Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Правильный постав ушей
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 15:56 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
matis, Сергей! У нас нечасто выставляют котят) Да и бывает, что покупатели протестуют: у девочки с петерболдами (я Андрею ссылку давала) кошка была куплена на Украину и доращивалась в Питере до отправки, так ее новая владелица была категорически против выставления кошки, хотя покупала в разведение. На мой взгляд, ранее 4-5 месяцев (а лучше - 8)) сложно говорить о перспективности кота; можно только строить прогнозы, основываясь на предыдущих пометах.



Сообщение отредактировал Arina - Среда, 22.01.2014, 15:57
 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:01 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата andrewmw ()
Зарабатывать мы не собираемся
При чем тyт  "заработок"?

Вы хотите животному выставочную карьеру.
Следовательно, если берем кота "Шоу класса" а именно в этом классе кот может сделать выставочную карьеру, кастрировать Вы его не будете, иначе с выставками будет проблeма, так как ринги  класса кастратиков проводятся крайне редко и не всеми системами.
А раз кот не кастрирован, Вам придеться его вязать и это уже другой "роман" в нескольких томах, о том как ростить такое животное, воспитовать и содержать.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 22.01.2014, 16:05
 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:04 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Все понятно Арина, но в полгода уже видно, что это будет за животное. И стоит ли вообще заморачиваться с выставками.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 16:06 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Андрей!

Кстати о развитии)) Серьезно, я бы посоветовала начать с кошки. Нет, конечно, некастрированный сфинкс производит неизгладимое впечатление почти во всех ракурсах, но на выставках к кошкам все же относятся лояльнее). Вошли бы в выставочный марафон, помотались бы по странам (Вам проще)), начали бы через годик подбирать кота для своей кошки... к тому времени точно будете знать, какой именно кот вам нужен.

А так вашему сокровищу понадобятся кошки, и не одна в месяц. Сможете ли вы ему обеспечить постоянный поток? Готовы ли терпеть метки и вопли брачующихся в вашей квартире? А кошки бывают хорошими и разными; чаще - разными. И неизвестно, что принесет в ваш дом какая-нибудь из них. И кота надо будет периодически обследовать на те самые инфекции))


 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 16:08 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата matis ()
но в полгода уже видно, что это будет за животное. И стоит ли вообще заморачиваться с выставками


Предполагаю, что петерболд, дорощенный до полугода и выставленный, будет стоить порядка полтинника, и не всякий заводчик продаст его новичку.


 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:08 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
и не одна в месяц.
Три, если быть точнее. Причем всегда в доступе. Не "закрытые", не "на сносях", здоровые........


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:11 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Раз человек говорит о том что "средства не проблема" и измеряет "угол постава ушек" то давайте говорить с ним по-взрослому!
Я вообще не говорю сейчас о деньгах.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 16:17 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Считать чужие деньги - занятие неблагодарное, но первого кота я б за полтинник не купила б))

Если в Минске популяция петерболдих небольшая, то ТС должен понимать, что к среднему коту никто из хз откуда на вязку не поедет, а приглашать женицца на сайтах типа нашего авито... нуненаю...

Андрей, верите: сейчас стоит проблема выбора кота для моей девицы, и, просматривая котов, открытых для вязки, и даже закрытых, понимаю: к этому не пойду, к этому тоже не пойду...




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 22.01.2014, 16:20
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 16:18 | Сообщение # 69
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
Серьезно, я бы посоветовала начать с кошки.
К сожалению, не вариант. Т.к. у НЕ КАСТРИРОВАННЫХ кошек (поправьте меня, если я ошибаюсь) проблемы со здоровьем похлеще, чем у людей. У котов в этом плане получше. А учитывая нашу (когда я говорю "мы", я имею в виду себя и жену) ответственность, мы не сможем проходить мимо проблем животного. Я наслышан о разных-разнообразных "женских" проблемах петриков. Одни только роды добавят мне седых волос.
У меня есть опыт воспитания не кастрированных котов (в плане меток). Насчет постоянного потока - нет не уверен. Я уже писал выше, что если, вдруг, не оправдываются надежды на котика, то вариант кастрации. Я категорически против внеплановых вязок и, ессно, никто не даст коту страдать из-за отсутствия дам.
Опять же, поправьте меня, если где ошибаюсь.
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 16:19 | Сообщение # 70
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
Предполагаю, что петерболд, дорощенный до полугода и выставленный, будет стоить порядка полтинника, и не всякий заводчик продаст его новичку.
Мы готовы засыпать заводчика вопросами. Готов ли будет заводчик к  этому? smile
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 16:23 | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
но первого кота я б за полтинник не купила б))
С точки зрения здравого смысла - да, Вы правы. И это прекрасно вписывается в "мою теорию эволюции" smile
Но 25-30к рублей, не такие большие деньги, чтобы грустить о них. Мое скромное мнение - чуть лучше среднего петрик их стоит.

Цитата matisЯ бы например, хотел послушать, вернее прочитать что от животного хочет получить потенциальный владелец.

Я - не показатель. По характеру у меня преобладает перфекционизм.


Сообщение отредактировал andrewmw - Среда, 22.01.2014, 16:27
 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:24 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Вообще, приятно когда человек интересутся породой и хочет сделать все правильно. Но тема может быть безконечной и практически не о чем.
Я бы например, хотел послушать, вернее прочитать что от животного хочет получить потенциальный владелец. Ведь это именно первый пункт написаный в "правилах покупки котенка" нашего форума. А уж исходя из "надежд и чаяний" можно вести разговор дальше.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 16:31 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата andrewmw ()
Т.к. у НЕ КАСТРИРОВАННЫХ кошек (поправьте меня, если я ошибаюсь) проблемы со здоровьем похлеще, чем у людей. У котов в этом плане получше.
Ошибка.
Проблемы не кастрированых/стерилизованых животных, которых не вяжут, практически одинаковые.
И "метки" котов это самое "безобидное неудобство".
Цитата andrewmw ()
Я уже писал выше, что если, вдруг, не оправдываются надежды на котика, то вариант кастрации.
Вопрос:

В каком возрасте Вы сможете решить "оправдал-неоправдал" ?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 16:33 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата andrewmw ()
Я наслышан о разных-разнообразных "женских" проблемах петриков.

Странно. Я - нет)) И вообще, Андрей! Кто вас окружает-то???   smile  То английские уши надо делать, применяя массаж, благовония и чтение заклинаний, то проблемы женские у петриков... smile
Подумайте: если их все же продают, то значит, что их кто-то все же рожает  smile


 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 16:35 | Сообщение # 75
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата matis ()
В каком возрасте Вы сможете решить "оправдал-неоправдал" ?
Я думаю, что в год будет все понятно. По-хорошему, за плечами уже должны остаться юниорские выставки, по которым можно будет судить о перспективности.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Поиск: