Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
Ася-МДата: Вторник, 23.11.2010, 11:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
Quote (Irina120210)
я считала, что Роял по качеству лучше Проплана. Недавно встретила заводчиков, которые говорят, что Проплан гораздо лучше Рояла... Качество какого корма лучше?

подбор корма очень индивидуальный!!! нельзя сказать какой лучше, какой хуже!!!! есть животные которые кушают РК, а на Проплан аллергия, или наоборот.

Quote (olkaka2008)
Подбор корма строго индивидуален,иногда не идут корма определенного производителя,иногда замечаешь :ел кот всегда РК говядина-"супер",перешли на курицу и -аллергия . Лучше кормить кормами одного производителя (и сухой и влажный),если такой возможности нет,то влажный рекомендуется давать натуралкой(в натуральном мясе и субпродуктах нет витаминных и минеральных добавок которые в купе с сухим кормом могут дать аллергию). Покупать лучше упаковками(проверить нет ли вздутости,проколов,дату выработки),если упаковка проколота,то нет гарантии ,что корм даже свежий не прогорклый.Еще лучше покупать корм в одном и том же месте. Вообще производители кормов не рекомендуют смешивать корма ни с чем особенно у взрослых и старых животных.


 
AzkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Egiptcat)
Этот вопрос очень индивидуален и чем быстрее получается сбалансировать питание животного - тем лучше! На мой взгляд самое лучшее кормление - это натуралка! Все хозяева животных-долгожителей, которых я знаю, кормят своих питомцев натуралкой! А вот долгожителей, выросших на сушке, увы, я не встречала. Максимум 9-летних. У соседей пудель-долгожительница ела всю жизнь супчики, мяско, кашки и дожила до 19 лет. А 10 лет назад её брат-однопометник (в соседнем подъезде жил) умер от болезни почек. Его кормили хорошими кормами, хозяева не бедные люди.

вопрос спорный: кормили кошку супчиками, и в 9 лет у неё оказалась мочекаменная болезнь..уже 10 лет кормим сухим +консервы/мясо иногда рыба...



 
AzkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:12 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Irina120210)
я считала, что Роял по качеству лучше Проплана. Недавно встретила заводчиков, которые говорят, что Проплан гораздо лучше Рояла... Качество какого корма лучше?

говорят, что есть РК рыбный, который ещё возят из Франции - тот хвалят. А остальной многие ругают, что от него проблем больше пользы и по качеству корм из "деревни Кукуево" такое же кукуёвое...
кормила раньше РК для котят, от него у Сайки начали уши чесаться, вет сказала, что воспалительный процесс начался, как аллергия на корм. теперь обеих девок кормлю Про-планом. куриный неплохо едят, но больше любят с индейкой - вот заказала мешочек 7,5кг, слава Богу, ттт, всё окей и со стулом, и с ушками и прочим=)



 
БАСТАДата: Среда, 24.11.2010, 06:56 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
моя проплан с большим удовольствием ест, чем РК.пока ТТТ ни каких аллергий.
 
Irina120210Дата: Среда, 24.11.2010, 22:37 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Волгоград
я свою кошу с детства Роялом+мясо кормлю. недавно заметила, когда кошь ест Роял, у неё из глаза течёт слеза, спустя немного времени оба глаза слезится начали. думаю, что надо кошу на проплан переводить. многие меня отговаривают, говорят, что проплан гораздо хуже по кач-ву. но слезотечение от корма-это же не нормально?

Венеция
 
LiasiaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:07 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (olkaka2008)
У моей мамы коту 17 лет и питается сушкой,натуралкой иногда мяска получает,причем на сушку перевели когда заболел мочекаменной болезнью в полтора года и всё нормально. Так что всё индивидуально.

olkaka2008, а какой сушкой?


 
LiasiaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:13 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Мы в начале кушали Стаут и консервы. Стул был то жидкий, то густой, тело ооочень сильно пачкалось. Я уж думала, что так должно быть у сфинксов. Шея была прямо коричневыми полосами. Просто не успевала обтирать салфетками, да и проблематично было вымыть или протереть, всё сразу же снова проявлялось.
Нам девочка заводчик из Брянска посоветовала РК и помогла достать, так как у нас в городе его нет. Муж съездил к ней, забрал. Теперь стул хорошо оформленный и коша больше не пачкается. Кушает РК и натуралку, которую начинает любить всё больше, хотя поначалу с большим аппетитом ела сухой корм.
Ну а уж как правильно, я не знаю wacko


 
LiasiaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:14 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Ой, только увидела, что тут про канадского сфинкса в заглавии. Мы донские.

 
olkaka2008Дата: Четверг, 25.11.2010, 17:31 | Сообщение # 24
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Liasia)
olkaka2008, а какой сушкой?
Сначала Пуриной,а сейчас лет 5 уже Хиллсом с и s/d.
 
LiasiaДата: Четверг, 25.11.2010, 18:03 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
olkaka2008, спасибо!!! Буду знать smile

 
olkaka2008Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:13 | Сообщение # 26
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Liasia, имей ввиду при мочекаменной болезни камни бывают разные и от этого зависит корм хиллс,при струвитах с и s/d,а при оксалатах k/d.
 
LiasiaДата: Четверг, 25.11.2010, 18:19 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
olkaka2008, как сложно wacko Но это я спросила на всякий случай, надеюсь, что мы не заболеем. Я главным образом спросила про корм потому, что кошка долго живёт, значит корм хороший. А вот у знакомой у кота есть какие-то проблемы. Ей то говорили, что мочекаменная, то, что застывает, последний раз рекомендовали кастрировать. Я так и не поняла, что у него.

 
OmraДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:38 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
olkaka2008, posovetuite, kak kisulek perevodit` na suhoi korm, esli oni ne edjat ego ni v kakuju?

v nashe vremja SOVEST` - eto ROSKOSH`
 
svetikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:20 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (Omra)
posovetuite, kak kisulek perevodit` na suhoi korm, esli oni ne edjat ego ni v kakuju?

Если вы перепробовали разные корма и ваша киса не хочет их есть, то может просто организм её ни как не хочет корм принять,кормите натуралкой тогда , а влажные корма вы пробовали давать?


 
OmraДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:21 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
svetik, net, kushali mi korm, a kogda poprobovali naturalku naotkaz otkazalis` ot shushki, a nam tak zhelatel`no ee kushat` )))

v nashe vremja SOVEST` - eto ROSKOSH`
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: