Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
kartvelo_uaДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Новоград-Волынский
Здравствуйте, подарили котенка Донского Сфинкса  мальчик ФАРАОН, Я бы хотел узнать разновидность и сбросит ли он шерстку?







Его мама!!!


Сообщение отредактировал kartvelo_ua - Понедельник, 27.10.2014, 15:14
 
matisДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Разновидность - "Домашняя любимая"
Шерсть подрастеряет, хотя и не совсем.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
НектаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
kartvelo_ua, здравствуйте!
Это разновидность- браш.(не брак!!!).Котёнок войлочный на ощупь?
Т,к сама завела такую киску с удовольствием наблюдаю за метаморфозами шерсти...нарыла в и-нете кучу возможных вариантов раздевания (а оно у нас уже происходит- 4 месяца Симонке).
Пока из того, что нарыла- самое голое- это велюр с валенками на лапках и остатками манишки(побитой молью happy )
На самом деле абсолютно уверена, что это реально круто и красиво! Граздо интереснее, чем резиновые киски (да простят меня их владельцы за это сугубо моё личное мнение). pray


 
ФлораДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:08 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Некта ()
да простят меня их владельцы за это сугубо моё личное мнение). pray

Прощаем! ))))))))
Действительно, это очень красиво - местами раздетый браш.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 13:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Диана, добрый день.
Если у котенка нет родословной, то он не считается породным. Похож он на канадца, хотя носик длинноват (это мое мнение). А шерсть у него, как у донского браша. Какой породы его родители, вы спрашивали? Есть у них родословные? 
 
У двух моих донских брашей глаза тоже огромные, как у канадцев. Это брашикам присуще.

Он у вас разденется. Вероятно, где-то опушка останется (лапы, нос, хвост). Это будет выглядеть очень красиво. Характер у него тоже будет, как у сфинксов.

Окрас - табби.

Любите его, вырастет в красавца. Принесет много радости и приятных удивлений. Рассказывайте о нем нам.
И пишите всегда, если вопросы возникнут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 16:21 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Leila23 ()
Мне казалось что браши имеют более длинную шерсть, разве нет?

Нет, не обязательно. А ваш разденется хорошо. Я вообще обожаю брашей. Моя Франя разделся сильно, сейчас просто совершенно  лысый кот с пышными усами. А Шануар разделся по телу до велюра, только на ногах и груди у него растительность, которая то бархатная, то кучерявится, как каракуль. И еще цвет меняет: то черная, то коричневая с золотистым отливом. 
Браши непредсказуемые в этом плане. И это очень классно.
Характер у сфиней всегда отличный, но очень различается, как у людей. Не бывает двух совершенно похожих создания. 
У меня трое и все разные.
Моя темка - Котя и Зая, загляните, увидите. Только там Шанька позже появился. Но фото есть, начиная с середины.
А вообще-то, мы были бы очень рады, если бы вы завели свою темку в разделе нашего форума Мы и наши кошки.
Радуемся мы новичкам, всегда дружим домами, всегда поможем. У нас тут дружно, и очень много нужной информации.
Как зовут мальчишку? И откуда с Украины? Какой город ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Leila23Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Флора, создам, только всё времени нету happy .
Назвали его Рамзес, сами мы со Львова.

А у вас целая банда smile , очень красивые.
 
ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 22:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У меня банда. И на форуме нашем тоже банда со всего мира !  У нас крутые люди со своими сфинями. Присоединяйтесь!
Рамзес..... это здорово, Рамсик дома будет. Да?

Вот во Львове я не была....  Одесса почти каждый год, Харьков проездом. Киев, Винница тоже.  Львов, по рассказам, очень-очень.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Leila23Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Флора, ой как только мы его не зовём smile , но в основном Рамзик.
Да Львов очень красивый город, приежайте к нам, не пожелеете.
 
ассольДата: Среда, 27.12.2017, 21:20 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Как говорит молодёжь не партесь, порода в родословной-нет родословной никто вам не скажет точно что там намешано. Любите и наслаждайтесь-во время кастрируйте.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить разновидность сфинкса!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: