Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Вопрос к участникам форума (новые разделы)
Вопрос к участникам форума
helga187Дата: Среда, 23.09.2009, 12:57 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Полностью поддерживаю Ласку!
 
КcенияДата: Среда, 23.09.2009, 13:08 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ласка)
Но фотоконкурсы, например: "Самый смешной сфинкс", "Самый серьезный сфинкс", "Самый нежный сфинкс" и т.д., было бы здорово! А победителю +1 в репутацию!

Мне нравится эта идея. Я - за! И фото выпускников питомника - тоже интересная идея. wink


 
KatsyДата: Среда, 23.09.2009, 13:16 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Идея замечательная, поддерживаю! Насчет "плохих фото" - ну каждый решает сам какие фотографии выставлять...так что...
А фотокнокурсы прибавили бы форуму хорошего настроения, так что жду с нетерпением!



 
chezoraДата: Среда, 23.09.2009, 14:28 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Магнитка
Quote (helga187)
Полностью поддерживаю Ласку!

Аналогично smile
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 15:05 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Отвечу сразу всем.
Фотографии выпускников не обязательно профессиональные, можно и домашние. Главное - показать тип получаемых котят. Конечно было бы хорошо их продемонстрировать в разном возрасте. Для каждого котенка можно будет указать кличку. Если кто вообще не может сфотографировать котят, то вот тема как фоткать http://sphynx.cat-portal.org/forum/46-54-2
Конкурсы в принципе можно проводить, но результаты предложенных вами конкурсов будут не очень актуальными для гостей сайта. При конкурсе на лучших животных будут выбираться каждую неделю трое лучших в каждой категории (коты, кошки, котята). они автоматом номинируются на лучших животных месяца. Все победители месяца будут размещаться навсегда на странице портала с лучшими животными месяца каждого года как лучшие представители породы (с указанием владельца и питомника разумеется). Лучшие животные месяца номинируются на лучших животных года. Выбирают животных заводчики из закрытого раздела, при выборе видят только фото и номера участников (без кличек). По итогам каждого конкурса будет обновляться рейтинг питомников, как у персов http://pers.cat-portal.org/index/rejting_pitomnikov/0-7 Десятка лучших питомников будет размещаться на портале. Это все сделано для рекламы заводчиков и помощи покупателям в выборе питомников для приобретения котят.
Но раз такие конкурсы с рекламой питомников Вам не интересны, можно сделать как Вы хотите, но тогда на форуме, страницы сайта для этого нет необходимости задействовать, т.к. это будет только для участников, а не для посетителей. Не имеет смысла делать предложенные мной конкурсы при малом числе людей, подающих заявки.
Закрытый форум заводчиков используется для вопросов, которые не хотелось бы выносить в открытые разделы (не сплетни о других). Например, выбор лучших животных, рейтинг питомников, продажа котят за границу и т.д. В основном темы, подобные этой. Все, кто создает альбомы выпускников подключается к этому разделу. Никаких особых тайн там нет, просто некоторым немного уютнее.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KhaowKheowДата: Среда, 23.09.2009, 16:01 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
я выскажусь как любитель породы. было бы очень здорово видеть выпусников питомников, а также иметь независимый рейтинг питомников, представленных на нашем форуме. я, например, когда искала себе котенка, могла опираться только на сайты заводчиков и на рекламу, допустила ошибку, которая принесла мне много неприятных минут и хочу заметить, что отена я так и не приобрела. Более того этот форум я ншл гораздо позже, уже после того как у меня появилась Булочка. Таким образом мои предложения:
1. сделть форум более популярным
2. сделать независимый рейтинг питомников. Конечно не так, чтобы вот этот на первом месте, этот н втором, а так: в этих 10и питомниках вы купите качественное животное и получите всестороннюю поддержку а вот в эти лучше не обращаться.
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 16:11 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Рейтинг питомника должен показывать уровень животных. Реклама - это одно, а реальное положение дел совсем другое. Можно купить сфинкса в разрекламированном питомнике за 3000 евро, а можно в более скромном за 500 евро такого же качества. Вот задача рейтинга и показать в каких питомниках есть хороший племенной материал и достойные результаты.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KhaowKheowДата: Среда, 23.09.2009, 16:26 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
sfinx, так Вы согласны с идеей рейтинга?
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 17:49 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
KhaowKheow, с тем, что я предлагаю, как правило, согласен biggrin Рейтинг питомников персов уже ведется на перс-портале, Будет он здесь или нет решать Вам. Если не устраивает проведение еженедельных конкурсов животных питомников, то предложите другие критерии набора очков для питомников.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
elena-ak4Дата: Среда, 23.09.2009, 19:21 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Статус: Offline
Город: Москва
Я за конкурсы. Но идею с закрытым профи форумом не поддерживаю. Кроме перемывания костей новичкам и их животным там ничего не обсуждается. Зачем уподобляться другим форумам.
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 19:35 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (elena-ak4)
Кроме перемывания костей новичкам и их животным там ничего не обсуждается.

Вам виднее, что творится в закрытых разделах


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 19:37 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Всех заводчиков, заинтересованных в возобновлении работы раздела ЗАЯВКИ НА КОТЯТ просьба зайти в тему http://sphynx.cat-portal.org/forum/47-1110-1

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ArtemidaДата: Среда, 23.09.2009, 23:35 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Город: Пикалёво
Kessi, целиком и полностью, всеми лапами Вас поддерживаю smile
Особенно нравится идея с конкурсами happy



Природа – сфинкс. И тем она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.
 
elena-ak4Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:09 | Сообщение # 29
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Статус: Offline
Город: Москва
Вам виднее, что творится в закрытых разделах
Я это испытала на себе, когда только пришла на форум. sad К числу профи себя не отношу. Скорее любитель.


Сообщение отредактировал elena-ak4 - Четверг, 24.09.2009, 10:12
 
КискаДата: Четверг, 24.09.2009, 11:00 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Идею создания альбомов выпускников полностью поддерживаю! exclaim
Посмотреть будет очень интересно не только новичкам и потенциальным покупателям, но и любителям, и заводчикам со стажем.

А вот по поводу рейтинга питомников - воздерживаюсь. Насколько объективен будет этот рейтинг ? Риторический вопрос question

Закрытый форум с доступом для чтения новичкам - так новички и на открытых форумах не особо пишут rolleyes , больше читают.
Пока тоже воздерживаюсь.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Вопрос к участникам форума (новые разделы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: