Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите пожалуйста выбрать сухой корм!
Помогите пожалуйста выбрать сухой корм!
max-m-maxДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Перечитала все темы, но определться не могу.
Какой корм лучше, качественнее, в каком содержится больше мясо и он лучше подойдёт кастрату?

NOW Natural holistic
GO Natural holistic
Pronature
Purina Pro Plan
Hills Science Plan
 
matisДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
max-m-max, Вы должны искать не в котором больше мяса, а в котором оптимальный баланс для Вашего котика и натуральные ингридиенты. В принципе, можете выбрать любой из трех первых, тот который придется по вкусу коту, ну и смотрите по состоянию кожи и стулу.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Среда, 16.01.2013, 10:50 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, Сергей, если не ошибаюсь, то в ProNature в составе есть Кукурузная клейковина , Кукуруза

 
matisДата: Среда, 16.01.2013, 11:17 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kinskji, Его около 20-ти видов в линейке, среди них 4 холистика.... Вы о каком говорите?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kinskjiДата: Среда, 16.01.2013, 11:30 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
matis, ProNature 30 Adult for Cats и ProNature 32 Kitten

Согласна, что в ProNature Holistic Adult All Breed No Grain клейковины и кукурузной муки нет.
Забыла, что речь шла что лучше "подойдёт кастрату"
т.к. детский корм этой линии отмела для себя, не учла, что Холистик линия там неплоха


 
matisДата: Среда, 16.01.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kinskji, Линия "холистиков" у Пронатюрна действительно неплохая. Но как видите слово "холистики" я взял в ковычки так как по моему мнению настоящие холистики это не только беззлаковые корма, но и корма не имеющие в своем составе дешевые (хотя и натуральные) наполнители и консерванты как то - целюлозная пудра, томатные смеси и разный картофель.
Но опять же повторю, что это не делает эти корма "плохими", этот продукт хороший.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
titenokДата: Пятница, 26.07.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
У нас кошка - донской сфинкс. Возраст - 1 год. Стерилизованная. Сейчас ест Hills для кастрированных котов сухой и паучи. (Посоветовал наш врач).
Проблема: почесывается, пачкается и отмыть ее никак не выходит, думаю, из-за корма. Это началось сразу, как перешли с детского на "кастрированный".
Решила попробовать перевести ее на что-то другое. Читаю форум и не могу определиться. В теме Корм-Holistic все замечательно, но в Петербурге не могу найти ничего, кроме NOW и GO, а в Golden Eagle - томатная смесь.
Хотелось бы подобрать что-то из сухого, но и с консервами сочетать.

Можно ли поступить так: попробовать давать лысику Pronature holistic индейка с клюквой и совмещать с консервой Animonda? (про этих производителей хорошо отзываются на форуме). Наш врач говорила, что консервы и сушку разных фирм смешивать нельзя, но как иначе поступить, если "холистик-консервы" нигде не найти, а натуралку давать не хочется?
Еще переживаю, не будет ли корм "тяжелым" и жирным для стерилизованной кошки, поэтому остановилась пока на варианте с 18% жира. (в хиллсе 11% жира, но там в составе всякая какашка, как я поняла, почитав темы про корма)

Буду очень благодарна, если кто-то откликнется.
 
SARRAHДата: Пятница, 26.07.2013, 17:08 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А с натурой почему не срослось? И, паучи. расскажите, что это, не слыхала!

Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 26.07.2013, 17:09
 
metallmenДата: Пятница, 26.07.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (SARRAH)
паучи
Таже влажка только не в металлической банке как привычная консерва, а в виде пакетика
В общем паучи это не торговая марка, а вид упаковки




Сообщение отредактировал metallmen - Пятница, 26.07.2013, 18:57
 
SARRAHДата: Пятница, 26.07.2013, 19:23 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ага, поняла.По поводу сух. корма.Корм для кастратов должен не спровоцировать у животного ( предрасположенногок МК) образование оных поэтому желательно с составом обращать внимание на зольный остаток в корме.Он не дожен быть больше 6-7% иначе магний содержащийся в корме может спровоцировать МК.
Из спика кормов неплохой и знакомый( использовался) по составу GO Natural ( по золе только не помню), вместо влаж. корма тойже марки можно, вечером , убрав с обеда уже сушку дать мяса обычного. Так кормит наш пред. клуба, женщина кандидат биологических наук, между прочим. имхо.
Удачи
 
matisДата: Пятница, 26.07.2013, 22:10 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
titenok, Здравствуйте Лена! Я коротко, так как "накатал" тут на форуме уже на целую дисертацию.
Мыслите Вы в правильном направлении а вот вет Ваш не права. Конечно, в идеале когда сушка и влажный от одного производителя, но это не более чем теория, многие производители сухих кормов просто не производят консервы.

Если у кошки не будет реакции на "Анемонду" (я уже писал о пектине) то комбинация предложеная Вами замечательная.

По поводу "томатной смеси". Нет, практически не существует идеалного сухого корма. В любом даже самом лучшем составе можно найти тот или иной нежелательный ингридиент. Если таковой один, это уже хорошо ).

И еще, это даже не мое мнение а мое убеждение по поводу "кормов для кастратиков". Лучше пользоваться хорошим обычным кормом, корректируя дозы, время и принцип подачи (не в свободном доступе).


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
КсанаДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:16 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
matis, спасибо за совет, нам он тоже пригодится, у нас в будущем тоже кастрация. Надо будет выбирать корм.



Сообщение отредактировал Ксана - Понедельник, 29.07.2013, 12:17
 
titenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:20 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
SARRAHmatisСпасибо большое за ваши советы.

Цитата (SARRAH)
Корм для кастратов должен не спровоцировать у животного (предрасположенного к МК) образование оных поэтому желательно с составом обращать внимание на зольный остаток в корме. Он не дожен быть больше 6-7% иначе магний содержащийся в корме может спровоцировать МК.Из спика кормов неплохой и знакомый (использовался) по составу GO Natural (по золе только не помню)

Я сравнила линейку Now/Go (это же почти одно и то же) с Pronature holistic и выбрала варианты с наименьшим
содержанием золы.
Под этот критерий попадают NOW Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и Овощами и GO для Котят и Кошек с Цельной курицей, Фруктами и Овощами.
В них золы 6,5%, а магния 0,09%.
Но есть одно большое опасение. Искала отзывы про корм, и на одном форуме люди писали (совсем недавно), что кошки отравились GO! Это не единичный случай. Покупали в том магазине, где я обычно заказываю корм. Может, поддельная партия или еще что-то, но гарантии, что в других местах не будет такой проблемы, естественно, нет.

Что касается Pronature holistic, то им в последнее время никто не травился, состав его мне нравится больше, по-сравнению с двумя предыдущими вариантами, но вот с золой у него дела обстоят не так хорошо - 8,5%, а вот магния почти столько же - 0,1%. Непонятно.

Вот что нашла по этому поводу:
Зольность корма оставляет желать лучшего – почти 9% (при оптимальном показателе 7% ), это довольно много. Высокий уровень золы означает, что вкус корма может быть неприятен кошке, возможно, она не сразу привыкнет к новой пище. Кроме того, зола – это та часть, которая не усваивается (то есть 9% от съеденного идёт «в никуда»).
Исправить этот недостаток производитель постарался за счёт состава корма. Высокий процент золы ухудшает пищеварение, но это компенсируется содержанием свекольной мякоти (лучшее средство от расстройства желудка), коричневого риса, льняного семени, юкки и пребиотиков. Можно с уверенностью сказать, что такой
состав стабилизирует работу желудка и кишечника.


Может, оно и так, конечно. Состав Pronature holistic с индейкой меня больше впечатлил, чем похожий NOW Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и Овощами, а GO по составу похож на NOW. Буду смотретьпо состоянию питомца.

Про консервы.

Цитата (matis)
многие производители сухих кормов просто не производят консервы

Да-да!
Если бы они производили, было бы все намного проще. Будет
видно, как у нас сложится ситуация с консервами Animonda и пектином.

Цитата (matis)
И еще, это даже не мое мнение а мое убеждение по поводу "кормов для кастратиков". Лучше пользоваться хорошим обычным кормом, корректируя дозы, время и принцип подачи (не в свободном доступе).

Спасибо! Буду знать. Я выкладываю своей кошке утром дневную дозу (согласно норме на упаковке), и она ест, когда захочет. К вечеру обычно съедает все.
Думаю вот приобрести ей автоматическую кормушку, которая в определенное время дня открывает кошке доступ к корму. Днем покормить ее возможности нет, а так можно будет соблюдать временной интервал между приемом консервы и сухого корма. Ну и зверь привыкнет к режиму, надеюсь.


Сообщение отредактировал titenok - Понедельник, 29.07.2013, 15:30
 
SARRAHДата: Вторник, 30.07.2013, 02:12 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вы очень ответственный и вдумчивый хозяин и чувствую-свой корм Вы найдете.
Могу лишь посоветовать  ежегодно сдавать анализ мочи, это предохранит Вас и ваше животное от ненужного беспокойства по поводу " песка". имхо
Болезнь, как Вы понимаете, проще предупредить, чем....
 
metallmenДата: Вторник, 30.07.2013, 07:46 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (SARRAH)
бращать внимание на зольный остаток в корме.Он не дожен быть больше 6-7% иначе магний содержащийся в корме может спровоцировать МК.
Ни один корм прошедший через мои руки не соответствует этим показателям, а это:
проплан деликат
акана
ориджен
пронатюр оригинал
пронатюр холистик
фест чойс

Гоу и Нау на Украине не продают. По крайней мере ни в интернет-магазинах ни в зоомагазинах в продаже нет. Видимо его не регистрировали на Украине.
Поэтому прихожу к выводу, что если заморачиваться по поводу % золы, то можно оставить питомца голодным.
Как по мне это ловля блох. Я понимаю там у одного 8 %, у другого 15-20%.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите пожалуйста выбрать сухой корм!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: