Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА?
matisДата: Пятница, 16.11.2012, 01:24 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (metallmen)
О Санабель в интернете пишут не лицеприятные отзывы (цена не соответствует кач-ву)


)) Как раз в этой ссылке отзывы хорошие...людей не устраивает его (по их мнению) завышеная цена. Этот корм на порядок выше многих кормов Супер Премиум класса.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Пятница, 16.11.2012, 01:25
 
metallmenДата: Пятница, 16.11.2012, 16:47 | Сообщение # 77
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
matis скажем так цена не соответствует кач-ву biggrin
Bosch ещё не говорит о том, что это класно.
Может быть в бытовой технике они и хороши, но это не означает, что в пищевой промышленности.
Кстати в плане кач-ва Bosch я разочарован - газовая колонка Junkers (Bosch) сразу через год как закончилась гарантия начала капать вода sad
 
matisДата: Пятница, 16.11.2012, 20:26 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (metallmen)
Bosch ещё не говорит о том, что это класно. Может быть в бытовой технике они и хороши, но это не означает, что в пищевой промышленности. Кстати в плане кач-ва Bosch я разочарован - газовая колонка Junkers (Bosch) сразу через год как закончилась гарантия начала капать вода


happy ^_^ happy ^_^ Не скрою, повеселили Вы меня!!! Известный бренд электротоваров и производитель кормов Бош Санабель не имеют ничего общего. Кстате, если конечно у Вас есть такая возможность, приобретайте оригинальные товары Бош а не их китайские и тайванские подделки ))) Если же Вы уверены в том что у Вас оригинал, снимите отну из внешних панелей и посмотрите внутрь. Там есть все данные завода производителя )))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

Что-же касаемо кормов Бош-Санабель, я сужу не по названию как Вы изволили выразиться, а непосредственно по составу и кол-ву заводчиков пользующихся этой фирмой. Кстате, в отличии от Р/К, продающемся в России, Бош Санабель не подделка.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Пятница, 16.11.2012, 20:27
 
metallmenДата: Пятница, 16.11.2012, 21:12 | Сообщение # 79
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
matis ну звыняйте, я вася happy
Реально думал, что это одна и таже контора, что и удивляло как так быттехника и продукты питания smile
 
PrincipessaДата: Среда, 19.12.2012, 16:32 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Мне нравилось кормить кота натуралкой, но вот на этой хваленой натуралке он благополучно заимел МКБ, хотя всегда и везде я слышала, что она от сухого корма. Сейчас диЭта у нас, лечебная, Purina Urinary. РК и Проплан мы и не ели никогда, не могу вставить свое мнение в ваш спор)
 
matisДата: Среда, 19.12.2012, 17:19 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Principessa)
не могу вставить свое мнение в ваш спор)


Да мы ж тут не спорили )) сколько людей, столько мнений. Сколько кошек, столько и их вкусовых пристрастий. У любого вида кормления свои достоинства и недостатки. И кошка и хозяин вместе ищут самый оптимальный вариант для обоих. А вот МКБ в равной степени может быть при обоих видах кормления. Из 7-ми основных известных мне причин, только две имеют отношение к кормлению.
1. Травмы костей таза
2. Воспалительные процессы
3. Анатомические особенности животного
4. Малоподвижный образ жизни
5. Неправильное питание
6. Избыточный вес


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PrincipessaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:48 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (matis)
А вот МКБ в равной степени может быть при обоих видах кормления. Из 7-ми основных известных мне причин, только две имеют отношение к кормлению. 1. Травмы костей таза
2. Воспалительные процессы
3. Анатомические особенности животного
4. Малоподвижный образ жизни
5. Неправильное питание
6. Избыточный вес


Да, точно, МКБ способствуют многие мотивы. Я про сухой корм написала потому, что часто слышу такое мнение, миф) Даже когда нам вет выписал ветеринарную диету Пурина, сушку, многие знакомые мне говорили "Как можно давать коту с МКБ сухари??" Ну что, проводила разъяснительную работу, объясняла, что этот корм наоборот помогает при МКб....
 
ДанаДата: Пятница, 01.02.2013, 10:36 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Дорогие форумчане, помогите определиться.. нужно срочно выбрать из этих трёх кормов что то одно...
LEONARDO с курицей, PRO PLAN, MONGE.
Так как ни один из них мы не брали ещё ни разу то совершенно растерялись... Кормили Хилссом, в заказе он сейчас отсутствует. У нас в городе продают только РК.. Хочу заказать из Алматы , но не могу определиться какой именно и боюсь что если закажу все,но помаленьку, то останемся потом до следующего заказа без корма вообще, а если один корм, но много, то вдруг не будут кушать или не подойдёт лысикам..


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
matisДата: Пятница, 01.02.2013, 13:36 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Дана, про "MONGE" ничего сказать не могу так как мне он неизвестен. Осеавшиеся два корма равноценные, с одинаковым набором потенциальных аллергенов и дешевых наполнителей. С одной разницей в "Pro Plan® Chicken & Rice Formula for Adult Cats" в отличии от "Leonardo Premium Cat Food Adult", все-таки присутствует куриное мясо. Видимо за счет этого и кол-во протеинов в нем больше за счет мяса (40%) по сравнению с "LEONARDO" (32%)

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДанаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:51 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (matis)
с одинаковым набором потенциальных аллергенов и дешевых наполнителей
Неужели всё так плохо с этими кормами?(((  Они не едят сушку постоянно, сидим частично на натуралке, но всё же корм необходим. А на вашем личном опыте что из корма лучшего качества, может получиться найти такой?


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
matisДата: Пятница, 01.02.2013, 18:35 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Дана, Не все так плохо. Эти корма соответствуют своей категории и цене.
Просмотрите вот эту темку, она небольшая, желательно с начала.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-3609-4


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДанаДата: Пятница, 01.02.2013, 18:42 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
matis, спасибо. пошла .... biggrin

Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
MikaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:35 | Сообщение # 88
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Кончился у нас корм,поехала я в зоомагазин(так как вет наш уехал на месяц sad ,осталась его жена а я ее не перевариваю)Так вот в зоомагазине наш корм был только развесной.и мне предложили корм Josera Minette,я его никогда не брала wink вот состав,стоит ли его давать Микули?
Состав:
мясо домашней птицы, жир птицы, кукуруза, рис, шквара, свекольная пульпа, лосось, кукурузный белок, белок домашней птицы (гидролизованный), печень птицы, хлорид калия, мононатрия фосфат.Добавки:
витамин А (18000 МЕ/кг), витамин D3 (1800 МЕ/кг), витамин Е (220 мг/кг), витамин В1 (15 мг/кг), витамин В2 (20 мг/кг), витамин В6 (20 мг/кг), витамин В12 (100 мкг/кг), ниацин (90 мг/кг), пантотеновая кислота (50 мг/кг), фолиевая кислота (5 мг/кг), биотин (1000 мкг/кг), таурин (1600 мг/кг), железо [железо-(II)-сульфат, моногидрат] (175 мг/кг), цинк [глицин хелат, гидрат] (150 мг/кг), марганец [марганец-(II)-окись] (15 мг/кг), медь [глицин меди хелат, гидрат] (18 мг/кг), йод [кальций йодат] (1,80 мг/кг), селен [селенит натрия] (0,23 мг/кг).
Технологические добавки:
антиоксидант: богатые токоферолом экстракты натурального происхождения.


[/url]
 
ДанаДата: Пятница, 01.02.2013, 20:59 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (matis)
Просмотрите вот эту темку,
Посмотрели, спасибо, но если честно, запутались ещё больше, многих из перечисленных  кормов нет у нас даже на сайтах Алматы и Караганды... Или сразу фасовка идёт 10-12 кг... И минимальная 800гр. . наверно буду заказывать всё что есть, но малые фасовки.


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
anellaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:48 | Сообщение # 90
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (matis)
Как раз в этой ссылке отзывы хорошие...людей не устраивает его (по их мнению) завышеная цена. Этот корм на порядок выше многих кормов Супер Премиум класса.
А чем он выше кормов 1st Choice и Pronature, к примеру? Мне просто интересно было бы узнать, если можете, объясните, пожалуйста. Я слышала очень хорошие отзывы об этих канадских марках, тоже суперпремиумы.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ, КОРМИТЬ СФИНКСА? (корма)
Поиск: