Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Вопрос к участникам форума (новые разделы)
Вопрос к участникам форума
catДата: Среда, 23.09.2009, 02:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Хотел Вашего мнения спросить, дорогие участники форума. Фотоальбомы питомников http://sphynx.cat-portal.org/photo/ - это хорошо. Но может быть имеет смысл его преобразовать в альбомы выпускников питомника? Созданные альбомы останутстя и будут помещены в отдельный раздел.
Принцип такой. Каждый питомник можете завести раздел для себя и создать в нем АЛЬБОМЫ ВЫПУСКНИКОВ ОТ РАЗНЫХ ПАР РОДИТЕЛЕЙ. Можно будет наглядно увидеть какой тип котят дает та или иная пара. Для покупателей это будет очень хороший ориентир в каком питомнике резервировать котят и от каких родителей. Так наглядно представляется племенная работа питомников.
Как это реализовано можете посмотреть на примере портала о персах и экзотах http://pers.cat-portal.org/photo/ Походите по фотоальбомам, посмотрите. Если решите преобразовать на этом портале альбомы к такому же виду, напишите. Если Вас устраивают только альбомы питомников, то оставим все как есть.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 02:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Заодно еще один вопрос - как Вы отнесетесь к конкурсу на лучших животных недели, месяца и года с ведением рейтинга питомников сфинксов?
Примеры опять же на портале по персам http://pers.cat-portal.org/index/best_of_week/0-6 http://pers.cat-portal.org/index/rejting_pitomnikov/0-7


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
плюсДата: Среда, 23.09.2009, 03:11 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Мне понравилась идея создания АЛЬБОМА ВЫПУСКНИКОВ.Голосую!
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 03:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Если и другим заводчикам понравится, сделаем.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Среда, 23.09.2009, 03:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Может быть еще сделать закрытый раздел для группы пользователей "заводчики" для обсуждения различных вопросов в тесном кругу бридеров?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ЛаскаДата: Среда, 23.09.2009, 05:24 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Действительно, идея о создании фотоальбома "выпускников"- оч хороша!!! Заводчикам лишний повод показать своих котят, а будущему владельцу значительно упрощается выбор, т.к. он уже будет видеть, какие животные по типу будут от данной пары.
Насчет "лучьшей кошки/питомника"... Задумка, конечно, хороша, но... Трудно будет сделать выбор, незадев при этом остальных. А по каким критериям выбирать? По фотам? Необъективно. Мое мнение- не стоит. Но фотоконкурсы, например: "Самый смешной сфинкс", "Самый серьезный сфинкс", "Самый нежный сфинкс" и т.д., было бы здорово! А победителю +1 в репутацию!
А зачем создавать закрытый форум? Народу на портале не так уж и много, все с понятием, адекватные... Можно просто создать форум, в котором смогут писать только люди с доступом, а новички пусть читают, впитывают инфу и безмолвно набираются опыта у корифеев. По опыту других сайтов, закрытый форум, это тоже самое, что и открытый, только закрытый. biggrin А инфа- рассеивается.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
malinkaSДата: Среда, 23.09.2009, 07:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Идея интересная об альбомах с выпускниками! Я, за! Пока правда у меня нет выпускников и даже пары..., только кошечки, но в будующем все будет... А, посмотреть какие детки от какой пары рождаються в питомниках было бы интересно!
Хотя есть конечно на сайтах питомников такая возможность..., но на форуме такой альбом, я думаю не помешает!

Про закрытые темы, согласна с Лаской, можно сделать доступ опытным пользователям, новичкам, только чтение...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Среда, 23.09.2009, 08:26 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
поддерживаю идею создания такого наглядного альбома питомников.
про закрытый раздел для бридеров - идея интересная, но думаю новичкам все равно надо дать доступ для чтения. вопрос только в том каким образом человек попадет в эту группу "избранных"?


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 23.09.2009, 08:30
 
DongaДата: Среда, 23.09.2009, 08:49 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Киров обл.
Идея альбома выпускников отличная. Чтобы было видно какими котята вырастают, то есть фото помещать различного возраста, от продажи и до взрослого, даже с наградами. Типа какими были-какими стали.
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 09:30 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
я воздерживаюсь

ибо не все могут правильно фотографировать животных..можно одной фоткой "убить" весь питомник.

также как и закрытого форума для заводчиков..тем более возможность копирата и вставка, этого копирата ,для хохмы, на другие сфинксячии форумы. angry
тем более профи очень мало осталось, а новичкам -окрамя "А почему у меня голый оделся. я покупала голого.а он оделся-ничего больше не интересует %).


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
knvДата: Среда, 23.09.2009, 09:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Очень интересная идея с альбомом выпускников. Только как заметила Юля-дон, не все умеют правильно фотографировать своих питомцев. Но думаю, по такому случаю можно сделать и проф.фотографии.
По поводу закрытого форума для заводчиков - воздерживаюсь. Т.к. являюсь совсем "зеленым" заводчиком и мне было бы инетересно и думаю полезно там присутствовать. smile


 
KessiДата: Среда, 23.09.2009, 10:02 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Идею конкурса (наверно даже нескольких конкурсов) и альбома выпускников подддерживаю, было бы интересно. А вот по поводу закрытого форума не согласна, т.к. много новичков не в состоянии перелопатить весь материал форума, что бы найти важное для себя, поэтому легче написать и спросить, поделится своим мнением и услышать похвалу или критику....Уже есть масса закрытых форумов, с большим объемом информации. Я считаю этот форум и выигрывает за счет возможности общения не только проффессионалов но и новичков happy

 
надинДата: Среда, 23.09.2009, 10:21 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Kessi, Присоединяюсь на все200% Я и, есть например, тот новичок, который только и спршивает, спрашивает, спрашивает и мне очень помогают, спасибо всем!

 
Татьяна_1Дата: Среда, 23.09.2009, 12:00 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Egiptcat)
Присоединяюсь к мнению knv и Kessi, чтобы не повторяться.
+1 (чтобы не повторяться cool )


 
SharlottaДата: Среда, 23.09.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
Согласна с вышесказанными мнениями ))) да!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Вопрос к участникам форума (новые разделы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: