Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Правильный постав ушей
andrewmwДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:35 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
ПС. Высказываю только свое, сугубо личное, мнение
Я ценю Ваше мнение (без иронии).

Родители - с подбородками все гуд. По прошлым пометам - ничего не скажу, нет информации. Профиль - да, согласен - горбинка носа (идет по всей линии отца).
Мы с женой решили, что этот (ну или другой) котик у нас будет "разгонным" smile Т.е., будем набираться опыта в этом вопросе. Посмотрим на характер петриков и решим - стоит или нет тратить большие усилия на это хобби. В любом случае, кот будет всегда в порядке ухожен, обласкан и накормлен smile
Другое дело, что если выяснится, что девочки ему не грозят, ну, тогда "се-ля-ви" и моя мужская солидарность (исключительно в интересах здоровья кота) пропадет. Тем более, что не в первой. smile
 
ArinaДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:48 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну, дерзайте   ))
Характер у них ориентальный)) Голос громкий и требовательный, характер собачий, преданный.


 
andrewmwДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:53 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
Голос громкий и требовательный, характер собачий, преданный.
Будете смеяться, но у меня 15-ти летняя кастрированная персидская кошка "аппорт" делает:))) Этот обязан в зубах тапочки к порогу приносить:)
 
ArinaДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:10 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Тапочки-не тапочки, а мячики носят))

 
Юля-донДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:32 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата andrewmw ()
Созвонились с заводчиком - да, подбородок слабоват.Рекомендуют: 1. Давать говядину полосками. 2. После молочных зубов с большой вероятностью выровняется. 3. Под "кастрацию" категорически не отдавали.
слабый подбородок так и останется слабым , может ещё больше "уйти" незнаю как вам , но по мне у котика акулья челюсть, что может отразится как и на выставочной карьере, так и на будущих котятах
уши не видно . но постав по этим фото желает быть лучше. и почему глаза намазаны мазью, и не надо мне говорить это мазь заложена от вспышки.
про "английский" тип первый раз слышу. На мой взгляд, обыкновеный петрик пет класса.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:41 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вот такой котёнок из питомника "Крейзи кет" мне больше нравится.. по моему на сколько мне не изменяет память это американский тип , и есть европейский.. а вот английский  это.. не помню фото на ресурсе в свободном доступе.



я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ArinaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:18 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
andrewmw, если Вы нацелены на выставочную карьеру, если разум преобладает над чувствами, подумайте еще раз, пока детеныш не оказался у Вас в доме. Понятно, что Вы будете его любить, холить и лелеять, но будет обидно, что он не оправдал ваших надежд.
Я Вас ни в коем случае не отговариваю, просто предлагаю задуматься.
Выставочный кот с претензией на племенную деятельность должен быть ну очень хорош. И еще его надо постоянно снабжать кошками.

Правильнее, как еще раз убедилась после бесед с  заводчиками, начать с кошки, потом купить еще одну, потом еще... и уже под них покупать кота со знанием того, какой именно кот и чьих кровей Вам нужен))
Сейчас сама столкнулась с проблемой вязки своей кошки и поняла, что вязаться не с кем. В основном коты с хорошо если закрытым первым титулом, подбородок в профиль как крейсер Аврора, ушей нет...

Рынка РБ не знаю, но в Питере и в Москве есть очень достойные петерболды. И цена на них не заоблачная.




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 20.01.2014, 21:34
 
andrewmwДата: Вторник, 21.01.2014, 10:53 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
если Вы нацелены на выставочную карьеру, если разум преобладает над чувствами, подумайте еще раз, пока детеныш не оказался у Вас в доме.
Мы задумались...
Цитата Arina ()
Рынка РБ не знаю, но в Питере и в Москве есть очень достойные петерболды. И цена на них не заоблачная.
Так мы готовы купить и по "дорогим" деньгам smile Вопрос в том, что по Московским питомникам я не нашел свободных котят, а Питер сейчас не рассматриваем, т.к. в Москве каждые две недели бываем на выходные и проще заморочиться там. На Авито как-то не хочется покупать. Если знаете где можно приобрести в Москве мальчика-резинку (не хотим ни флок, ни браш) - подскажите, будем очень рады.

Цитата Юля-дон ()
и почему глаза намазаны мазью, и не надо мне говорить это мазь заложена от вспышки.
Так, а можно с этого места поподробнее? Глаза намазаны, но мы были с женой уверены, что петрикам (голым) нужно проводить гигиену глаз.


Сообщение отредактировал andrewmw - Вторник, 21.01.2014, 10:58
 
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 11:30 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
andrewmw, от Питера до Москвы сапсан идет 4 часа))

Гляньте тут: http://vk.com/topic-3957958_20027552?offset=40

http://vk.com/nadezhda_snetkova?z=albums9759527



И еще совет: В контакте напишите л.с. Жене Карпинскому      http://vk.com/amurneva - он председатель клуба "Амур-Нева", я его знаю лет пятнадцать. Петерболдов знает и подскажет, в каком питомнике (пятнистая кошка из его клуба) посмотреть кота.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 21.01.2014, 17:38
 
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 11:44 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А вот на эту деффку (клубная, не левая)) смотрю и смотрю...

http://www.avito.ru/sankt-p....7402899


 
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 11:50 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата andrewmw ()
петрикам (голым) нужно проводить гигиену глаз


Нужно. Как и любым сфинксам. Раз в день влажным ватным диском))


 
andrewmwДата: Вторник, 21.01.2014, 11:53 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
от Питера до Москвы сапсан идет 4 часа))
Не, не вариант. Простое соображение (мужская логика в действии smile ) - я лучше деньги, которые потрачу на билеты добавлю к покупки кота:) Но это - лирика.
Посмотрел ссылки. Даже в СПб то, что понравилось в резерве. Вообще, как только начали искать котенка, убедились, что намного проще купить дончака или канадца. Но хочется, ведь, петрика. Пацана. Голого. Желательно, но не обязательно, ориентального окраса (ну нравятся нам зеленые глаза).
Чтобы не откровенный брак, но и не обязательно будущий супер-чемпион. Несколько наград нас устроит. Готовы заплатить от 15 000 и выше.
А получается - как в бывшей моей родине-СССР - дефицит.
 
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 12:10 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
С простотой покупки хорошего дончака вы ошибаетесь)) Тож дифцЫт.
У девочки, с которой часто бываю на выставках и чей кот был приведен в пример и уехал в Канаду (правда, стоил он не пятнадцать тысяч),
https://lh6.googleusercontent.com/-vOPQrk....090.jpg
родился помет из 4-х котов и 1 кошки. Им сейчас месяц. Девочка честная и контактная. Вышеуказанного кота привозила в Москву сама.
http://vk.com/id897002


 
andrewmwДата: Вторник, 21.01.2014, 12:24 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
родился помет из 4-х котов и 1 кошки. Им сейчас месяц. Девочка честная и контактная. Вышеуказанного кота привозила в Москву сама
 У меня ВК аккаунта нет, соответственно, страничку просмотреть не получается. Есть где-нибудь посмотреть фото помета? Если нет, то буду заводить акк.
Разобрался:)


Сообщение отредактировал andrewmw - Вторник, 21.01.2014, 12:32
 
Elena_NДата: Вторник, 21.01.2014, 16:43 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
andrewmw, хорошо,что задумались ).
Я вчера почитала,но писать побоялась,таки в кошках я не спец ни разу.Но и мне котенок показался хоть и прелестным,но-таки петом откровенным...Кот у меня один,тоже ни разу не шоу ))))))))).
Но как выбирать надо шоу+племенного знаю,правда,не факт,что это получится сразу .
Я бы списалась с заводчиками тех котят,которые уже звездят в ринге,объяснила что мне надо и подождала бы хорошего помета.
Так получить звездочку еще можно,заодно пошерстила бы инет на предмет здоровья разных производителей,ну чтобы знать где соломку стелить ))).Не знаю как по кошкам,но по французам знаю,что с этого и надо начинать,очень много породных проблем.

Цитата Arina ()
А вот на эту деффку (клубная, не левая)) смотрю и смотрю...
Мммм,красотка,окрас супер,ухи улетные,чего смотреть-то ????брать надо Басеньке подружку скорее!!!!
А потом еще белянку до комплекту )))))))))!






Сообщение отредактировал Elena_N - Вторник, 21.01.2014, 16:46
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Поиск: