Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
matisДата: Среда, 31.10.2012, 19:22 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ЛР, Посмотрите тему "питание котенка" там в основном все высказали свое мнение

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EleniyaДата: Среда, 31.10.2012, 21:01 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (ЛР)
Переходить на натуралку, боюсь, что от сушки откажется совсем. Да и трудно, по-моему, при кормлении натуралкой добиться сбалансированности питания, обеспечения кота всеми необходимыми витаминами.


Если не ест Роял Канин, а Роял Канин по нынешним временам не важный корм, кому подходит кому нет, Кити Кет тоже кому то подходит. biggrin
Возможно корм не свежий, или в корме убавляются какие то вкусовые ингридиенты, как например в шампуни в целях экономии бальзама чуть добавлять начинают, обманывая людей, всех нас. Переведите котенка на сухие корма производителя Канады- Акана, Ориджен, Пронатюр.кормите этими кормами. Я кормлю своих Хилсом и Пронатюром, мясо прекратили есть, не хотят. За то в теле коты и кошки.
Хилс тоже хороший корм и давайте котенку каждый день сырое мясо. Говядину, курицу, индейку или кролика. Мясо предлагать нужно. Не захотят, то значит они сыты и протеина в корме сухом хватает.
Но между кормлением Сухого корма и мяса должно пройти 4-5 часов. Творог, фрукты предлагайте и давайте если ест. Если котенок выберет натуральную пищу, то кормите натуралкой, почитайте в темах или спросите как девочки прокручивают и замораживают фарш и кормят.
От Рояла, мой Вам совет, уходите.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 31.10.2012, 21:08
 
ЛарекДата: Вторник, 13.11.2012, 17:28 | Сообщение # 63
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Москва
svetik, добрый день! А корм АКАНА пробовали?

Лариса
 
svetikДата: Вторник, 13.11.2012, 17:45 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (Ларек)
svetik, добрый день! А корм АКАНА пробовали?

нет не пробовали..остановились мы на Проплане,так и едим его по сей день.Завела второго кота и кормлю его тоже этим кормом. biggrin


 
EleniyaДата: Вторник, 13.11.2012, 17:51 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
svetik, Свет, им и корми если корм подходит, зачем менять. Ты ж подобрала.
 
SheraДата: Вторник, 13.11.2012, 17:55 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
svetik, Свет,я кормила Аканой,слишком пачкался..А Пронатюрн для котт.самое то..Но есть ещё и супер премиум корм.Серней знает название.Но надо давать,тот.что есть в постоянном доступе.ИМХО

 
matisДата: Вторник, 13.11.2012, 18:12 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Shera, Добрый день Лена! Как там мальчишка?

Quote (Shera)
Но есть ещё и супер премиум корм


Путаница немного получилась )))))))))) Акана и Пронатюрн тоже относятся к кормам "Супер Премиум" ... Видомо имелись в виду "натуральные холистики" или как принято называть "Элитные корма" - хотя такой "официальной градации корма нет. Корма имеющие в своем составе натуральное мясо от40 до 80% хол. обработки и высушеное, без костей, без злаковые, без сои и картофеля. Без вкусо и арома добавок. Все ингридиенты этих кормов пригодны в пищу человеку (отмечены специальным значком) Мясо только с ферм где не используется генетическая обработка скота.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Вторник, 13.11.2012, 18:21 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Сергей.приветик.Заходи в гости,там новые фотки.Кося тт уже вроде нормуль.Звонила доку.сказал что пока ничего не предпринемать.Там писала В МОЕЙ ТЕМКЕ.ПРО ДОБАВОЧКУ,ЗАЙДИ ПОЧИТАЙ..Твое мнение хочу узнать..Никитосу чмок.

 
svetikДата: Вторник, 13.11.2012, 18:58 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (Eleniya)
Свет, им и корми если корм подходит, зачем менять. Ты ж подобрала.
так да., я и кормлю теперь пропланом.,он подошёл нам.
biggrin


 
EleniyaДата: Вторник, 13.11.2012, 19:21 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (svetik)
так да., я и кормлю теперь пропланом.,он подошёл нам.

Свет, ну и замечательно. biggrin
 
metallmenДата: Четверг, 15.11.2012, 15:01 | Сообщение # 71
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Пытался заказать Акану через зоомагазин. Обещали перезвонить, если будет информация - по сей день звонят (уже месяц прошел наверное).
Из общения в зоомагазине мне невнятно пробормотали, что им не выгодно возить Акану (какие-та там супер жёсткие условия предъявляет производитель).
По всей видимости всё связано с контролем цен производителем, т.к. потом проскочило вскользь в разговоре, что им бедным и несчастным чуть ли не по себестоимости продавать надо будет.
В общем заказал через интернет-магазин, уже 7кг пачка Аканы лежит дома, приехала посылка из Киева.
Получается, что как я покупал 1,5 кг проплана деликата, что сейчас 7 кг Аканы - за 100гр корма цена практически одинакова. Только как говориться вопрос: Зачем платить за 19% мяса, если есть за теже деньги 65%.
Видимо у нас славян в крови ничего не делать и получать сверхприбыли. Уверен, что себестоимость у пропланов, хилсов, рк значительно ниже.
Спасибо нестле, что сменили свою линейку кормов сняв с производства проплан деликат киттен. Благодаря этому я начал поиск и пересмотр кормов, открыл много интересного и больше стал вчитываться в состав кормов.
Интересно какие из влажных кормов по качеству относятся к уровню канадских кормов?
В некоторых отзывах хвалили Sheba, но что-то я отношусь к Sheba скептически узнав, что это производство марса + увидел в супермаркете на едином стенде Sheba с вискасом.

P.S. Грац нас с 8 месяцами rah


Сообщение отредактировал metallmen - Четверг, 15.11.2012, 15:04
 
EleniyaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:04 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Говорят заводчики, что хороший корм. My WebPage

Не пробовали с мясом Страуса. biggrin My WebPage


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 15.11.2012, 15:07
 
matisДата: Четверг, 15.11.2012, 15:10 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Санабель действительно прекрасный корм. Настоящий Супер Премиум класс.Есть даже беззерновой. Единственное почему его нельзя причислить к натур. холистикам, наличие картофеля и картофрльной муки.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Четверг, 15.11.2012, 19:11 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
О Санабель в интернете пишут не лицеприятные отзывы (цена не соответствует кач-ву) Отзывы о Санабель
 
EleniyaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:24 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (metallmen)
пишут не лицеприятные отзывы


Мало ли что пишут, кошка Ивона, которую я привезла, выращивалась на этом корме. Очень красиво выращенная кошь!!!! Был бы здесь этот корм, я бы продолжила ее кормить именно этим кормом.
Опять же это зависит от самого организма животного. Вот например Акана корм моим кошкам не подошел. А собакам моим подходит. Покупаю Акану с яблоками, без курицы.
Про Кити Кет тоже много пишут много плохого, но кошки на таком корме живут больше 20 лет.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: