Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Я устала искать корм! (Ничего не подходит!)
Я устала искать корм!
ZhyzhylkaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Моей кошуне 1 год. После стерилизации прошло полтора месяца. Заводчики кормили Стаутом до 5 месяцев. С 5 месяцев я стала кормить Пропланом для котят сухим и влажным. не было никаких проблем. Стерилизовали. Стала переводить на холистик Альмо Натюр тоже сухой и влажный, сухой подсыпала в старый корм как и положено. Спустя 1,5 недели начался понос. Длился 4 дня, сухой корм исключили. День голодала на смекте как посоветовал вет. Далее неделю кормили только грудкой ошпаренной, вареной и индейкой + веракол таблетка утром и вечером. Стул восстановился. Влажный у Альмы очень хороший, там просто консервированное мясо, то есть прям курица как она есть. С ним проблем нет. Взяла сухой NOW. Давала понемногу - какуля стала мягкая опять. Не стала рисковать и дожидаться поноса - отменила NOW. 
И как мне быть дальше? Все корма ведь не перепробовать...
Натуралкой кормить конечно можно, но я не смогу расчитать все витамины и минералы + кормить могу утром и вечером, раз в 12 часов - не считаю это гуманным.
Может попробовать сушку для чувствительного пищеварения?
Может кормить как заводчик стаутом?
Это всё началось от смены гормонального фона после стерилизации...
Анализы чтоли сдать?
Не знаю где найти вета - специалиста по сфинксам. В клиниках только веты широкого профиля.
Спасайте!


 
matisДата: Пятница, 25.04.2014, 17:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вет в этом случае ничего не посоветует, смекта тут ни при чем как и "проблемный желудок".
1. на любой новый корм возножна реакция, не страшно если бы попоносила дня три, главное чтобы при этом пила воду.
2. всегда говорю, если было хорошо, зачем менять корм. если все-таки решили менять, не паникуйте и не кидайтесь от корма к корму.
3. большая ошибка менять сразу и сушку и влажный.
4. большая ошибка сразу при поносе применять лекарственные препараты.
5. гормональный фон да изменился, никогда не поверю и не верю хозяевам утверждающим что на любую сушку, понос! дайте животному несколько дней адаптироваться а после включать в рацион влажный корм.
6. да, допускаю, что именно на этот или тот сухой корм есть понос. узнать можно только методом проб и ошибок. панацеи нет.
7. "боязнь неправильной сбалансированости натуралки" - не серьезно. вся инфа по кормлению натуральными продуктами есть в интернете и в частности на нашем форуме. к тому же, нехватка каких либо п.э. при нат.питании, прекрасно компенсируется битаминными комплексами.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Пятница, 25.04.2014, 22:32 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Спасибо большое за ответ!
1. Она очень много пила и поносила 4 дня, я посчитала это ненормальным, потому что она не просто поносила, в со звуком! У нее были ужасные газы(((
2. Лекарства я применила только спустя 4 дня поноса...
3. Если кормить сейчас только сушкой, сколько дать времени на адаптацию? Я вообще думаю отказаться от влажного...
4. А насчет натуралки: как вы думаете, это приемлемо кормить раз в 12 часов?
Так что мне теперь делать? Кормить пока только сушкой без влажного? Сдавать ли какие-нибудь анализы?


 
matisДата: Пятница, 25.04.2014, 23:13 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Решите все-таки для начала, натура или сушка.
Раз в 12 часов, другими словами раз в день. Невижу проблемы, кладите суточную норму, не думаю что тут же все сьест без остатка. То есть за эти 12 чацом как минимум дважды подойдет к миске.

Если животное на пром. кормах, при поносе, тут же убераем весь влажный.
Если на натуре, есть способы закрепления стула. Рисовый отвар, замена говяжьего мяса на индюшатину, никакого сырого мяса, никакой рыбы, сухой нежирный творог....

4 дня очень жидкого стула, нехорошо, корм явно не в тему. Пробуйте корма с меньшим кол-вом мяса, желательно индейка а не курица, или ягненок. Вполне возможно перебираете с белком. Сознательно опустите уровень корма. Не холистики, не Ориджен/Акана, не Алмо-Натюр, не Го, не НО.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:12 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Раз в 12 часов это утром и вечером в 7 утра и в 9 вечера. Сколько ей ни положи она все сметает как пылесос

 
ZhyzhylkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:14 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Ой куда-то делась половина сообщения. Меня удивляет что стул наладился на кормлении влажным и отмене сухого. Расскажите, пожалуйста, зачем понижать планку корма? Стоит ли пробовать хилс для чувствительного пишеварения?

 
matisДата: Суббота, 26.04.2014, 00:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Меньше мясного белка в корме. А во влажных его как раз минимум.

Если такая обжорка, кладите в миску дневную норму и не больше. Хочет пусть сразу сьест, хочет частями.

Не стоит, если нет на то веских причин. Никто пока не диагностировал у нее проблемы ЖКТ.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:29 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
А в альме натюр только мясо...
А какой тогда корм давать если не Альмо и не Нау? Может стаут?


 
matisДата: Суббота, 26.04.2014, 01:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
В Алмо не только мясо, но мяса очень много.
Пробуйте обычные супер-премиумы. Такие как Санабель, ПроНатюр, Чёйс, Леонардо....
Не поленитесь внимательно почитать состав. Акцент не на "мясо" а на "мясную муку", пусть будет картофель, но не кукуруза.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Суббота, 26.04.2014, 13:08 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
А как быть если опять будет понос? Во всех комах вижу кукурузу(((

 
ZhyzhylkaДата: Суббота, 26.04.2014, 13:36 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Свой выбор остановила на этих, не могу выбрать:
http://www.petshop.ru/catalog....0_20124
http://www.petshop.ru/catalog....y_22885
http://www.petshop.ru/catalog....ck_7049
http://www.petshop.ru/catalog....om_3742
http://www.petshop.ru/catalog....ek_4483
http://www.petshop.ru/catalog....m_20157
http://www.petshop.ru/catalog....0_20124
http://www.petshop.ru/catalog....0_11269
Больше всего сердце лежит к barking heads


 
matisДата: Суббота, 26.04.2014, 22:32 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мне понравился состав приведенного "Леонардо" с уткой и рисом. Было бы вообще замечательно если бы там где Вы его нашли, в линейке "Леонардо" есть одна из последних разработок "Leonardo Grain Free".

А так же заслуживает внимания приведенная выше "Бозита"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:56 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Всё-таки решили пока не прыгать по кормам и оставили NOW... По совету вета решили подождать пока организм сам примет этот корм... Меня знаете что теперь беспокоит - она его так полюбила, что сколько ни дай - всё сметает. Пока даю два раза в день по горстке, потому что если насыпать целую миску, она объедается, а потом поносит. Я боюсь, что теперь всегда так будет, не смогу как раньше оставлять на весь день целую миску...

 
matisДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:12 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Zhyzhylka, Для начала, я бы советовал взвесить порцию которую даете. Придерживайтесь схемы на упаковке. Перекармливать - не есть хорошо.
Видимо тот редкий случай "обжорки". 
Пробуйте делить дневную дозу на две порции (утро, вечер) и смотрите за состоянием и видом "стула" понос - не хорошо, обильный твердый кал более двух раз за день - так же, не хорошо.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:18 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Нет не для котят, для взрослых, мы же уже большие))) Всегда ходила раз в день, в последнее время она ходит раз в два дня жидковато, но я много сухого давала, думаю из-за этого жидко... Сейчас даю ей горсть утром и вечером, думаю это около 10 г и курицу Альмовскую по пакетику утром и вечером. Так делаю 2 дня только. Она постоянно просит есть!(((

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Я устала искать корм! (Ничего не подходит!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: