
 
kate_71Дата: Среда, 16.02.2011, 11:00 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
какие милые киски.Все по своему хороши.Голенькая Дракоша просто прелесть-маленький негритенок и фото про уши смешное и прикольное.Молодец!

 
EGFДата: Четверг, 17.02.2011, 22:24 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (miapollo)
а у нас оброс кудрями хвост, и за ушами тоже кудри отрастают))))))))))

Всё у вас нормально. Я первую кошку петерболда покупала по объявлению, ничего не зная о породе. Ей был всего месяц, она была вся поросшая длинной кудрявой шерстью с проплешинами. Было похоже на лишай)))))))))))). Кудрями мы периодически обрастали, именно так, как Вы пишете. Сейчас кошка голая с напылением, то есть без шерсти, но не липнет к рукам и цвет есть и "пыль".
Но это петерболд, а как насчет дончаков, конечно, почитать надо, но похоже - разденется.
Насчёт веса, размера и т.д: Переведите потихоньку на натуралку, судя по описанию, ему много чего не хватает. Корм и мясо - не еда для сфинкса, хоть и лучше, чем просто корм.
Если есть вопросы о натуральном питании, спрашивайте.
ЗдОрово, что Вы его любите biggrin
 
EleniyaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:40 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
Дорогие знатоки, очень прошу помочь определить - действительно ли это донской сфинкс. Знаю, как относитесь к таким как я "неразборчивым" новичкам, знаю, что нужно искать по темам и по стандарту почитать. Читала, и не только этот форум. И стандарты породы читала. И всё равно я в замешательстве, когда до дела дошло. Посему очень прошу помочь! Дело в том, что я приобрела котёнка, как заявлено продавцом, донского сфинкса. Общались по телефону. Съездить посмотреть вживую предварительно возможности не было. Котёнок без документов, так как мне они не нужны, я беру не для разведения, а исполняя свою мечту, а документы - это дополнительная стоимость) Меня заверили, что родители донские чистокровные, кошка из питомника, и к коту возят в питомник на вязку.

Доброго всем вечера. Здравствуйте. smile Я думаю, что может быть было бы лучше сходить на выставку и определить породу вашего котеночка. Просто принести и показать экспертам? Эксперты хорошие и вряд ли они вам откажут. Единственное, если котенок без документов, даже если он Донской Сфинкс, то его все равно считают без породным.

 
miapolloДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:03 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Спасибо всем за участие! happy
Мы растём и развиваемся) Не взвешивала, но когда котя на лежащую меня запрыгивает, очень даже ощутимо, что в весе прибавилось))) Особо это подтверждают синяки от любвеобильного топтыжки))) Хотя - толстеньким не стал, всё такой же поджаро-длиннолапый)
Похоже, мы начали облазить.. Задние ноги со стороны хвоста), подмышки, шея - абсолютно лысые.. а хвостик кудрявый)))))) А знаете, я уже привыкла к валеночку happy ... приятный на ощупь, и самому теплее)
А ещё, похоже, на мордочке чуть шёрстки поубавилось, и стали отчётливо видны все складочки)) И так смешно теперь за его мимикой наблюдать - как он рожицы корчит, бровки хмурит и поджимает губы недовольно) Или как улыбается)))))) (всё, не могу, пошла хвостатого отлавливать и тискать))))))))
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: