Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Канадец систематически гадит, кто сталкивался?
Канадец систематически гадит, кто сталкивался?
A_NikДата: Среда, 03.07.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет! Вы моя последняя надежда. В сложившихся обстоятельствах могу винить только себя за невоспитанность кошки. Но возможно кто-то сталкивался и поможет. Мы с ней на грани выселения по причине её поведения.
Кратко опишу ситуацию.
Кошка, девочка, канадский сфинкс, 10 лет. Кастрирована (в возрасте 2-3 лет).
Отказывается ходить в туалет на горшок принципиально. Меняла горшки, наполнители, убирала наполнитель - ни в какую..
Ходит на пелёнку. НО! Систематически ходит на пол! В разных концах квартиры. С чем это связано не понимаю. Питание всегда одно. Атмосфера в доме не стрессовая. 
Есть ещё одна кошка. 9 лет, кастрирована. Ходит в туалет правильно - в горшок всегда. 
Неприязни между кошками нет, но стараются делать вид, что друг друга не существуют. Изредка могут "шугануть" друг друга.
Испробовала все спреи: и отпугиватели и приманиватели. Не помогают. Может стабильно ходить на пелёнку месяц, а потом на протяжении долгого времени на пол. 
Закрывала её в ванне, с болью в сердце. Понимаю, что поступаю не правильно. Как только там сходит на пелёнку - выпускаю. Но так ведь тоже продолжаться не может. 
Не пробовала только био-туалет, не уверена в нём после стольких разных горшков.
Руки опустились, из-за её поведения дома постоянные скандалы. Я не могу придать кошку и отдать её. Но понимаю, что жить в ванне она не может вечно. Отмотать время назад и заняться её воспитанием, ну сами понимаете..
Пожалуйста помогите.. Может есть какие-то мысли.. Буду очень благодарна..
 
ФлораДата: Среда, 03.07.2019, 14:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ника, доброго дня!
На нашем сайте есть раздел Консультации по содержанию, там собрано много инфы, касающейся вашей проблемы. Почитайте их для начала. 
Если не найдете решения проблемы, обращайтесь еще раз к нам, вместе попробуем.
Заводите свою темку в разделе Мы и наши кошки, подробнее расскажите про себя и кошу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Вторник, 03.09.2019, 15:19 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата A_Nik ()
Может есть какие-то мысли..


Ника, добрый день! Пришла мысль, что, возможно, кошка на что-то обижается и поступает так назло... Может вам удастся вспомнить после каких событий она так себя ведет? Ведь, кошка-очень умное животное, тем более не котенок, не бывает прямо нелогичных поступков...На мой взгляд, любое поведение можно объяснить, другое дело. что мы может не видеть взаимосвязи...
 
matisДата: Вторник, 03.09.2019, 20:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Из рассказа непонял один момент. Кошка так ведет себя с самого появления в доме?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Канадец систематически гадит, кто сталкивался?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: