Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Супы.
Супы.
EleniyaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas


Самый простой и оч вкусный суп из рыбных консерв:

Вам потребуется, на небольшую кастрюльку:
* 1 баночка (по 250 г) рыбных консервов (горбуша лучше всего)
* 400 г картофеля
* 100 г лука
* 100 г моркови
*1 яйцо
* 3-4 лавровых листа
* корень петрушки или пастернака (или смесь кореньев)
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.Лук мелко покрошить.Морковь натереть на средней терке.Рыбу размять вилкой( я оставлю достаточно крупные кусочки).В кипящую воду положить картофель, посолить, варить 5 минут.Лук и морковь пассировать на растительном масле, до золотисного цвета.Добавить лавровый лист, коренья, поперчить.Следом добавить рыбу.Варить до готовности картофеля. Если необходимо, досолить.В конце добавить сырое яйцо, взбитое с небольшим кол-вом соли.Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 17.07.2011, 16:31
 
EleniyaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Борщ украинский

Состав
на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки),
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
Я готовлю так:
Варю бульон, во время варки добавляю небольшие морковку, луковичку и картошку, которые потом выкидываю.
Натираю коренья (кроме лука) на крупной тёрке. Обжариваю свеклу, морковь, добавляю немного бульона и тушу, добавляю капусту и тушу всё до полу готовности. Добавляю томатную пасту, сок 1/2 лимона ( или яблочный уксус), лавровый лист, перец горошек.
Картофель нарезаем мелко кубиками и варим в бульоне, когда картофель почти готов, добавляем тушённые овощи. Солим по вкусу.
На сковороде пассируем лук, добавляем в кастрюльку с борщом.
На сковородке немного подогреваем муку, постепенно вливаем в неё бульон из борща или воду, получается густая субстанция. Её добавляем в борщ, аккуратно помешивая. Тогда бульон у борща будет густой.
Если свекла не оч яркая,то можно добавить заправку для борща, из магазина.
Борщ готов. Добавляем чесночок и зелень, всё по вкусу. Даём супчику "отдохнуть" минут 15-20. И.....


Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 17.07.2011, 16:31
 
kate_71Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Eleniya,эти супы мы знаем и готовим exclaim

 
EleniyaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, пожалуйста, может украинцы, научите меня варить настоящий украинский борщ. Не нравится мне как я варю борщ. Не получается у меня.И с уксусом боюсь переборщить и вообще. Как чайнику, разжуйте все по порядку. Рецепты с интернета не надо скачивать, просто кто руку набил на борще, своего домашнего приготовления.Я вам буду очень благодарна. Хочу вкусный борщ. Если можно и мясо в пропорциях сколько ложить и какого, напишите.
Пожалуйста. cry
 
Zharkova_annaДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Живем на Украине пол года,а не разу не пробовала домашний украинский борщ.
а борщ я варю просто...главное наваристый бульон (когда с костями вкуснее получается),мясо вытаскиваю и добавляю в самом конце варки,так мясо не теряет вкус.
потом все кладу как в щи :
сначала капусту тонко нарезную,потом картошку кубиками ,в это время на сковородке обжариваю морковь с луком,когда морковь и лук пожарятся к ним добавляю + свеклу +немного кипяченной воды и оставляю тушиться до готовности.все содержимое из сковороды + мясо добавляю в суп в конце приготовления,а так же самое главное ЧЕСНОК!!!зубчика 3 нарезать ВРУЧНУЮ.это важно,так как вкус совершенно другой получается + сахар и соль,можно лаврушку,но я не советую .уксус я не пускаю.от него цвет пропадает,если хотите добавьте лучше в свою тарелочку.
вроде никто не жаловался.кому не лень попробуйте так приготовить.интересно послушать ваше мнение на этот вариант рецепта.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
но на днях буду пробовать зелёный борщ варить.если понравиться напишу. smile



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Zharkova_anna, Спасибо Вам огромное. Попробую Ваш рецепт, потом напиш понравился или нет. smile
 
babaychikДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Zharkova_anna, рецептик Ваш бомбезный! exclaim Только я сначала картошку а потом уже капусту добавляю. Лаврушечку ложу, а вот с чесночком это для меня вновинку . А бульон люблю делать на свиных ребрышках. Мммм...пальчики оближешь!

Леночка, а супчик из рыбных консервов просто обожаю. lol


 
Zharkova_annaДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
babaychik, спасибо. redface
а вы нам не расскажите пару своих секретиков в приготовлении? smile



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
babaychikДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Quote (Zharkova_anna)
babaychik, спасибо. а вы нам не расскажите пару своих секретиков в приготовлении?


Ну, секретов нет никаких особых...я варю бульон на ребрышках, потом картошку кидаю, потом капусту потом запрвку для борща (готовлю сама впрок), ничего не зажариваю (не люблю жирные первые блюда). Лавровый лист, зелень свежую (зимой мороженую), соль, сахар.
К борщику обязательно пампушки с чесночком и сметана.
Приятного аппетита! smile


 
LenokДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:43 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Eleniya)
Девочки, пожалуйста, может украинцы, научите меня варить настоящий украинский борщ

У меня папа его оболденно готовит, маму догнал по мастерству)
Своего личного рецепта нет, напишу тот, которому научили родители.
Его основное отличие от вышенаписанных- это в приготовлении свеклы. После того, как бульон сварен, вытащить мясо и бросить в него порезанную соломкой свеклу. Когда малиновый цвет уйдет, бросить порезанную картошку. (Прошу заметить, что когда папа пробовал готовить, он решил свеклу вылавливать, и как мне показалось, что так вкусней, поэтому я перед тем, как кидать картошку, тоже вылавливаю свеклу из бульона).
Отдельно пожарить лук до золотистого цвета, добавить томатную пасту или томатов, потом бросить морковку порезанную или потертую на крупной терке( я предпочитаю крупную терку) и всё это послить/поперчить и посахарить по вкусу и протушить. Кстати весь вкус борща и завит от этой заправки, поэтому я стараюсь оптимально подрать соль/сахар пр вкусу, чтобы убрать кислоту помидоров.
И ещё одно ключевое различие, капусту бросать под конец( тоже папино открытие), тогда она будет слегка хрустящей, хотя это на любителей, но попробовать стоит! biggrin
 
LenokДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
А вот делюсь простым рецептом супчика из плавленного сырка, который варится на обычной воде) Благодарна за него маме, т.к. на первом курсе было здорово его готовить, легко быстро и не требовал особых навыков)))

в общем на 1 л воды необходимо 1 плавленный сырок "ДРужба", 2 вареных яичка, лук, зелень.

Мелко нарезать картошку, варить до полуготовности, добавить порезанный сырок( я режу мелко и добавляю в начале, хотя по рецепу уже в момент полуготовности картофеля- но я считаю здесь нет четких границ). Отдельно обжарить лучок в сливочном масле( именно сливочном! так вкуснее, убедилась и не раз). Добавить его в суп и затем добавить мелко порезанные яйца, зелень. Готово!!!

Вот в этом году попробовала охотничьи сосиски копченые добавить( которые с луком вместе обжаривала), и вкус стал ещё вкусней biggrin

пробовала добавлять рис- не то))

Девчонки, пробуйте, пишите впечатления)
 
златолапкаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:23 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Город: Таганрог
Супчик . Варим куриную грудку. Обжаривает шампиньоны с луком. В суп добавляем картошку. Когда курица и картошка готовы, добавляем жаренные грибы. Плавленный сырок(3шт) трем на терке и тоже туда. Муж от этого супчика в восторге. Можно так же добавить гренки.

телефон для связи 8-904-504-89-21
 
LenokДата: Суббота, 18.02.2012, 12:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
златолапка, мне кажется пару яичек тоже можно было бы в него)) вчера почти такой же, только без грибочков варила)
 
i-donchДата: Суббота, 18.02.2012, 13:03 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
златолапка, а я в таком супе картошку толку и получается суп-пюре

 
златолапкаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:54 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Город: Таганрог
i-donch, Да он полюбому вкусный.)))

телефон для связи 8-904-504-89-21
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Кулинария » Супы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: