Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
svetikДата: Вторник, 09.11.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
У меня котёнок Канадский сфинкс, ему 4мес, кормлю кормом сухим ХИЛЛС, помимо говядины, куры и т.д, но хотелось бы и влажный корм добавлять в питание.А я прочитала, что если корм сухой, к примеру ХИЛЛС, то и влажный должен быть такой же фирмы, а у нас в городе ХИЛЛС в консервах только на заказ. На какой тогда не знаю лучше перейти, что бы и сухой и в консервах были в продаже? Попробовала БАЗИТУ в желе ему понравилось, может тогда и кормить Базитой ?, он кажется подходит сфинксам. question

 
LiasiaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:16 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Сразу говорю, я не профессионал и могу чего-то не то сказать.А зачем Вам влажный корм, если Вы мяском и так далее кормите помимо сухого? Я наоборот с влажного сошла. Едим Роял Канин плюс говядина, курочка, печень, сердце и так далее.



Сообщение отредактировал Liasia - Вторник, 09.11.2010, 18:16
 
БАСТАДата: Среда, 10.11.2010, 11:45 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
я тоже базиту купила, в магазине насоветовали, пока не давала....хороший корм, кто нибудь знает?
 
АннаМарияДата: Вторник, 16.11.2010, 11:40 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Очень много разных мнений по поводу кормов...
каждый корм, насколько я поняла, имеет как "хорошую" историю так и "плохую"...
Я кормила -Ориджен , через три месяца появилась аллергия у одной коши.
Одна очень сведующая заводчица ОЧЕНЬ порекомендовала нам наш корм СТАУТ (у нее кошки на нем прямо расцвели), у нас через три дня у обеих кошек "потекли" уши (хлопья грязи) и еще через два дня вторая кош
оказалась под капельницей (раздуло живот от чудо корма)...
пролечились и опять мы с тем же вопросом "чем кормить?"...рекомендуют Ямс с ягненком.... happy


 
NikoshaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (АннаМария)
Одна очень сведующая заводчица ОЧЕНЬ порекомендовала нам наш корм СТАУТ (у нее кошки на нем прямо расцвели), у нас через три дня у обеих кошек "потекли" уши (хлопья грязи) и еще через два дня вторая кош
оказалась под капельницей (раздуло живот от чудо корма)...

Хих...У нас 4 мес. уже едят..У нас в городе порядка 8-и питомников разных пород едят "Стаут", 10 дней назад в вет. академии был семинар по данному виду кормов, был представитель завода, мы все ходили (заводчики которые кормят им), рассказывали про сырье, про способ изготовления и сроки хранения (на развес лучше не покупать, т.к. хранится не долго). Мы 4-х реанимировали в прошлом году от рояла, кто его поел, тот так рыгал, из интоксикации 3 недели выводили (РК Киттен). С Аканы почернели зубы и воспалились десны в питомнике откуда Лучик, хотя круче корма нет...
Поэтому ситуация совершенно не понятная (у нас стала лучше шкурка, угри практически прошли, кондиция чудесная), поэтому корм нужно было везти на экспертизу...Созвониться с ТМ в регионе, объяснить ситуацию, говорить о мат. компенсации, если причина в корме, а может из-за резкого перевода на новый корм, нужно было поэтапно...Я еще не видела людей, которые бы хаяли этот корм...Могу дать телефончики)))
Корм это супер-премиум, за адекватные деньги, проблем не вижу...
И вообще, я же не гарантировала, что не будет проблем и т.д., я просто сказала что едят его хорошо, выглядят прекрасно и т.д...


Сообщение отредактировал Nikosha - Вторник, 16.11.2010, 13:25
 
NikoshaДата: Вторник, 16.11.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Вот еще одна дама только что написала:
Quote
NIKO SPH (14:55) :
Здравствуйте, попробовали Стаут???

Светлана Куленко (14:59) :
добрый день

Светлана Куленко (14:59) :
да

NIKO SPH (14:59) :
Ну как???

Светлана Куленко (15:00) :
кушают хорошо, в туалет ходят лучше

Светлана Куленко (15:00) :
сегодня еще мешок заказала

NIKO SPH (15:01) :
ТТТ, хорошо!!!

Светлана Куленко (15:02) :
спасибо огромное!

NIKO SPH (15:02) :
Будьте здоровы!!!

NIKO SPH (15:02) :
<###20###img015>

Светлана Куленко (15:02) :
<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>спасибо

 
NikoshaДата: Вторник, 16.11.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
А претензии по качеству продукта, который ты купила у себя в городе, а не я тебе прислала его в подарок, предъявляй как минимум торгующей организации (возможно была нарушена герметичность упаковки или другим способом нарушены условия хранения), а как максимум представителю завода-изготовителя в регионе. Я же не наезжаю на тех кто кормит и восхваляет РК, а я чуть не потеряла 4-х животных. Омские заводчики очень довольны этим кормом!!! Даже ЖКТ сложных в этом плане животных хорошо функционирует (Ляля)...
 
svetikДата: Вторник, 16.11.2010, 12:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
А PRO PLAN хороший корм, кто нибудь знает? стала давать котёнку уже как неделю, пока вроде всё нормально! confused

 
olkaka2008Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:14 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Подбор корма строго индивидуален,иногда не идут корма определенного производителя,иногда замечаешь :ел кот всегда РК говядина-"супер",перешли на курицу и -аллергия . Лучше кормить кормами одного производителя (и сухой и влажный),если такой возможности нет,то влажный рекомендуется давать натуралкой(в натуральном мясе и субпродуктах нет витаминных и минеральных добавок которые в купе с сухим кормом могут дать аллергию). Покупать лучше упаковками(проверить нет ли вздутости,проколов,дату выработки),если упаковка проколота,то нет гарантии ,что корм даже свежий не прогорклый.Еще лучше покупать корм в одном и том же месте. Вообще производители кормов не рекомендуют смешивать корма ни с чем особенно у взрослых и старых животных.
 
olkaka2008Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:16 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
svetik, если корм подойдет(не будет проблем со стулом,кожных высыпаний,истечений из глаз,корочек из ушей,расчесов на коже) то кормите им.
 
АннаМарияДата: Вторник, 16.11.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Quote (Nikosha)
который ты купила у себя в городе, а не я тебе прислала его в подарок,

Катя, а ты почему позволяешь себе высказываться в таком тоне?
Корм Стаут мне посоветовала заводчица здесь в городе....ты при чем?
Здесь высказываются мнения насчет кормов. Или без скандала никак? wink


 
NikoshaДата: Вторник, 16.11.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (АннаМария)
Катя, а ты почему позволяешь себе высказываться в таком тоне?
Корм Стаут мне посоветовала заводчица здесь в городе....ты при чем?
Здесь высказываются мнения насчет кормов. Или без скандала никак? wink

Да не, ничего, просто про Стаут я тебе рассказала и ты пошла его покупать, потом писала что все чудесно-прелестно...
И в каком тоне то, не придумывайте мадам и так уже у меня мозг от Вас дымится...
 
NihilДата: Вторник, 23.11.2010, 08:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Egiptcat)
Итог: вопрос о питании очень сложный! Дисскуссионный однозначно!

Ну не знаю, может, для кого-то и сложный, а я для себя уже всё решил. Своего кормил с младых когтей Роял Канином - сначала мусс, а после того, как нам год исполнился, перешел на специализированный корм как раз для сфинксов. По этому поводу слов мало - одни эмоции! Кот отлично себя чувствует, ластится, всячески благодарит biggrin просто размачиваю сушку в молочке - и вуаля, кушать подано happy кстати, были периоды, еще до кормления Роял Канином, когда у кота появлялось раздражение на коже. С переходом эта проблема исчезла - видать, сказывается грамотный подбор компонентов smile

 
olkaka2008Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:56 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У моей мамы коту 17 лет и питается сушкой,натуралкой иногда мяска получает,причем на сушку перевели когда заболел мочекаменной болезнью в полтора года и всё нормально. Так что всё индивидуально.
 
Irina120210Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Волгоград
я считала, что Роял по качеству лучше Проплана. Недавно встретила заводчиков, которые говорят, что Проплан гораздо лучше Рояла... Качество какого корма лучше?

Венеция
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: