Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Флатазор
Флатазор
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:29 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Но самой эксклюзивной разработкой Флатазор признана Органолизаты - запатентованная натуральная добавка. Это целый биологический комплекс, в основе которого лежит сбалансированный концентрат незаменимых жирных кислот омега 3 и омега 6, аминокислот, микроэлементов и витаминов. Получен он из североморских глубоководных рыб с помощью ферментного гидролиза.
Органолизаты улучшают процесс пищеварения и повышают устойчивость печени к патологическим воздействиям. Они стимулируют жизненный тонус и активируют естественные защитные функции организма. При этом они сохраняются не только в сухом, но и в заваренном корме.Органолизаты на 80% состоят из иммуноактивных белков пептидов, которые продлевают животному активную жизнь благодаря своей вовлеченности во многие биологические функции: сердечно-сосудистую, нервную, половую системы и так далее.


 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:33 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Насчет консервантов - еще с Арининого поста обратила внимание. Накопала только что:Консерванты и антиоксиданты: разрешенные ЕЭС добавки (α-токоферолы и витамин С).

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:42 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
о  кошачьих кормах

Human Grade(Холистик)=дорогущий ресторан

Super-premium=просто ресторан

Premium =макдональдс

Econom=ларек "Шаверма"

Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.

Совсем хорошие корма Human Grade-качества(пригодные для употребления в пищу человеком): Chicken Soup (с+к), Innova (с), Innova Evo (с), Origen (с), Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах(в зоо).

Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с), Nutram (с+к), 1st Choise (с), Acana(с), Nutra Nuggets (с), Nutro Choise(с+к), Bozita(с+к), Eagle Pack (не Holistic!!!!, обычный)(с+к).

Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат), Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат), Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины), Pro Pack (с), Nutra Gold(с), Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками).

Премиум: Pro Nature(с), Nutra(с), Gina(с), Feline Perfection(с).

Не совсем гадость эконом-класс: Оскар(с+к), Mon Ami(с+к), Dr. Clauders(с+к), Dr. Alders(с+к), Lara(с+к).

Совсем гадость=мусор:Whiskas, Kitekat.

И помните, что денег, сэкономленых на питании, может не хватить на лечение!

( нарыла в инете  , доходчиво написано :)))


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 25.08.2013, 01:48
 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:45 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Короче девченки все в наших руках.....  :)))    Где сегодня ужинал наш любимец зависит только от нас.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:47 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (Nekhbet)
и (α-токоферолы и витамин С).
снимаю вопрос-нормальные.мои на ориджен, акане ифелиде схудели, ели очень плохо, позвонила паре заводчиков-картина та же. Вернулись к РК(Франция).
По раделению кормов, там мясо разное: пригодное в пищу для людей, самое лучшее(т. н.  класс органик).


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 25.08.2013, 01:56
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:52 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
ktototam, Короче, девчонки, как изначально приглянулся мне пронатюр, так и придется заказывать его по инету=)))) Это еще с тех пор, как только начала интересоваться кормами, до появления Бетки)))) Почему - то именно этот корм нигде не могу найти в розницу, и, тем более уж, большими пакетами. Весь город наводнен канином, изредка хиллсом, эканубой и ямсом (последние 2 очень редко встречаются). Зато канины фигачат на каждом углу - и в любом зооларьке один канин и для британцев, и для сфинксов, и для всяких и любой=))) У меня, почему - то сложилось впечатление, что хиллс тоже берет в чем - то раскрученной маркой. Но все же подождем Сережу=)



Сообщение отредактировал Nekhbet - Воскресенье, 25.08.2013, 01:55
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:55 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
не пойму, ну почему канин вроде супер - премиум, недешевый корм - то, а напичкан на каждом шагу, в отличие от других кормов такой же ценовой категории (а если сравнивать РК с хиллсом и той же самой пронатюрой - так он вообще еще дороже выходит рублей на 40 - 50, а где - то и больше). А других и вообще нигде нету толком

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:10 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну кто его знает....раскрученность видимо бренда

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:13 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а может то  что  РК в России производят.....вот его и полно .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:14 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я знаю что к нам тоже одно время  шел Российский. А потом  вроде  дали отбой. Хотя верю с трудом.  :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:16 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
сейчас  у нас  все  распространители мамой клянутся что не берут Россию.... только  оригинал.....:)))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:06 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
можно прочитать по пачке производителя и проверить штрих  код?
 
ArinaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:48 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я своих кормлю almo nature; Баську перевожу неделю  с ПроПлана. Так она из миски выедает алмо, а проплан оставляет. Собакам подбирала долго - они у меня сразу кожную реакцию выдают и глаза текут на самые хорошие корма, а алмо подошла и сидим мы на ней год, периодически меняя рыбу на ягненка.

 
ArinaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:04 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Flatazor CROCKTAIL CHATON 





Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 25.08.2013, 10:07
 
matisДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:38 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Постараюсь кратко.
Обычный корм. Не плохой не хороший. По пятибальной шкале я бы поставил 3+.
Скажу сразу приписка (Super Premium) - не больше чем придумка. Нет у европейских производителей градации кормов.
А вот "дегидратированное мясо" говорит о том что корм очень даже не плох. Попросту говоря это мясо (кстате указано какое именно, что так же говорит о его уровне), высушено, подвержено минимальной обработке.
Наличие же в нем кукурузы и ее производных, не есть хорошо, но эти ингридиенты всегда присутствуют в лечебных и "специальных" кормах.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Флатазор
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: