Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Супы.
Супы.
i-donchДата: Суббота, 18.02.2012, 13:56 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
златолапка, просто я ни в каких супах картошку не ем..........кроме этого smile

 
златолапкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:33 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Город: Таганрог
Девочки ну делитесь рецептами))) У меня на супы фантазии не хватает, а хочется домашних побаловать вкусным супчиком, полезно))

телефон для связи 8-904-504-89-21
 
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:49 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
солянка сборная



Бульон из говядины
огурцы соленые ( я люблю маринованные из банки типа немецких или болгарских)
маслины с косточками
мясо копченое - 200 г
колбаса копченая - 200 г (насчет копченостей - тут уж что есть в доме, или купите на свой вкус, но чтоб обязательно было копченое. у нас продаются даже специальные "наборы для пиццы" с порезанными кусочками копченого мяса - свинины и говядины)
лук репчатый - 2 шт
томат-паста - 3-4 ст. ложки
специи (какие есть, типа хмели-сунели)
пучок укропа
сосиски - 6 шт

Это блюдо мое фирменное. Научила меня мама и я до сих пор готова есть его на завтрак, обед и ужин smile Теперь солянку требуют приготовить все члены уже моей семьи. 

1. Сварить бульон. Достать отварную говядину и порезать кубиками. Кинуть в кипящий бульон.

2. Порезать огурцы кубиками. Положить в бульон. Одновременно с огурцами положить пол-баночки маслин. Пусть поварятся 15 минут.

3. В это время режем все копчености и сосиски. Добавляем к огурцам и маслинкам.

4. Делаем зажарку. Режем лук кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем 2 ст. ложки муки и обжариваем с луком. Добавляем томатную пасту. Зажарка готова.

5. Добавляем зажарку в кастрюлю. Посыпаем специями и варим 5 минут. Добавим порезанного укропчика (если нет, то можно и без зелени), даем прокипеть с зеленью 1-2 минуты. Накрываем крышкой и даем настояться 30 минут.

6. Подавать с долькой лимона и ложкой сметаны.




Сообщение отредактировал annasayk - Понедельник, 26.08.2013, 18:05
 
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:10 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
Бешбармак из курицы 



на 5 литров воды 
1 курица или 2 цыпленка 
1 небольшой репчатый лук 
1 болгарский перец 
1 морковь 
2 помидора 
зеленый лук 
укроп 
петрушка 
(укроп с петрушкой я заменила кинзой) 
оливковое масло 
соль 

тесто на один раз 
2 стакана муки 
вода 
соль 

Способ приготовления: 

1. Отварить курицу до готовности, вынуть из бульона, отделить мясо от костей, мелко покрошить и оставить в сторонке. 

2. Сделать зажарку. Мелко покрошить репчатый лук, порезать полосками болгарский перец и потушить на оливковом масле. Дальше протереть на терке морковь и добавить к луку с перцем. В последнюю очередь кидаем нарезанные помидоры. Как помидоры растаят, добавить зажарку в бульон. Посолить. 

3. Замесить тесто. Раскатать и порезать квадратиками, примерно 4х4 см. Закинуть квадратики в кипящий бульон, варить до готовности. 

4. Последний этап. Выловить белкешки (тесто) из бульона, выложить на блюдо, посыпать сверху куриным мясом и обильно зеленью. 

Бульон тоже можно подать к бешбармаку или сразу залить блюдо (это как кому нравится)

Попробуйте и не пожалеете!


 
ktototamДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Это типа суп с галушками?( украинский вариант) smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
"Бесбармак" "Бес" - пять. От "пятерня" так как в оригинале елось руками.

Думаю будет в любом случае вкусно, но как то "бесбармак"ом это назвать...вряд ли ))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:00 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Супы люблю , чем проще, тем лучше. Хотя ем все.
Один из любимых- рыбная уха!(  из речной рыбы, как вариант прудовая, озерная)


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 26.08.2013, 22:00
 
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:22 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
<Бесбармак" "Бес" - пять. От "пятерня" так как в оригинале елось руками.

Думаю будет в любом случае вкусно, но как то "бесбармак"ом это назвать...вряд ли ))))>

а мы так любим в виде супчика:-) можно и отдельно, тесто с мясом и луком и запивать бульоном:-)


 
NekhbetДата: Четверг, 24.10.2013, 06:47 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
поднимаю тему:-) я очень люблю простой суп, походный. И быстро и сытно Картошку, лук нарезать, морковь натереть. Бросить в кипящую воду, поварить. Потом выложить туда банку тушенки. Поварить. И чуть лапши-паутинки

 
ktototamДата: Четверг, 24.10.2013, 11:02 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Лапша паутинка это как?... извиняюсь... просто у нас такой термин не встречается....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Четверг, 24.10.2013, 14:48 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ktototamsmile



 
ktototamДата: Четверг, 24.10.2013, 15:06 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а, просто тоненькая, а мое воспаленное воображение стало рисовать прозрачную , которая похожа на мочалку из лески:))))))))) по моему ее из риса делают

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 24.10.2013, 17:40 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Что, Таня, насмотрелась на Солькин рассольник на супы потянуло?

 
ktototamДата: Четверг, 24.10.2013, 18:05 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ато... Солька затный повар!:)))))))Знает чем душу порадовать хмурым осенним днем!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
GretskayaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:59 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Позвольте и мне внести маленькую лепту по части супов. Будем варить суп-пюре из тыквы. Для меня лично, это что-то волшебное. Так вот:
1. Тыква (0,5 небольшой)
2. Корень сельдерея (0,5 корня)
3. Картошка (2 небольшие или 1 большая) 
4. Морковь (1 средняя шт)
5. Масло сливочное (50 гр.)
6. Твердый сыр (70 гр.)
7. Сухарики белые, маленькие, вкусно из багета (в тарелку)
8. Зелень (в тарелку)

Я варю его в средней кастрюльке, сантиметров до 10 наполняю овощами, а потом доливаю воды, чтоб покрыть эти самые овощи. И еще, очень важно, чтоб тыква была сладкая. Очищаем от кожуры и семечек тыкву (небольшой тыквы половинка), нарезаем ее крупными кубиками; 2/3 части.Сельдерей чистим и режим кубиками так, чтоб была 1/3 часть от тыквы. Картошку и морковь чистим, режем на 4 части. Заливаем водой и варим до готовности овощей. Затем нужно слить воду, но не всю. Надо оставить, чтоб консистенция супа была густой и жидкой. Кто сомневается, можно слить в кружку, а потом долить, если недостаточно. Добавляем масло и блендером взбиваем до однородной массы (густая сметана). Затем солим и перчим, кладем тертый сыр и размешиваем, суп горячий, сыр расплавится. Пробуем на вкус, подсолить если надо, и разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью и сухариками. Вот и все!!!! Приятного аппетита! Це дуже смачно!!!
    


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Супы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: