Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
EleniyaДата: Среда, 05.09.2012, 21:40 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я беру всегда корм запакованным в пакетиках.
Кормлю кошек Пронатюром, ояень нравится и нравится как выглядят мои кошки, кучки их в лотке вообще не пахнут, я даже удивилась.
Это Канадский корм. Для сфинксов подходит и цена приемлемая.
Кошки не пачкаются от него и чистые, не как раньше.
 
ЛюбочкаДата: Четверг, 06.09.2012, 08:40 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
metallmen, в каком городе живете? могу посоветоватьпроверенные интернет магазины, где при заказе вам сразу будут указаны сроки.
 
metallmenДата: Четверг, 06.09.2012, 19:32 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Quote (Любочка)
в каком городе живете?

Туточки
P/S Временно проблема решилась - у поставщиков видимо на складе запасы были. Удалось заполучить 1,5 кг пачку проплана киттен деликат. Около месяца теперь есть чем кормить smile
 
ЛайлаДата: Вторник, 11.09.2012, 12:09 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вообще-то лучше котят продолжать кормить так, как их кормил заводчик, зачастую из поколения в поколение. У меня сейчас тоже проблема, где взять в Амурской области про-натюр? Корм хороший, но к нам его не завозят. Через интернет-магазины дорого заказывать. Буду советоваться с заводчицей как быть. Хороший заводчик своих не бросает и в помощи не отказывает, а опытным путем подбирать корм проблематично.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
metallmenДата: Среда, 12.09.2012, 17:11 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Лайла тем, чем кормит заводчик я не буду, т.к. это натуральное кормление + сухой корм РК. РК уже пробовал-аллергия и диарея. Натуралка такая, что я точно кормить таким не буду - супы человеческие, сосиски и т.п. Возможно благодаря такому питанию я и имею сейчас котенка с проблемным пищеварением.
Сейчас пробую Proplan Junior - как-то с ним непонятно. Стул сначало сформированный идёт и в конце понос. Как так может быть не пойму. Может быть кто-то сталкивался с таким?
Proplan kitten delicate оставил пока как нз (нз=неприкасаемый запас ) roll
Рискнул-заказал в интернет-магазине по 2 пачки 400гр Акану с курицей, Акану с 3 видами рыб и Пронатюр оригинал курица для котят 350гр. Жду корма и буду дальше искать золотую середину. Очень надеюсь, что все 3 вида подойдут котэ. Прийдется Еве потерпеть sad
 
ЛайлаДата: Среда, 12.09.2012, 18:51 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Моя заводчица кормит про-натюром плюс ежедневно в рационе куринная голова, желудочки и сердце, а два раза в неделю еще добавляет говяжье сердце. Кошки у неё в хорошей форме. Не знаю, чем кормит ваш заводчик, но супы и сосиски это точно не вариант, здесь даже спорить бессмысленно. Знаю что об акане хорошие отзывы. Хилс тоже многие покупают. В любом случае резко менять питание нельзя. На новый корм переводят не меньше чем за неделю. Начинают добавлять маленькими порциями, потом увеличивают количество ежедневно, пока не заменят полностью. Чем больше вариантов кормов придется перепробовать, тем сложнее. Пищеварительная система так быстро адаптироваться не может. Если сейчас подберете более приемлемый корм, постарайтесь оставаться на нем, не нужно стараться разнообразить меню, пусть стул у кошечки нормализуется. Надеюсь вы сможете в ближайшее время решить проблему, желаю здоровья вашей питомице.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Среда, 12.09.2012, 23:36 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
metallmen, Вся проблемма в том,что натуральное питание,это не человеческое питание.!А вот подбирать корм,это такой сложный процесс.Я сама,только недавно,как Вы,кучу кормов набрала.И резко,именно резко стала переводить с РК(французкого)на Про План,потом на Акану,пачкался сильно,в результате,кровь в каках и у меня нервный стрес,да забыла написать,сували,всё и сразу,и яйца перепелиные,и молочку,ну и сушку.Сейчас постепенно Про натюрн и натуралка(куриные хорошо перекрученные головы,без клювов и глаз и перьев+говядина,с жилами ФАРШ.Вот это и есть натуралка.Но давала 3 дня таблы и прибиотик.и поила ромашкой.Давать будем,в неделю 2 дня чисто мясные продукты,остальные дни Пронатюрн на ночь можно мяска...мы же кошкомужики.Нам мышечная масса нужна,дам обхаживать happy

 
metallmenДата: Четверг, 13.09.2012, 02:03 | Сообщение # 53
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Я перевожу со старого корма на новый как положено- плавно в течение недели уменьшая дозу первого, увеличивая дозу нового.
 
metallmenДата: Суббота, 15.09.2012, 20:08 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Пришел заказ: 2 вида Аканы (курица+рыба, 2 вида рыбы) и Пронатюр ориджинал для котят. Одной пачке Пронатюра осталось жить 1,5 месяца до конца срока годности sad . Остальные пачки нормальные до средины 2013 года. Если б видел такое в зоомагазине в жизни б не взял. А так в этом и есть риск интернет-магазинов. Ну да, по факту срок годности не истёк, но осадок остался.
Первым начал переводить на Пронатюр, т.к. надо срочно избавляться от этой пачки. Посмотрим, как пойдёт эта канадская еда.

P/S С кормами взял 2 поролоновых мячика. Первый исчез уже бесследно как и предыдущие 2. Блин куда ж Ева их девает. Облазил и за печку и диван и ванну smile Может она их съедает? wacko
 
EleniyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:44 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (metallmen)
Посмотрим, как пойдёт эта канадская еда.


Надеюсь, что понравится Вам и Сфинксам. flower

Какие корма своим не давала, конкретно остановилась на этом, именно на Пронатюре.
 
blondeДата: Четверг, 20.09.2012, 13:45 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 169
Статус: Offline
Город: Пенза
Quote (Кошара86)
blonde, А чем вас Роял не устроил?

По составу просто Голден был вроде как получше,а так в целом Роял устраивает вполне!сейчас им и питаемся!


 
pyzДата: Вторник, 09.10.2012, 15:34 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мы кормили малыша про планов сенсетив, ооочень расстроились, когда его сняли с производства! экстренно перешли на взрослый, но у нас появились волосики - сначала просто беленькие длинные, а потом и подшерсток такой темноватый и очень короткий. Грешу на корм, а может на холода? Кто-нибудь сталкивался с таким? Думаю начать роял подсыпать, посмотреть реакцию.
 
NataliaДата: Вторник, 09.10.2012, 22:12 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
pyz, не влияет корм на появление волосиков ( в прямом смысле этого слова). Скорее всего одевается (зима то скоро). Мы кушаем Роял и уже давно, у меня нет претензий.

 
metallmenДата: Вторник, 16.10.2012, 23:39 | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
В общем ситуация вырисовывается такая:
1) Сначала в ход пошел Пронатюр для котят

Ева его кушает без проблем, но на теле начали проявляться какие-та посветлевшие пару тройку пятнышек. Возможно это аллергия, возможно нет. Для более длительного периода наблюдения количества корма не было.
плюсы - кошка ест, дешевле проплана, 40% мяса
минусы - качество упаковки. Сначала обрадовался наличию привычной клипсе-полоске, однако защёлка после пару-тройку дней накрылась медным тазом cry

2) Acana Prairie Feast Cat (Акана курица)

Также трескает корм без проблем. По запаху корм мне показался таким же как и пронатюр. Возможно человеческий нюх не распознаёт разницу в запахе кошачей еды biggrin
Аллергии вроде бы не было - побелевшие пятна то ли от пронатюра ещё были, то ли причина не в кормах - под вопросом.
плюсы - кошка ест, 65% мяса
минусы - цена. Достаточно дорогой корм.
качество упаковки. Претензия к упаковке - отсутствие клипсы-полоски, следовательно контакт корма с воздухом обеспечен, что не есть хорошо. Благо у меня есть 3-4 пачки по 400 гр от проплана на клипсах.

3) Acana Pacifica Cat (Акана рыбная)

Ест корм без проблем. По запаху корм отличается значительно от предыдущих- дух рыбы присутствует однозначно roll
От рыбной Аканы начала расчёсывать шею до ранок. Видимо аллергия на рыбу всё-таки присутствует (вет заикалась об этом, но я не придавал этому большого значения).
плюсы - кошка ест, 65% мяса
минусы - цена. Достаточно дорогой корм.
качество упаковки. Претензия к упаковке - отсутствие клипсы-полоски
специфический запах рыбной продукции.
На данный момент заканчивается рыбная Акана и начинаю переводить на проплан китен деликат которым кормил ранее. Это 1,5 кг из н.з. (неприкасаемый запас). Это для Евы будет последние воспоминания о забытом вкусе.
После проплана ждёт корм Acana Prairie Feast Cat (Акана курица) 2,5 кг. На нём я и решил остановиться после всех манипуляций, т.к.:
1-корм ест, аж за ушами трещит;
2-65% мяса (пока думаю смогу позволить себе покупать);
3-аллергия либо отсутствует, либо самая минимальная.

P/S Кто может объяснить разницу в Пронатюр и Пронатюр холистик? Это разные производители? Или это одно и тоже, но просто другая серия кормов. Что предпочтительней для сфинксов?


Сообщение отредактировал metallmen - Вторник, 16.10.2012, 23:41
 
ЛРДата: Среда, 31.10.2012, 19:05 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Пенза
Всем добрый вечер! Я здесь новичок. Приобрели котика канадского сфинкса. 4 месяца. Заводчица кормила сушкой РК + консервы. Рацион менять не стали. Но, стала замечать, что кот начал есть сушку без удовольствия. Немного поест, отходит от миски, мяукает. А если кто-то из членов семьи что-то ест, то готов вырвать прямо изо рта. Жалко его, все время просит что-то "человеческое". Много читала в инете. Большинство ветеринаров утверждают, что нужно придерживаться схемы кормления: либо ТОЛЬКО сушка, либо ТОЛЬКО натуралка. Смешанное кормление не рекомендуют. Но многие заводчики именно так (смешанно) и кормят. Но ведь желудок по-разному воспринимает эти 2 вида пищи! Вообщем, голова кругом, не знаю что выбрать. Переходить на натуралку, боюсь, что от сушки откажется совсем. Да и трудно, по-моему, при кормлении натуралкой добиться сбалансированности питания, обеспечения кота всеми необходимыми витаминами. Подскажите, что делать? Всем заранее благодарна.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: