Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Правильное питание (чем кормить наших любимцев)
Правильное питание
matisДата: Вторник, 14.05.2013, 16:10 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Так, давайте по поpядку. Сколько коту лет? Он у Вас или еще нет? чем он питается сегодня?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Вторник, 14.05.2013, 16:17 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Котенку 1,5 месяца,забираю через месяц.
Пока ест маму и РК Бэби Кэт.
Насколько я понимаю,первое время у меня он кушает этот же корм+я ввожу в рацион понемногу натуралку,верно?
Но корм рекомендован котятам до 4 месяцев,на какой нужно перейти,чтобы ребенок нормально "дорос" до взрослого состояния,когда можно будет перевести на 2-3-х разовое питание только натуралкой?




 
matisДата: Вторник, 14.05.2013, 16:24 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Правильно только то что до 4-х мес. Вы его докормите РК. а к пятому мес. Вы его полностью переведете на натуралку. Не нужно смешаное питание. Есть много инф. как кормить натуралкой до года. И у нас на форуме и в ин-те.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Вторник, 14.05.2013, 16:28 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, спасибо,буду читать.
С собаками все понятно,хочется и с котенком все сделать правильно и вырастить малыша крепеньким-здоровеньким.




 
NinaVikДата: Вторник, 14.05.2013, 17:07 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Elena_N, судя по тому,какие у вас бульдожки,котенок у вас будет очень ухоженный и зацелованный smile я тащусь-во красавцы smile

 
Elena_NДата: Вторник, 14.05.2013, 18:01 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
NinaVik, спасибо,очень приятно читать такое про моих бегемотиков.
Франт,рыжик,у меня старшенький,в июле ему будет 5 лет,это мой первый француз,экспериментальный,так сказать smile .
Сначала был на сушке,потом на натуралке,потом появилась Ладушка-перешли опять на сушку,потом появился маленький со своей сушкой,перешли на нее.
А два года назад у Лады начались проблемы со здоровьем,снова перешли на натуралку,легкоусвояемую:проваренное мясо,тушеные овощи,каши.
Хотя пацанов потихоньку балую сырым мяском или нечищенным рубцом smile ....




 
NinaVikДата: Вторник, 14.05.2013, 18:06 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
они у Вас как домашние любимцы? Или нянчились с потомством? smile

 
Elena_NДата: Вторник, 14.05.2013, 18:19 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
NinaVik, не будем засорять темку о питании ))).
Вот заберу косматика,открою альбомчик и со всеми познакомлю good ...
Доступно только для пользователей




 
NinaVikДата: Вторник, 14.05.2013, 18:34 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Elena_N, уже ждууууууу smile французики-моя маленькая слабость smile

 
ПушаДата: Четверг, 27.06.2013, 14:26 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня девочка канадик, ей 7 мес. Нам привезли фарш их куриных шей, после перемола он в морозилке пролежал 3 мес. Можно ли дать кошке или это слишком долго и теперь только на выбрас?
 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 10:35 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Скажите, а шеи куриные прям сырыми и целиком давать?не подавится киса..?кости, ведь...и вопрос про рыбу:морской окунь(белая) можно 1-2 раза в неделю давать?вареную или просто обдать кипятком?
фарш говяжий тушить лучше или ждать 5-7 дней проморозки?
 
matisДата: Среда, 11.09.2013, 11:04 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Черешенка, Головы хорошо отбить. Рыбу давать перемороженую, после термообработки.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 11.09.2013, 20:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, шеи куриные обязательно надо разморозить и отбить. Варёными шеями кормить ни в коем случае нельзя. Сырые с хрящиками и хрупкими косточками. А варёные уже с жёсткими. Только сырыми и отбитыми кормить, при чём надо их резать вдоль кусочками. Рыбу давать не больше 3 раз в месяц, желательно морскую. Фарш не тушить, проморозить и давать сырым, только нагреть под горячей водой в пакете.
У нас есть много отличных советов в разделе Консультации по питанию, в темах про кормление. Сразу туда идите и всё изучите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:27 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
спасибо за ответы) еще не нашла ответа на вопрос:курицу только в готовом виде давать(вареную)?лежит грудка куриная 3 недели в морозилке, вот, думаю, варить или можно разморозить, порезать и дать?
первые 3 дня кошь мела все, что в миске было happy потом стала вытрепываться: то не хочу, это не буду sad говядину мелко нарезанную перемороженную не оценила...перемолола в блендере, наутро поторкала, сейчас дома айс-айс-бэби, видимо, за ночь оголодала)))муж сделал фарш из голов, костей и филе кеты, морозится 5 день, до этого рыба замороженная была.но как я поняла сырым нельзя давать? да и аллергийка у нас приключилась, сама не поняла на что, "подозреваемых" убрала из рациона, ттт, проходит медленно, но уверенно...мне прям стыдно перед заводчицей и Черушей моей-первая неделя и уже косяк...исправлюсь, обещаю smile
 
ЧерешенкаДата: Среда, 02.10.2013, 11:21 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Перевела Черуню на РК Сенситивити Контрол сухой и паучи...снова пьем антигистамины(Фенистил в каплях)-папулки старые прошли, но появились новые:редкие и побольше размер wacko только кончилась течка, давала кот-баюн, может, на него высыпало?достала эта аллергия, чес слово sad Киса ушлая у нас-вчера стибрила у дочи из тарелки( пока моя воронушка "делами" занималась, не доев) angry стружку миндальную с кремом с верхушки пирожного...чуть-чуть совсем, я почти вовремя зашла...но...достаточно и малого кусочка, ведь, так? имея ребенка в доме крайне сложно уследить в таких ситуациях...говорю-говорю еду не оставлять, но доча забывает, маленькая еще, 4 года...переживаю, как бы сладкое не усугубило ситуацию.думаю, может, фитоэлиту прикупить да пропоить...

Сообщение отредактировал Черешенка - Среда, 02.10.2013, 11:23
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Правильное питание (чем кормить наших любимцев)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: