Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Порода Петербол))))))))))))))) (Мнения.)
Порода Петербол)))))))))))))))
RкаприZДата: Среда, 21.01.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
Мне очень интересно почему, почему Петербольчеков так мало и судя по опросу на сайте народ больше предпочитает Донских и Канадских. В чем разница angry не могу понять????

Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
cat-dsxДата: Среда, 21.01.2009, 13:27 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (RкаприZ)
Петербольчеков

Правильно порода называется Петерболд!!!! А больше предпочитают дончаков и канадцев, так породы эти более распространены)))


 
Юля-донДата: Среда, 21.01.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
cat-dsx,
Quote
А больше предпочитают дончаков и канадцев, так породы эти более распространены)))
смотря в каких регионах, у нас например и в Саратове, донов на раз два три,а петерболдов много, канадов у нас мало во всех клубах города.Зато в Саратове петерболдов и канадов много ,а донов практически нет!! sad А вот в Астрахани вообще полный писец, со всеми голяками НОУ!!! biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ВМиленаДата: Среда, 21.01.2009, 14:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Это действительно наименее известная порода, по-этому она не пользуется такой популярностью. Но это только в Москве. А в более маленьких городах - каких клубов больше, таких и пород.
 
RкаприZДата: Среда, 21.01.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
Да уж, а вообще какие из трех пород наиболее зависят от хозяина. Не люблюсамостоятельных кошек?

Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
ВМиленаДата: Среда, 21.01.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Могу сказать только о Питерцах. Моя кошка - просто прилипала-прилипала. И лизунья happy .
 
RкаприZДата: Среда, 21.01.2009, 15:26 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
Согласна у меня такой же кот был wink

Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
AnnastinaДата: Среда, 21.01.2009, 19:08 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
ВМилена, RкаприZ, Полностью согласна с Вами, девочки, мой Юля вообще маньяк, лизун, прилипала, ласкун и певец и я его обожаю(даже обоссанное место мужа в кровати прощаю).В Питере эта порода очень распростанена. biggrin biggrin biggrin Мне тоже интересно- есть ли отличие в характере и повадках???

Анна Шанская
 
RкаприZДата: Четверг, 22.01.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
Кто же может рассказать об этих отличиях, если они есть?

Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
Лариса1008Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Ярославль
Quote (Annastina)
Мне тоже интересно- есть ли отличие в характере и повадках???

насчет отличий - мы с заводчицей канадца стояли на двух выставках рядом. Времф пообщаться было. У меня петерболдиха. Моя - Буся, уНасти - Дуся, особых различий не нашли, обе ласкучие, не любят быть одни, еду из рук хозяйки предпочитают мисочной (точнее миска миской, а у хозяйки попорошу). обе любят экзотику - бананы и соленые огурцы. Дуся может носить одежду и особенно не протестует, Буська любую попытку ее одеть встречает криком, но с футболкой после мытья смиряется.
 
DiYaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:30 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: ДиЯ
А люблю всех!!!! Но ближе петрички. Мне кажется всё таки они грациознее, и по-чемуто напоминают мне розовую пантеру. biggrin

человеческой фантазии нет предела
 
OrsipetrikaДата: Вторник, 21.07.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Питомник: ORSIPETRIKA
Quote (Лариса1008)
насчет отличий - мы с заводчицей канадца стояли на двух выставках рядом. Времф пообщаться было. У меня петерболдиха. Моя - Буся, уНасти - Дуся, особых различий не нашли, обе ласкучие, не любят быть одни, еду из рук хозяйки предпочитают мисочной (точнее миска миской, а у хозяйки попорошу). обе любят экзотику - бананы и соленые огурцы. Дуся может носить одежду и особенно не протестует, Буська любую попытку ее одеть встречает криком, но с футболкой после мытья смиряется.

У канады и петрика - совершенно разный темперамент!
Я не говорю уже о типе - небо и земля lol


cattery ORSIPETRIKA
http://www.orsipetrika.ru
orsipetrika@mail.ru
 
katrinДата: Вторник, 21.07.2009, 13:29 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
извините, если ляпну какую-нибудь глупость, но у меня лично ассоциации с этими тремя породами такие:
дончаки - больше напоминают на мордашку что-то среднее между кошкой и инопланетянином, biggrin
канады - просто инопланетный гость, cool
петерболды - (очень прошу не обижаться хозяев этих замечательных животных!!!), ну ничего не могу поделать! но на мордашку, чем-то они мне напоминают Путина. вот чес слово! happy
год тому искала себе голопопого любимца, и оказалось, что именно петриков в киеве было оооочень мало на тот момент. как сейчас - не знаю


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
mama_motiДата: Вторник, 21.07.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
katrin, ну, рассмешили Вы меня на счет Путина biggrin biggrin biggrin ....и вправду есть сходство, как это я раньше не замечала
 
katrinДата: Вторник, 21.07.2009, 14:17 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
mama_moti, надеюсь, что хозяева этих прекрасных котиков на меня не обидятся, а тоже просто улыбнуться wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Порода Петербол))))))))))))))) (Мнения.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: