Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
MilkaДата: Пятница, 15.09.2017, 16:46 | Сообщение # 286
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дарсалия,  корм happy cat ente . Едят вроде с удовольствием,в туалет нормально ходят ,но пачкаются очень  wacko



 
Nastasya_vlДата: Четверг, 12.10.2017, 09:14 | Сообщение # 287
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всем добрый день! Извините что пишу здесь, я новичок, новую тему создать не могу(((( ПОМОГИТЕ!!!
Решили с мужем завести котенка сфинкса, долго выбирали, выбрали. Приехали посмотрели на него у заводчицы. Заметили еще там на коже сфинкса какие то пятна (котенок темный), спросили у нее что это. Заводчик ответила что кошки дерутся и наверно это ранки заживают...
Мы уехали, думали думали и решили его забрать. При второй встрече стали расспрашивать как ухаживать, чем кормить и т.д.
Первый мой шок был, когда заводчица сказала что кормила котят Китикетом или Вискасом (не помню уже),сказала что бюджет не позволяет кормить более дорогим кормом   никакого паспорта она нам также не дала, хотя было сделано только глистование дома, препаратом, который выписал ветеринар (со слов заводчика), может паспорт и не нужен....
Вобщем забрали малыша.
Через день пришли к выводу что пятна на коже все таки вызваны чем то другим, похоже на дерматит какой то...или аллегрия, не знаю. Почитав форумы стали протирать котенка хлоргексидином. Потом заметили что он часто чешет ушки/голову и головой трясет, не часто, но систематически. На мой вопрос заводчику было ли так ранее, она сказала что кошла-мама тоже мучается ушками и та не знает норма ли это  
Корм купили ему Проплан деликатный для котят. На 3 день пребывания обнаружили капельку крови в кале.
Мы в ужасе, в каком состоянии нам отдали котенка. Очень надеюсь что проблемы с кожей и пищеварением из за некачественного корма ранее. (к слову как только забрали, в кале крови не было) Но ведь теперь все должно у него проходить? Почему же появилась кровь?
Пожалуйста, опытные хозяева сфинксов, помогите. Подскажите от чего все это может быть? Мы очень переживаем за нашего малыша....
 
nastyakhabДата: Суббота, 04.11.2017, 22:19 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург (Saint Petersbur
Моему котенку 3 месяца. Недели 2-1,5 как перевели его с Рояла на Грандорф. В принципе, я кормом довольна. Последние дня 3 грязнится ну очень мало, до этого протирала его влажными салфетками каждое утро, хотя ночью перед сном он всегда был чистенький (видать за ночь под одеялом хорошо так потел). И в туалет по большому ходит утром и вечером.
 
ЮлексДата: Суббота, 11.11.2017, 11:50 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
И мы на Р.к перешли но сначало нормально кушал патом что то просит другое.а мясо свежатинку можно довать?
 
clareДата: Среда, 15.11.2017, 16:23 | Сообщение # 290
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Юлия, добрый день! Мы тоже Роял Канином кормим, иногда даем грудку отварную, индейку, сердечки, реже говядину, сырую курицу давали только предварительно вымороженную не менее 10 дней, глистов побаиваемся...
 
ДарсалияДата: Среда, 15.11.2017, 22:26 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ребят, вообще-то смешивать натуралку и сухой не рекомендуется. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Четверг, 16.11.2017, 11:58 | Сообщение # 292
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, совсем без вкусняшек получается? В выходные всегда балуем мелкую wacko
 
ДарсалияДата: Четверг, 16.11.2017, 12:14 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
clare, Ну своей мясные продукты как вкусняшку не даю. Она у меня любит огурцы (даю каждый день 2-3 дольки, раньше когда кормила натуралкой она съедала в день 200 гр. огурца), хурму и финики (2 очень маленьких кусочка и не часто). Ложечку творога в день (если захочет, а хочет не всегда и ест только мягкий творог "Домик в деревне"), ряженку или кефир нежирные.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Четверг, 16.11.2017, 12:19 | Сообщение # 294
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а моя над курицей трясется, так любит...Творог тоже может чуть съесть, яичко немножко, ну это крохи, конечно. А так она утром и вечером ест, а в выхи днем семья дома, она попрошайничает)))
 
clareДата: Четверг, 16.11.2017, 12:21 | Сообщение # 295
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дарсалия ()
хурму и финики (2 очень маленьких кусочка и не часто). Ложечку творога в день (если захочет, а хочет не всегда и ест только мягкий творог "Домик в деревне"), ряженку или кефир нежирные

гурманка прямо))) хурму и финики подавай happy
 
ДарсалияДата: Четверг, 16.11.2017, 12:38 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата clare ()
гурманка прямо))) хурму и финики подавай

Да (с гордостью) Мы такие, прынцесса))) она и есть прынцесса))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Четверг, 16.11.2017, 12:44 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата clare ()
а в выхи днем семья дома, она попрошайничает)))
Ну у меня много не попрошайничает. У нас с этим строго - нельзя значит нельзя и разговор закончен. А вообще она практически не попрошайничает. Может, когда я ем, подойти и посмотреть, что я ем. Так забавно подтягивает мою руку с ложкой к себе и обязательно понюхает. И еще всегда проверяет какие лекарства я пью.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Четверг, 16.11.2017, 13:32 | Сообщение # 298
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
happy
 
ПиночкаДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:05 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добрый день, завели котенка сфинкса канадского. По телу пошли прыщи, отвела к ветеринару, показал что лишай, пролечились. все нормально.
Теперь стали появляться прыщики по телу в частности на хвосте и на спинке. На хвосте как будто угри. Кормим Роял канин для котят до 12 месяцев  влажный и сухой. Подкормку не даем. Купаем только шампунем роял спа ветеринарным. Но проблема что ушки очень часто пачкаться стали и ноготочки тоже. Купаем 2 раза в неделю. Вот хотим сменить корм но если честно боимся. Что опять пойдут прыщики или еще что нибудь. На сегодняшний день котенку 5 месяцев.
 
clareДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:25 | Сообщение # 300
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Пиночка, привет! У моей малышки тоже в 5,5 месяцев были сильные угри на хвостике, когда забирали ее. Купаться мелкая очень боялась, поэтому плохо отмачивались. Сейчас стараюсь подержать ее в теплой водичке, можно травки добавить, потом аккуратно платочком убираю угри, они легко выходят.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: