Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » ВЕЛЮР или Браш?
ВЕЛЮР или Браш?
belaya26Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Купили кошечку ей было 2,5 месяца в течении двух недель я замечаю что она покрывается шерстью хотя заводчик сказала что девочка велюровая. Неужели перед тем как продать ее побрили?????Документы есть но в метрике не указано велюр или браш. Может есть тут опытные подскажите это обрастающий браш?









Сообщение отредактировал Флора - Вторник, 26.08.2014, 20:21
 
belaya26Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
вот еще фото
 


[/url
 



 
albertowna71Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:36 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, belaya26! Да нет, какой же это браш?! Всё правильно, велюровая девочка. Если честно, на фото никакого заметного оволосения не заметила. Велюрчики могут немного обрастать в зависимости от окружающей температуры, гормонального фона и т.д, но совсем уж лохматой она у Вас точно не станет.
 
belaya26Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо. Скажите а если бы ее перед продажей побрили я бы это как нибудь смогла заметить?
 
matisДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:19 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
На фото кошечка больше похожа на "флок"

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:07 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Матис +100
Возможно даже гетерозиготный голяк. Т. е. к году максимум скинет напыление (оно и  похоже на отрастающую щетинку) и останется на жизнь голяком. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 25.08.2014, 18:10
 
belaya26Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
то есть фолк это даже меньше шерсти чем у велюрки? Ну у неё на лапах груди и бедрах больше шерсти чем на теле
 
ФлораДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кристина, это совершенно не браш. Никак. Девочка скоро разденется. Красивая девочка. Почитайте про породы сфиней и фото посмотрите, если сомневаетесь. Браш - это жёсткая кучерявая шерстка, которой у вас нигде не было и не будет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:12 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
belaya26
"Флок" это как персик волосатый на ощупь.
"Велюр" - 3-4 мм волос по всему телу очень мягкий, как опушеность. У "велюра" на поинтах шерсть может быть длинее и даже кучерявиться.

Собственно говоря в обоих случаях может быть изрядное облысение к двум годам. Совсем лысым не будет, но возможна "видимость безшерстности" как например у "Канады".

"Побрить"... ну это уже из области фантастики.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:17 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
"Побрить"... ну это уже из области фантастики.


Нет, Сереж, это не фантастика. (Привет, кстати!!!!) У нас многие заводчики-разводчики  бреют перед показом на продажу велюровых котят. Поэтому я и понимаю, зачем был задан вопрос. Мои знакомые так накололись. Покупали "резиновую девочку", которая оделась за неделю до велюра.
А у Кристины обычный велюр. Замечательная красотка. Пусть даже не думает.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Привет. Я просто очень плохо себе представляю как можно провернуть подобную процедуру на маленьком морщинестом тельце не поранив... Ну выщипать еще можно но и это сразу видно. А брить.....Ну не знаю))))))))))))) Это мне напомнило историю с надутой лошадью, проданую циганами одному нерадивому мужику.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:26 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
Я просто очень плохо себе представляю как можно провернуть подобную процедуру

Клянусссс !!!! Было дело, и не один раз.  Это же не станком бреют, а бритвой электрической.
Ну ладно, не будем хозяйку пугать. У неё отличный котёнок. Не браш. Велюр.  Хотя и браш был бы в таком окрасе очень красивый.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:33 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Флора ()
Это же не станком бреют, а бритвой электрической.


Я и об этом подумал ))))))))) "Голышом" то все равно не будет. Будет как мужик побритый ))))))) хоть тальком приспь...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:41 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
Будет как мужик побритый )))))))

Нет, конечно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Вторник, 26.08.2014, 02:50 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
belaya26, зайдите в наш альбомчик "Солнышко Лукас",Лукасяндра у меня как раз браш точно такого же окраса как Ваша красотка ))).
Сейчас Лукасу год и пять месяцев,одуванчиковость осталась на попе и хвосте,все остальное покрыто тонкими-тонкими шелковистыми волосками от 1 мм до 3 мм,голова ,шея,грудь,лопатки выглядят совсем лысыми,шерсти на них не видно,на ощупь шелковые,коротенькую шерстку видно на лапах и на бедрах.Длинные кучерявые волосы остались на попе,достаточно редкие и не очень-то и  длинные,хвост же прям богатый-косматый smile .
И,возможно,Лукас еще разденется.А теперь посмотрите на Вашу девочку,она ж совсем голенькая,даже если чуток опушится,к годику совсем разденется!




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » ВЕЛЮР или Браш?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: