Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
Томо4каДата: Четверг, 19.01.2012, 18:36 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! 3 дня назад купили котика, масенького совсем... Мы уже вторые хозяева у него. Сразу обратила внимание на глазки, думала может предыдущие хозяева за ним не ухаживали, читала про сфинксов, что глазки без ресничек и появляются выделения. Домой привезли, заварку сделала, глазки промыла, но выделения появляются очень быстро снова(( желтоватого или молочного цвета. Котенок очень маленький. нам сказали что 1,5 месяца. И запах изо рта очень специфический, зубки и десна посмотрела, вроде никаких странностей не нашла... Аппетит хороший, котя игривый, не вялый, но что-то не так...( Подскажите пожалуйста, что с Мосечкой может быть?

 
EleniyaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Лучше к ветеринару обратится и сделать соответствующие анализы. Глаза могут потечь из,за всего. То, что у Вашего котеночка светлые выделения из глвз, то ничего страшного нет. Это может быть от смены корма. А лучше с ветеринаром проконсультироватся. Я только предположила.
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 19.01.2012, 19:56 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Когда берете котенка надо обязательно показываться ветврачу! Даже ради знакомства с человеком, который будет вас в дальнейшем лечить, ставить прививки, осматривать.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
ЖеньШеньДата: Четверг, 19.01.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
В глаза 5 дней раз 4-5 в день позакладывайте тетрациклиновую мазь.Котенок совсем крошечный еда может не усваиватся, плохо перевариваться, отсюда запах. Такого кроху нужно кормить отварным куриным филе, перекрученым на мясорубку смешаным с жиденькой манной кашей на сливках.
 
Томо4каДата: Четверг, 19.01.2012, 23:09 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо большое за советы!!! Ветврачу обязательно покажемся, но раньше субботы не получится никак(( Чего собственно и паникую. Кормлю роял канин для котят паштет, с крупой смешиваю, отварную курочку и индейку с бульончиком мелко порезанную и кашки молочные едим... Сыр тоже даю, тертый... Рановато наверное, да? (( Буду мяско теперь через мясорубку пропускать... кроме манки никакую крупу больше нельзя добавлять?
Огромное спасибо за внимание! Я с таким крохой первый раз столкнулась, не понимаю зачем отдали такого малыша(( и чем конкретно бывшим хозяевам не понравился.. У меня раньше коты уже большенькими появлялись.. Но перед Мосей устоять не смогла - любовь с перового взгляда love
Еще он сегодня не сходил по большому(( Вчера аж утром ходил...


 
Томо4каДата: Четверг, 19.01.2012, 23:11 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ЖеньШень)
В глаза 5 дней раз 4-5 в день позакладывайте тетрациклиновую мазь
Перед этим промывать кипяченной водой или чаем? Каку убирать надо чем то..


 
ЖеньШеньДата: Пятница, 20.01.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
Quote (Томо4ка)
Перед этим промывать кипяченной водой или чаем? Каку убирать надо чем то..

Не надо чай,либо кипяченой водой,либо любым лосьоном для глаз.
 
EleniyaДата: Пятница, 20.01.2012, 01:41 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Томо4ка, да, богатый у Вашего котенка рацион. biggrin я бы корм Роял вообще убрала и больше никогда не давала, и глазки тогда в норму придут.
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 20.01.2012, 06:20 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Для начала я бы поставила Фоспринил инсулиновым шприцем по 2 деления 3 дня подряд, всегда так делаю, когда отдаю ребенка. Глазки это не проблема, как стул?
Мясо детям не варят! Мелко нарезают и заливают кипятком, потом сливают и дают есть, то же с желудками и шеями.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Пятница, 20.01.2012, 06:52 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
не следует перекармливать малыша, могут быть запоры.

манку замени на геркулес, составь режим питания, утром насыщеннее еда, в 11 сливки с геркулесиком, или без хлопьев, часа два дня опять месное ассорти, в 7 вечера можно творог +сливки, и на ночь мясное. ВСЁ это давать примерно с чуть больше два грецких ореха, если какать будет нормально дозу можно увеличить , но лучше пока не надо.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 08:30 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ЖеньШень)
Не надо чай,либо кипяченой водой,либо любым лосьоном для глаз

Спасибо!


 
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 08:32 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Томо4ка, да, богатый у Вашего котенка рацион. biggrin я бы корм Роял вообще убрала и больше никогда не давала, и глазки тогда в норму придут

))) Видимо через-чур богатый)))) Больше никаких роялов тоже)) Спасибки за совет!


 
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 08:37 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сочи-петерголд)
Для начала я бы поставила Фоспринил инсулиновым шприцем по 2 деления 3 дня подряд, всегда так делаю, когда отдаю ребенка. Глазки это не проблема, как стул?

Почитала о препарате, спасибо! Сегодня же куплю и начну давать! Мы вчера поздно ночью покакали, хорошо так покакали))) Бедный Мосик.. Какашек столько же, сколько и у моего 11 летнего кота sweated


 
Томо4каДата: Пятница, 20.01.2012, 08:41 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Юля-дон)
манку замени на геркулес, составь режим питания, утром насыщеннее еда, в 11 сливки с геркулесиком, или без хлопьев, часа два дня опять месное ассорти, в 7 вечера можно творог +сливки, и на ночь мясное. ВСЁ это давать примерно с чуть больше два грецких ореха, если какать будет нормально дозу можно увеличить , но лучше пока не надо.

Благодарю!!!
Вот творог мы вообще не едим(( Сметанку не хочет. Молоко или сливки только в виде каши(( И еще у нас интересность одна есть - лакает он странно, все время в нос еда попадает и получается пару раз лакнет и чих, и так пока все не съест. Пьет вообще крайне мало, воду позавчера вечером лакал.... вот. Все это нормально для ,1 5 месячного котенка или что-то не так у нас?


 
alesyakiyanДата: Пятница, 20.01.2012, 13:51 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Томо4ка, он просто у вас еще толком не умеет лакать,вот и захлебывается-чихает)научится....просто очень маленький)я свою в таком же возрате почти взяла-так же чихала-им бы еще сосать титьку biggrin курочку даешь в виде фаршика-добавь чуток маслица растительного.лучше будет в туалет ходить..и если на натуралке одной сидит малыш-позаботься о витаминах-у него сейчас самый рост идет.если творог не ест,но кальций ему просто необходим.Сходи к ветеринару-договорись о первой прививки и он даст консультацию какие витаминки попить(обычно у них в продаже имеются )

Сообщение отредактировал alesyakiyan - Пятница, 20.01.2012, 13:51
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Мосик, 1,5 месяца... Прошу совета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: