Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 14:40 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (alesyakiyan)
он просто у вас еще толком не умеет лакать,вот и захлебывается-чихает

Фух, успокоили)) Я чего-то прям переживала так, стояла над ним, когда ел, думаю - не дай Бог чего-нибудь случится.. К ветеринару краем надо, судя по всему, бестолочь я)) Стыдно даже)) Уже 3й кот на моей памяти, а как первый раз))
Ой, девчонки. Так смеялись сегодня мы)) Вспоминали, как Моисей обосновывал свое имя)) К лотку приучала, веду в туалет и стою над душой, пока не сделает нужные дела. И вот после получасовых а то и больше мучений в закрытом туалете он стал хитрить)))) Сядет, хвост поднимет, в потолок уставится, потом выбегает к двери - мяу! Типа "я все сделал, пусти уже". Открываю лоток - даже капельки нет, сухо как в пустыне в полдень biggrin
Столько эмоций от этого чуда, просто вообще..не передать! Из всех котов - этот просто нечто! (в хорошем смысле конечно) За день выучили "низя", сегодня сам пошел в туалет)) Разберемся сейчас с глазками, с рационом благодаря вам уже ясненько, как хорошо, что есть подобные форумы и отзывчивые люди!!!!


 
LenokДата: Пятница, 20.01.2012, 16:33 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Томо4ка, здравствуйте! да, форум и люди здесь хорошие, всегда дадут дельный совет и в беде не оставят, Вы попали куда надо biggrin Покажите нам своего кроху смышленого, интересно познакомиться с ним) А ещё лучше создавайте тему отдельную, посвященную ему, с его многочисленными фотографиями smile
ах да, и успехов ему в развитии, пусть растет послушным и здоровеньким!И чтобы аппетит радовал мамулю, которая, по всей видимости, его очень любит smile


Сообщение отредактировал Lenok - Пятница, 20.01.2012, 16:34
 
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 20:27 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Lenok, Спасибки! Темку открою с большим удовольствием, немного попозже)) еще нам портфолио забацать надо, руки до этого до сих пор не дошли))

 
alesyakiyanДата: Пятница, 20.01.2012, 21:27 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Томо4ка, тут вообще самый классный форум!у меня хоть и корниш-рекс(сфинкс у сестры),но я на сайте о корнишах зарегистрировалась и там не бываю)тут девчонки так оперативно помогают с проблемами разобраться и советы всегда дельные дают!уже как родные все стали))и тебя приглашаем в нашу дружную семейку)))))
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 21.01.2012, 10:21 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Витамины не нужны! Я вообще против них! Если бы почитаете их составы и стоимость, то поймете, что только себя утешаете их присутствием...кальций даю из сухой яичной скорлупы, мелко толку в пыль и потом на кончике ложки набираю и гашу соком лимона... А еще лучше кормовой цеолит.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 21.01.2012, 10:25 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Но, это об основном:-):-):-)
А вообще, присоединяйтесь, у нас тут весело и все очень хорошие и отзывчивые.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Томо4каДата: Суббота, 21.01.2012, 19:31 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибки всем!!! С большим удовольствием попытаюсь влиться в ваш дружный коллектив)) flower Сейчас немного разгребусь, многовато событий за недельку, прям голова кругом))) И про темку помню, фотки на днях сделаю Мосика))) Еще раз всем огромное спасибо!!!!! good
ЗЫ: про витаминки даже не знаю.. Они то химические, понятное дело, но мы люди тоже на них сидим, особенно если нет своего огорода и вообще, возможности полноценно получать их из пищи..


 
Томо4каДата: Суббота, 21.01.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Котяра мой 11-ти летний никогда витамины дополнительно не получал, питается исключительно рыбой и мясом - ничего больше не ест.. Слоненок еще тот, но он кастрированный у нас. Шерсть идеальная, ничего вроде не болит, но вялый, просто мрак...вялый и ленивый, всю свою жизнь. Уже 4 года живет у моей мамы, рацион не меняет, видимо принципиальный))) Но котенок, что мы сейчас купили, он такой масенький, на мой взгляд неопытный (с такой породой никогда не сталкивалась) худющий и вообще... Думаю, ему может стоит немного подавать витаминок, тем более мы уже полностью на натуральном всем...

 
Сочи-петерголдДата: Среда, 25.01.2012, 05:02 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Любить, холить и лелеять:-):-):-) все витамины, главное, найдите хорошего ветврача, чтобы не на форуме спрашивать, в домой вызывать. На форуме много хороших советов, но лечение должен назначать врач и диагноз ставить, другой момент, что мы можем здесь потом другое лечение посоветовать, но болезнь должен определить врач.
В на счет маленького и рахитного, так это практически все сфинксы такие, они же голые;-);-);-)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Среда, 25.01.2012, 09:00 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ЭЭЭЭЭЭ.. как бы не все рахитные у некоторых, просто с самого рождения в гнезде ещё за ними глаз да глаз нужен, а то у некоторых ксли выжил голый то хорошо, а ещё некоторые в 1.5 мес выпрашивают котят .. деньгами провоцируют и желаемое получают на свою голову...

котёнка нужно приучать к еде самим. он знать не знает . что то что вы ему даёте это съедобно, закладывайте в ротик новую пищу, на пробу . понравится он её начнёт есть, вообщето кошка мама своим примером показывает что есть можно и нужно и как.У вас матери нет его. значит жуйте ему сами( шутка с намёком)

какие ему вы витамины собрались давать??? прочтите хоть в яндексе от чего и для чего они и в каком возрасте их давать нужно.. хорошие витамины это сбалансированная пища.

котам рыбу нельзя! это раз!
далее купите консервы для месячных котят , хотя б, агушу -говядина. помешайте чуть с творогом , вложите для начала маленький комочек пищи, размазав его по нёбу , творог должен быть не кислым и не просроченным. вот вам и кальций, сырую говядину струганину.. натёрли разморозили ,чтоб тёплая была и так же сначала в рот, потом с руки, а потом от тарелки за уши не оттянешь.

давайте из бутылочки сливки 10% так же заливая по чуть чуть .. начнёт засасывать -значит пить будет..
котёнка нужно выкармливать, а не пичкать его витаминами-проверте горло не красное ли?!

витамины -это гамовит ..колоть в холку. Но надо ли!?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
alesyakiyanДата: Среда, 25.01.2012, 18:07 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Юля-дон, Юля,надо отправить мою к вам на перевоспитание)))))))))чтоб натуралку начала есть))
 
Томо4каДата: Четверг, 26.01.2012, 12:21 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
У врача были, витамины сказали не пить, глазки лечим правильно ( тетрациклиновой мазью), тьфу тьфу получше вроде. Еду в целом даем правильную, но больше жиденького надо, запоры все еще мучают. Очень советовал ветеринар перейти обратно на корм, судя по расхваливанию определенной компании занимаются рекламой, так не понравилось это((

 
Rina_MДата: Четверг, 26.01.2012, 17:17 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Томо4ка, в питании полностью согласна с Юлей-дон именно так я своим котятам вводила прикорм, сейчас все крепкие и здоровые живут у хозяев. А глазки я протирала Росинкой, но это так в целях профилактики.
 
Томо4каДата: Четверг, 26.01.2012, 18:07 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Молочко, сливки - пьем уже. Творожок категорически не хочет, убегает даже под кровать, что бы не запихали насилу)) А рыбку нам разрешили варенную.. А почему низя? Мяско даю, есть с удовольствием! И сырое и Темку. Яичко перепелиное добавляю, сырое.. Ну вот как то так... Печеночку еще перетерла, по совету ветеринара, её кипятком вначале обдала. Едим где-то 4 раза в день, порции стараюсь делать небольшие, в принципе уже поняла, каким кол-м он наедается.

 
Elenka1407Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Славянск-на-Кубдани
Питомник: -
Глаза надо закапывать Левомицетиновыми каплями,они очень хорошие мы и своим новорожденным детям капали,когда закисали.Капли стоят копейки.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: