Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Правильный постав ушей
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 17:27 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Elena_N,  я думаю, что у andrewmw та же ситуация, что была у меня, типа "хочу прям сейчас, и всё" smile
Я вот тоже хочу, но теперь жду и выбираю)


 
Elena_NДата: Вторник, 21.01.2014, 19:30 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Arina, а первая кошка всегда так:ой,хочу-хочу-хочу!!!!

Или как у меня:
блиииин,какой страшненький!!
да кто же его купит-то???
ну, я бы 100% не купила.........
наверное.........
хотя......
ну,не такой уж и страшненький...
поеду-ка посмотрю...
ну и что ,что мне кошку совсем не надо......
упс,здравствуй новый питомец smile !




 
ArinaДата: Вторник, 21.01.2014, 20:31 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Elena_N, я, несмотря на свои хотелки, пета бы не купила. Наверное) Думаю, Вы тоже))

 
Elena_NДата: Среда, 22.01.2014, 01:37 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Arina, ну у меня же пет )))),симпатишный,но не шоу,я думаю...
Француза пета точно не купила бы,более того,очень много каких шоу не купила бы,а если еще точнее очень мало производителей от которых я бы рассматривала шоу-щенков )))),это точно!
Но,мой старшенький,Франт,как раз был куплен на Авито именно так-надо-надо,срочно-срочно )))))))))))))))),еще хорошо,что не развели по полной программе,мне вообще с ним повезло,умничка и,для палевой собаки,очень неплохого экстерьера,выставляется стабильно,но на крупных выставках нам делать с ним нечего






Сообщение отредактировал Elena_N - Среда, 22.01.2014, 02:23
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 06:35 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Elena_N, ну, скажем так: мы с вами купили не самых плохих представителей породы) Надеюсь, что andrewmw повезет и он купит пусть небольшую, но звездочку)



Сообщение отредактировал Arina - Среда, 22.01.2014, 06:35
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 11:26 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
я думаю, что у andrewmw та же ситуация, что была у меня, типа "хочу прям сейчас, и всё"
В точку! Тем более, что все "сопутствующее" новое оборудование (переноска, горшок, новый домик, гора игрушек, разные корма/наполнители и прочая мелочевка) уже куплено и подготовлено.

Скажите, на этой неделе у нас будет актировка (насколько я понимаю, вторая) помета. Есть ли там какие-нибудь моменты, на которые надо встрепенуться?
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 11:47 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
В контакте напишите л.с. Жене Карпинскому
Отписался Евгению. Жду ответа.
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 12:38 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
andrewmw, тут все равно присутствует человеческий фактор: если актировать будет породник, причем не по должности, а по сути, знающий породу, то, по логике, данный детеныш к шоу отнесен не будет. Если актирующий будет смотреть в рот заводчице, то положится на ее слова. Никто из моих знакомых качество поголовья петерболдов в РБ не знает; вполне вероятно, что для местного уровня это и хороший кот. Только выставлять-то Вы его собираетесь в Москве(( 
На видимые недостатки Вам указали, а там уж Вам самому решать.


 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 15:28 | Сообщение # 54
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Arina ()
если актировать будет породник, причем не по должности, а по сути, знающий породу, то, по логике, данный детеныш к шоу отнесен не будет.
В-общем, решили так:
Посмотрим, что будет завтра на актировке. Поглядим, как будет вести себя представитель клуба. Порассматриваем кота. Примем с женой общее решение - если нет, то буду искать уже в Москве-Питере (тут нужна будет помощь - хорошо если Евгений откликнится).
Смысл в том, что у нас есть время, возможности, желание и средства для участия выставках. Порода очень понравилась, по-этому готовы прилагать усилия.
 
ktototamДата: Среда, 22.01.2014, 15:33 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Тогда тем более прислушайтесь к Арине. У нее опыт и глаз наметан. Желая попасть в мишень, не палите в воздух.Даже если пристеливаетесь smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Среда, 22.01.2014, 15:41 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Если именно этого котенка не возьмете, то, учитывая Ваше частое появление на исторической родине в выходные дни, можно походить по выставкам и поговорить с заводчиками. Мир кошек тесен))

 
matisДата: Среда, 22.01.2014, 15:42 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
andrewmw, Тогда вы просто не с того начали.
Походите по выставкам, познакомтесь с "системами". Поговорите с клубами о хороших питомниках с перспективными животными...... и тогда идите смотреть котят. Не знаю на сколько серьезны ваши намерения, но если хотите первоклассное животное в брид, то смотрите только на подрощеных котят, которые уже имеют по одной-две выставки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 22.01.2014, 15:47
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 15:43 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
Тогда тем более прислушайтесь к Арине.
Я благодарен Арине за участие и проявленный интерес к теме. Могу сказать, что ее замечания сподвигли меня на более тщательное изучение вопроса.
 
andrewmwДата: Среда, 22.01.2014, 15:49 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата matis ()
Тогда вы просто не с того начали.
Возможно. Проблема в том, что изначально все казалось попроще.
Сейчас моё мнение несколько поменялось и я себе вижу этот процесс по-другому. Мы хотим эволюционировать (т.е. постепенно входить в тему), но вместе с котом. Вырисовывается укороченный вариант Вашего предложения:
Цитата matis ()
то смотрите только на подрощеных котят, которые уже инеют по одной-две выставки
Т.е., выбор котофея оставить за опытным заводчиком, что подтверждается наградами с выставки, а дальше - по плану постепенного развития.

ЗЫ У нас нет коммерческого интереса к этой теме. Зарабатывать мы не собираемся.


Сообщение отредактировал andrewmw - Среда, 22.01.2014, 15:53
 
ktototamДата: Среда, 22.01.2014, 15:49 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И знаете ,мы тоже рады когда относятся к этому серьезно. Не так много людей которые именно радеют за породу. А не просто сводят котов ради "здоровья"

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Правильный постав ушей
Поиск: