Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS

ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!

[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Флора 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
kartvelo_uaДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте, подарили котенка Донского Сфинкса  мальчик ФАРАОН, Я бы хотел узнать разновидность и сбросит ли он шерстку?

Его мама!!!

Сообщение отредактировал kartvelo_ua - Понедельник, 27.10.2014, 15:14

matisДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Академик
Разновидность - "Домашняя любимая"
Шерсть подрастеряет, хотя и не совсем.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.

НектаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Аспирант
kartvelo_ua, здравствуйте!
Это разновидность- браш.(не брак!!!).Котёнок войлочный на ощупь?
Т,к сама завела такую киску с удовольствием наблюдаю за метаморфозами шерсти...нарыла в и-нете кучу возможных вариантов раздевания (а оно у нас уже происходит- 4 месяца Симонке).
Пока из того, что нарыла- самое голое- это велюр с валенками на лапках и остатками манишки(побитой молью happy )
На самом деле абсолютно уверена, что это реально круто и красиво! Граздо интереснее, чем резиновые киски (да простят меня их владельцы за это сугубо моё личное мнение). pray

ФлораДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:08 | Сообщение # 4
Академик
Цитата Некта ()
да простят меня их владельцы за это сугубо моё личное мнение). pray

Прощаем! ))))))))
Действительно, это очень красиво - местами раздетый браш.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

Leila23Дата: Суббота, 23.12.2017, 11:19 | Сообщение # 5
Новичок
Подскажите пожалуйста на кого похож котик, брали без документов, поэтому можно только догадываться кто это.
Женщина которая продала его, говорила что это канадский сфинкс, но он совсем на него не похож. Имеет короткую шерсть у хвоста, на морде и лапках, живот почти лысый. Родители оба лысые.
И подскажите еще как называется наш окрас?

Сообщение отредактировал Leila23 - Суббота, 23.12.2017, 11:32

Leila23Дата: Суббота, 23.12.2017, 11:21 | Сообщение # 6
Новичок

ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 13:08 | Сообщение # 7
Академик
Диана, добрый день.
Если у котенка нет родословной, то он не считается породным. Похож он на канадца, хотя носик длинноват (это мое мнение). А шерсть у него, как у донского браша. Какой породы его родители, вы спрашивали? Есть у них родословные? 

У двух моих донских брашей глаза тоже огромные, как у канадцев. Это брашикам присуще.

Он у вас разденется. Вероятно, где-то опушка останется (лапы, нос, хвост). Это будет выглядеть очень красиво. Характер у него тоже будет, как у сфинксов.

Окрас - табби.

Любите его, вырастет в красавца. Принесет много радости и приятных удивлений. Рассказывайте о нем нам.
И пишите всегда, если вопросы возникнут.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

Leila23Дата: Суббота, 23.12.2017, 15:42 | Сообщение # 8
Новичок
Флора, спасибо! Мы уже его очень любим, характер у него супер.
Брали у женщины которая просто разводила чтобы заработать деньги, поэтому о родословной и речи нет.
Всегда смотрела на объявление сфинксов и здесь мы увидели его, решили сразу брать.

Мне казалось что браши имеют более длинную шерсть, разве нет?

ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 16:21 | Сообщение # 9
Академик
Цитата Leila23 ()
Мне казалось что браши имеют более длинную шерсть, разве нет?

Нет, не обязательно. А ваш разденется хорошо. Я вообще обожаю брашей. Моя Франя разделся сильно, сейчас просто совершенно  лысый кот с пышными усами. А Шануар разделся по телу до велюра, только на ногах и груди у него растительность, которая то бархатная, то кучерявится, как каракуль. И еще цвет меняет: то черная, то коричневая с золотистым отливом. 
Браши непредсказуемые в этом плане. И это очень классно.
Характер у сфиней всегда отличный, но очень различается, как у людей. Не бывает двух совершенно похожих создания. 
У меня трое и все разные.
Моя темка - Котя и Зая, загляните, увидите. Только там Шанька позже появился. Но фото есть, начиная с середины.
А вообще-то, мы были бы очень рады, если бы вы завели свою темку в разделе нашего форума Мы и наши кошки.
Радуемся мы новичкам, всегда дружим домами, всегда поможем. У нас тут дружно, и очень много нужной информации.
Как зовут мальчишку? И откуда с Украины? Какой город ?

Leila23Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:59 | Сообщение # 10
Новичок
Флора, создам, только всё времени нету happy .
Назвали его Рамзес, сами мы со Львова.

А у вас целая банда smile , очень красивые.

ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 22:43 | Сообщение # 11
Академик
У меня банда. И на форуме нашем тоже банда со всего мира !  У нас крутые люди со своими сфинями. Присоединяйтесь!
Рамзес..... это здорово, Рамсик дома будет. Да?

Вот во Львове я не была....  Одесса почти каждый год, Харьков проездом. Киев, Винница тоже.  Львов, по рассказам, очень-очень.

Leila23Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:40 | Сообщение # 12
Новичок
Флора, ой как только мы его не зовём smile , но в основном Рамзик.
Да Львов очень красивый город, приежайте к нам, не пожелеете.

ассольДата: Среда, 27.12.2017, 21:20 | Сообщение # 13
Академик
Как говорит молодёжь не партесь, порода в родословной-нет родословной никто вам не скажет точно что там намешано. Любите и наслаждайтесь-во время кастрируйте.

Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
Страница 1 из 11
Поиск: