Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
matisДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:31 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
anella, 1st Choice безусловно лучше. А вот к примеру если взять "Bosch Sanabelle No Grain" и сравнить его с "ProNature 26" то по сравнению с Санабелем, Пронатюрн выглядит просто мусором, в котором есть и кукуруза, и кукурузная клейковина, и пшеница..... к томуже в этом Пронатюрне совершенно отсутствует мясо как таковое, а только куриная мука, то бишь кожа, кости и побочные мясные продукты, вполне возможно и переработаная не совсем здоровая птица.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 06:33 | Сообщение # 92
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Прихожу к выводу после почти сьеденых 10 кг Аканы, что корм не совсем подходит - не стабильный стул.
Начал снова искать чем кормить дальше. Взял Ориджен, Пронатюр (курица, фиеста), скоро должен приехать 1st Choice сенситив и гипоалерг. + Пронатюр холистик (курица, индейка).
При переходе на Ориджен на 3-й день сорвал котэ желудок sad . Начал заливать смекту. Убираю ориджен из рациона, оставляю Акану.
Как стабилизируется стул буду пробовать вводить Пронатюр.
Ранее немного давал пронатюр для котят, поэтому есть надежда, что взрослый Пронатюр не вызовет проблемы как ориджен.
Дворовые коты будут счастливы - 2 пачки Ориджена теперь лежат.
 
matisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:51 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
metallmen, Зря мучаете кота. Где то Вы были не внимательны. Акана и Ориджен практически одно и то же. Не только один пройзводитель, но и даже один конвеер. Оба корма хороши но подходят далеко не всем так как очень тяжелы как для чувствительных желудков так и для сосудистой системы в целом. Я бы их рекомендовал только для очень (!) активных, "работающих" племянных котов.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:40 | Сообщение # 94
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
matis, даже и не думал мучать. Это всё от безисходности ситуации с питанием.
Ещё до стерилизации после тестов с пронатюр и аканой было куплено 2,5 кг Аканы и на тот момент с пищеварением проблем не было !!!
Далее было куплено 7 кг Аканы т.к. корм подошёл вроде бы, НО тут пришло время стерилизовать и началось, завертелось.
После операции был запор (3-4 дня давались консервы Шезир, т.к. везде пишут, что сущку нельзя), потом началась диарея которую даже ранее останавливающий проплан Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric Feline Formula не помогал. Котэ почти месяц сидело на смекте. После чего вет рекомендовала вернутся к корму который был до операции, а это Акана.
Так и сделал, ситуация начала меняться в лучшую сторону и вроде бы стабилизировалась. Однако в дальнейшем ситуация складывалась так, что стул мог быть одновременно нормальным и не очень (кашицеобразный и колбаской при одном испрожнении).
Из этого и пришёл к выводу, что надо менять корм, НО НА ЧТО?
До Аканы ели проплан деликат для котят, но нестле мягко говоря кинула своих четвероногих. Да и проплан деликат был не совсем то, что хотелось - да с пищеварением не было проблем, но появлялись какиета рыжие точки на коже, видимо аллергия.
Взяв Ориджен я надеялся что он подойдёт, т.к. знал что это одна и та же фирма-производитель что и Акана.
Мне очень не хочется переводить на корм с очень плохим составом. Поэтому возлагаю большие надежды на корма 1st Choice сенситив и гипоалерг. + Пронатюр холистик (курица, индейка).
Последней точкой будет проплан деликат для взрослых котэ
Нам через неделю будет год, поэтому ищу среди взрослых кормов.
 
matisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:20 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
metallmen, Кот уже не котенок, можете конечно еще поэксперементировать с сушками. Но судя по тому что Вы рассказали про "стул", я бы в первую очередь ушел бы от Шезировских консерв. Что у вас еще есть в продаже?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:46 | Сообщение # 96
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
ушел бы от Шезировских консерв
С влажным кормом это было из-за запрета давать сушку. Я влажным не кормлю, только сушка и вода сырая отфильтрованная (воду беру за константу, т.к. лучше чем даю не будет никогда).
Консервы даю только в виде лакомства и не чаще 1 баночки в неделю и то это только буквально последний месяц. Из того что проскакивает шезир, впервые 8 марта давал леонардо (больше давать не буду т.к. они меня внешне не впечатлили несмотря на хорошие отзывы). Давал ещё 1 раз Gimpet ShinyCat пару недель назад. Через интернет-магазин можно ещё достать консерву Bozita.
Но повторюсь ещё раз - влажный корм в виде лакомства. Основной рацион вода и сушка.

P/S

Цитата (matis)
Кот уже не котенок

У меня кошечка angel


Сообщение отредактировал metallmen - Воскресенье, 10.03.2013, 18:53
 
matisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:23 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
metallmen, Без особой надобности, если вет не пришел к выводу что это аллергия, гипоаллергеник давать не стоит. Тем более с целюлозой и солью.
А вот Пронатюрн с курицей как раз подойдет. А именно вот этот - "Pronature Original 28 for Adult Cat Chicken Supreme" весь остальной Пронатюрн содержит много аллергенов.

И еще про консервы. Запах может не нравится Вам, но это не значит что консерва плохая. И основное. Если есть проблемный желудок внимательно смотрите на состав, даже пусть самая лучшая будет консерва, для Вашей кошечки, пока во всяком случае не нормализуете питание, не стоит покупать консервы содержащие Пектин (Е440) он же "овощное желе".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:07 | Сообщение # 98
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
metallmen, Без особой надобности, если вет не пришел к выводу что это аллергия, гипоаллергеник давать не стоит. Тем более с целюлозой и солью.А вот Пронатюрн с курицей как раз подойдет. А именно вот этот - "Pronature Original 28 for Adult Cat Chicken Supreme" весь остальной Пронатюрн содержит много аллергенов.
 
Насколько я понимаю разговор идёт о нём? Такой корм то что я собирался попробовать после провала с Оридженом после стабилизации пищеварения.
Также взят такой пронатюр:

Как-то не радуют составы этих кормов - мука, соль.....
По поводу гипоаллергенника, целюлозы, соли Вы намекаете, что следует распрощаться с этим?
Pronature Holistic Cat ИНДЕЙКА С КЛЮКВОЙ
Pronature Holistic КУРИЦА С БАТАТОМ
1st Choice Adult Cat Sensitive
1st Choice Adult Hypoallergenic
sad
На последние 4 возлагал большие надежды, т.к. Sensitive должен по идее быть аналог проплана деликата, а Pronature Holistic ИНДЕЙКА по логике тоже


Сообщение отредактировал metallmen - Воскресенье, 10.03.2013, 23:12
 
matisДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:05 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (metallmen)
Насколько я понимаю разговор идёт о нём?
Именно о нем.
Цитата (metallmen)
На последние 4 возлагал большие надежды

Последние 4 корма замечтельные. Но сегодня у вас с котей задача нормализовать ЖКТ. Поэтому будем стараться подбирать наиболее подходящий для кошечки корм. После будете пробовать хоть эти четыре.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:44 | Сообщение # 100
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
matis, благодарствую flower
P/S Сейчас под мышками передних лап обнаружил какиета прищики sad . Похоже аллергия на ориджен или леонардо консерву или смекту.
 
matisДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:18 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (metallmen)
P/S Сейчас под мышками передних лап обнаружил какиета прищики
Только не спутайте их с возрастными. У нас на форуме уже многие у кого голыши (включая меня) каждый в свое время всполошились по этому поводу. Обьясню как это выглядет. Как мелкие-мелкие беленькие прыщики, которых на светлых сФинятах невидно вообще, только на ощупь. Начинается где то с основания хвоста и в последствии покрывет большую часть тела. Никакого развития или изменения эти прыщики не получают. Не краснеют, не бледнеют, не ростут, не шелушаться и не тревожат животное вообще. Где то к году +... исчезают.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:11 | Сообщение # 102
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Это не то, эти прищики красные
 
МарикаДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:08 | Сообщение # 103
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (matis)
Только не спутайте их с возрастными. У нас на форуме уже многие у кого голыши (включая меня) каждый в свое время всполошились по этому поводу. Обьясню как это выглядет. Как мелкие-мелкие беленькие прыщики, которых на светлых сФинятах невидно вообще, только на ощупь. Начинается где то с основания хвоста и в последствии покрывет большую часть тела. Никакого развития или изменения эти прыщики не получают. Не краснеют, не бледнеют, не ростут, не шелушаться и не тревожат животное вообще. Где то к году +... исчезают.
А я все переживала, что это такое????Хорошо что все хорошо!!!:)
 
metallmenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:20 | Сообщение # 104
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Сделал сводную сравнительную таблицу кормов Проплана старой линейки для котят и новой линейки для взрослых кошек.
Целью было сравнить составы кормов для выявления разницы в составе новой линейки.
Т.к. ещё котёнком сидели на проплане со стулом проблем не было, но через время появились рыжеватые пятнышки. Возможно это была аллергия на какой-та компонент, т.к. на акане их не было.
К чему я всё это сделал? Всё идёт и идёт к тому, что скорее всего придётся пробовать что-то из проплана снова.
Pronature Holistic Cat ИНДЕЙКА С КЛЮКВОЙ и 1st Choice Adult Cat Sensitive не подошли (ненормальный стул+аллергия)
Лежат пачки с Pronature Holistic утка беззерновой и 1st Choice Adult Курица Indoor, но надежд на них мало судя по их предшественникам.
Сейчас кормлю Pronature Original Фиеста - стул вроде нормальный, но похоже на него аллергия, т.к. местами какиета телесные бугорки типа прищичков без сердцевинок и котэ чешется то шею то подбородок. Местами до крови.
Заказал ещё Pronature Original 28 for Adult Cat Chicken Supreme 2,7 кг. Если будет на нём тоже самое, то на Пронатюре можно ставить крест.
Вот тогда и начнется эксперимент с пропланом sad
Как вариант попробовать ещё санабель сенситив, но не знаю уже что давать. Перепробовал столько уже что надоело это всё до печёнки.


Состав взят с упаковок проплана (фоткал в зоомагазине). Последовательность состава соблюдена, кроме в новой линейке антиокислители и витамины указаны отдельно (из перечня состава они вынесены). Поэтому написал их в самом конце.
 
saikaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:34 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер.Подскажите пож.по кормлению сфинкса.В феврале месяце мне подарили 3 мес.канадского сфинкса мальчика,весил 800гр.Заводчица кормила его Хилсом.Стул был зловонный,запах изо рта жуть.Пробовала разные корма:Ориджен,акана-понос,глаза закисали,пачкался быстро.Стала кормить РК для котят сушкой и Kitten Instinctive влажным кормом.Вроде всё нормолизовалось,доедал уже 2 упаковку влажного корма  весил мой котик на тот момент 3800гр. И вот съездили за документами в клуб,сказали что нужно худеть,а на следующий день котэ обнесло всего(розовые пятна,внутри маленькие пузырёчки,уши с внутренней стороны красные.чихал,жидкий зловонный стул и опять запах изо рта).Купила корм гипоаллергенный РК.вторую неделю кормлю,пятна практически ушли,стул номализовался,только пачкается быстро на 3день после купания.За 2 недели на диете похудел на 300гр.
Закзала сейчас  РК   истенсиал гастро МОДЕРАТОР КАЛОРИЙ.Вопрос: как  долго ещё кормить гипоаллергеным?Стоит ли давать опять сушку  Kitten?


Сообщение отредактировал saika - Понедельник, 27.05.2013, 23:41
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: