Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Флатазор
Флатазор
NekhbetДата: Суббота, 24.08.2013, 22:20 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Доброго вечера всем! Сегодня пошла в нашу клинику, где покупаю корм, хиллс наш для котят весь разобрали. Сама учредитель клинки очень рекомендовала взять флатазор, хороший корм и все такое. А я и не знаю, что за рыба такая. В общем, не рискнула. Пришлось взять натюре бест, хоть она его не очень кушает, обычный ест лучше. Пришла домой, читаю отзывы. И никаких выводов сделать не могу. В составах не ориентируюсь. Отзывы, как и обо всех других - разные. В общем- голова пошла кругом. Помогите - сориентируйте, что за корм? Кто сталкивался или кормит? Дело в том, что мне выгоднее было бы его покупать, тк его всегда возят большими пачками, а хиллс через раз. В цене он незначительно дешевле хиллса

 
ArinaДата: Суббота, 24.08.2013, 22:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот такой?
Flatazor CROCKTAIL CHATON (Super Premium) - корм для беременных
и кормящих кошек и котят.

Произведен из отборного сырья высокой биологической ценности, что обеспечивает повышенную усвояемость и отличный вкус. Содержит фруктоолигосахариды, которые оказывают благоприятное действие на микрофлору кишечника и иммунитет.Органолизаторы улучшают пищеварение и обеспечивают здоровую и блестящую шерсть. Содержит жизненно необходимую для кошек аминокислоту таурин. Ограниченное количество минеральных веществ позволяет контролировать РН мочи и предотвратить образование камней  в мочевыводящей системе.Ингредиенты:
Дегидратированное куриное, утиное и индюшачье мясо. Кукуруза. Термически обработанный крахмал. Утиный жир. Семя льна. Дегидратированная рыба. Животный жир. Кукурузная клейковина. Яблочный пектин. Гидролизаты животных протеинов. Яичный порошок. Растительное масло. Хлорид аммония. Пульпа сахарной свеклы. Сульфат калия. Органолизаты (0,5%). Морская соль. Метионин. Фруктоолигосахариды. Юкка. Таурин. Консерванты. Витамины и микроэлементы • Питательные вещества:
• протеины 34%
• жир 19%
• зола 8 %
• клетчатка 1,5%
• кальций 1,1 %- Фосфор 0,7 %

Не претендую на истину, но крахмал, кукуруза и консерванты мне не нравятся. Обещание здоровой и блестящей шерсти меня тоже пугает))




Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 24.08.2013, 22:46
 
NekhbetДата: Суббота, 24.08.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Вот спасибо, Арина! как раз хотелось в процентах посмотреть состав, а нигде не могла найти

 
ArinaДата: Суббота, 24.08.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот средненький отзыв: http://irecommend.ru/content/srednii-korm-1

 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:03 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
читаю сейчас по форумам - все отзывы положительные. Но эт когда было - 9- 10 годы... Насчет сфинек вообще почти ничего. Только в одном сообщении написали, что проблемы с акне ушли. И пищеварение на нем хорошее... Не знаю. Подожду еще отзывов и подумаю...

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:27 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки это надо Сереже ( МАтис) посмотреть.....он на кормах собаку съел!!!!! Уж он все разложит по полочкам!!!!Он   в кормах понимает  лучше всякого дохтора!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Ждем Сережу :-) Сейчас вот еще нашла один отзыв, кто кормит сфиней

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой кормить то можно чем угодно..... а полезно ли...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:48 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Таня, вот и я о чем. конечно, мне удобнее было бы покупать этот корм, чтобы не заказывать по инету. С большими пачками у нас проблемы.  А флатазор вот есть. Город маленький. А большая пачка лучче=)

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:52 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не не... ты Сережу спроси  всетки, один-два дня роли не с играют.  А уверенность что это правильно для котенка это главное

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:02 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
ktototam, да я спрошу, конечно. Жаль, не могу в личку написать, чтобы его сюда пригласить. Сейчас у нас есть корм. Хиллс натюре бест взяли, за неимением вот этого Hill's SP Kitten with Tuna для Котят Тунец

 
ktototamДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:06 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а мы ему  ссылочку кинем  , он зайдет завтра и  подскажет нам...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:08 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
ktototam, вот спасибо, Танюша!

 
SARRAHДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:19 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
я, обычно читаю английский текст.не указано какие используются консерванты, антиоксиданты.
не нравится кукуруза, крахмал,  жир растительный, семя льна,не понятно сколько белка( предпочтительно 45-50%), по мне и зола не очень, но фиг с ней-какие нормы кормления( гр в сутки)А что такое органолизаты?


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 25.08.2013, 01:26
 
NekhbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:27 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
SARRAH, Свет, вот сижу читаю сама весь вечер. Так поняла, что это типа их личная формула, какой - то набор витаминов.. Щас попробую копирнуть

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Флатазор
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: